Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бензин пропадает в регионах России

, ИА "Амител"
в Бийске цена Аи-92 поднялась до 29 рублей за литр
Бензиновый кризис наблюдается не только в Алтайском крае: АЗС крупных нефтекомпаний в Белгородской области и Красноярском краях тоже отпускают топливо лишь по топливным картам. Частные бензоколонки повысили цены. Об этом пишет finam.fm.

 Как уже сообщало ИА "Амител", на многих АЗС Барнаула к понедельнику, 25 апреля, бензина вообще не осталось. Полностью опустошенными оказались АЗС ООО "Автонефтепродукт" (3 АЗС в Барнауле). На АЗС "Диамант" тоже не густо — только на одной из трех АЗС, находящихся в Барнауле, можно заправиться бензином АИ-98.

Со слов автомобилистов, на АЗС ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" (18 АЗС в Барнауле) бензин продается или по пластиковым картам, или за наличные деньги с ограничением 20 литров на одно авто. Представитель компании Светлана Антрощенко отказалась давать какие-либо комментарии СМИ по этому поводу.

"В Бийске цена Аи-92 поднялась до  29 рублей за литр, да и того почти нигде нет: очереди на час заливают по 10 литров", - сообщил сегодня, 26 апреля, ИА "Амител" Александр. Он опасается, что из-за удорожания бензина, цены на 20-30% поднимут на все товары.

"Сегодня утром ехал и видел: маршрутные такси уже через 1 остановку останавливаются — экономят... а такая цена неделю продержится и вообще возить откажутся", — отметил также Александр. Приведенную в новости фотографию он отправил а антимонопольный комитет по их запросу.

Кстати, накануне Федеральная антимонопольная служба заявила, что подозревает сговор компаний. Инициирована проверка.

"Роснефть" и "Газпромнефть" являются торговыми сетями производителей нефтепродуктов, тогда как другие компании, представленные на топливном рынке Алтайского края,  таковыми назвать нельзя. Не являясь прямыми торговыми представителями производителей, такие сети как Октан, ССК и другие, по существу, работают как посредники, что в сегодняшних условиях крайне невыгодно. Естественно, они не выдерживают конкуренции и вынуждены, чтобы не потерять кусок хлеба, бастовать и выдавать прямой экономический интерес и неполучение барышей за политические интриги.  Именно такое впечатление складывается из заявлений в СМИ  Юрия Матвейко, руководителя "Октана" и "справедливоросса" по совместительству", — завил накануне, 25 апреля, алтайский депутат Василий Куц.

В Российском топливном союзе уверены, что нефть, предназначенная для внутреннего рынка, ушла на экспорт.

"На сегодняшний день никто нам не может гарантировать поставку нефтепродуктов. «Газпромнефть» (Омский НПЗ — ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ») нам продает небольшие объемы, а «Роснефть» (Ачинский НПЗ — ОАО «НК «Роснефть») — ни литра", — заявил в конце прошлой недели председатель совета директоров компании "ОКТАН" Юрий Матвейко.

Ссылки по теме "Бензиновый кризис на Алтае":

Власти Барнаула: ситуация со снабжением ГСМ служб жизнеобеспечения города находится на контроле
Власти Барнаула: ситуация со снабжением ГСМ служб жизнеобеспечения города находится на контроле ...  
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147958/

На автозаправках Бийска ограничили продажу топлива
На автозаправках Бийска ограничили продажу топлива ... ... Есть и такие АЗС, где бензин можно купить лишь по безналичному расчету.Корреспонденты "БР" ...
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147948/

Алтайские антимонопольщики выясняют причины бензинового дефицита
Алтайские антимонопольщики выясняют причины бензинового дефицита ... ... автомобилей из-за отсутствия бензина на АЗС Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Тальменского, ...
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147939/

Алтайский депутат Василий Куц: прошли времена, когда можно было наживаться на автолюбителях, продавая некачественный бензин
Алтайский депутат Василий Куц: прошли времена, когда можно было наживаться на автолюбителях, продавая некачественный бензин ... — Посредники, задиравшие цены на бензин, вынуждены будут рано или поздно уйти с рынка.
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147921/

Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов: главная задача – не допустить бензинового кризиса в регионе
Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов: главная задача – не допустить бензинового кризиса в регионе ... на неоправданно завышенные цены на бензин. Позже результаты мониторинга ФАС показали, что цены на топливо начали снижаться.
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147920/

Алтайский блоггер sergey_shpp: по карте лояльности тебе продают 92-й по 20.43 за литр. Если не лоялен — пошел ВОН!
Алтайский блоггер sergey_shpp: по карте лояльности тебе продают 92-й по 20.43 за литр. Если не лоялен — пошел ВОН! ... а въезд на заправку перекрыли.На этой заправке бензин в цене не поднялся. Видимо хозяин еще не разобрался в ситуации.Краткое резюме происходящего.1. Происходит вытеснение независимых от монополистов розничных продавцов бензина.2. Возник реальный дефицит бензина из-за протекционистской политики федеральной власти, ...
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147917/

На барнаульских АЗС нефтепродукты продаются с ограничениями
На барнаульских АЗС нефтепродукты продаются с ограничениями ... ... (18 АЗС в Барнауле) бензин продается или по пластиковым картам, ...
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147903/

Читатели amic.ru обсуждают ажиотажный спрос на бензин
Читатели amic.ru обсуждают ажиотажный спрос на бензин ...  
24.04.2011 http://www.amic.ru/news/147842/

В Алтайском крае продолжился рост цен на бензин
В Алтайском крае продолжился рост цен на бензин ... ... К примеру, на АЗС сети "ОКТАН" с 20 апреля литр бензина АИ-95 стал стоить 24,5 руб., ...
22.04.2011 http://www.amic.ru/news/147737/

В Алтайском крае возник дефицит нефтепродуктов
В Алтайском крае возник дефицит нефтепродуктов ... ... деньги, мы будем отпускать бензин только по пластиковым картам и для выполнения своих контрактов. — Действительно «ОКТАН» с завтрашнего дня будет продавать бензин только по пластиковым картам? — Не знаю, считаем пока.
21.04.2011 http://www.amic.ru/news/147668/



Комментарии

26.04.2011 08:11
точный

Да на воде скоро будем ездить, точно вам говорю.
И пусть они свой бензин заливают себе куда хотят.

26.04.2011 08:13
- гость -

перекупов взяли за ж-пу, страдают простые автомобилисты

26.04.2011 08:17
Человек без имени

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:13 Государство за жопу брать надо, какие перекупы?

26.04.2011 08:17
- гость -

газпромнефть и роснефть это государственные конторы, получается едросовцы опять обосрались.

26.04.2011 08:21
- гость -

по телку опять про сколково трындят, а то что в посевную сельхозрегионы остаются без топлива молчат, как это понимать интересно.

26.04.2011 08:21
- гость -

Пора однако возобновить акции протеста
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3085&page=46#end

26.04.2011 08:25
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:13ъх
Да не перекупов, а тебя за ж... взяли. Монополии конкурентов выдавливают, а после будут торговать по такой цене по какой захотят. И конкуренты этого уже не испортят.
В нефтедобывающей стране обеспечивающей полмира нефтью и бензином, бензина нет - было бы смешно, если не было бы так грустно.

26.04.2011 08:25
- гость -

где реакция государства, где хвалёная еДрО, как легко оказалось создать кризисную ситуацию, и власть оказалась бессильна перед нефтянниками.

26.04.2011 08:26
Roman1Gfe

Сегодня 8:00 в Вестях показывали в среду разбор полётов будет!!!!

26.04.2011 08:27
Максим

это лобби производителей приусов и трамвайщиков!!! и кстати пробок меньше стало)))

26.04.2011 08:28
точный

парадокс получается, кто у власти у нас?

26.04.2011 08:29
- гость -

а до среды че делать?

26.04.2011 08:29
- гость -

такие шутки нетяников могут привести к социальному взрыву. бензин то в край не завозят, сейчас кончится, что есть и куда дальше, будем бензин в казахстане покупать что ли?

26.04.2011 08:30
- гость -

твою мать, хотела же приус взять, так нет-же, отговорили - камри, камри...

26.04.2011 08:31
- гость -

Плохо, что бензина нет, но еще хуже, когда воды совсем нет. В Учхозе почти сутки воды холодной нет. Горячей никогда и не было - у всех водонагреватели. Подвоза воды нет и не будет. Когда будет вода - неизвестно. Вроде у одной бабушки малоимущей воду прорвало - денег нет. Воду перекрыли, а бабушка собрала вещи и уехала куда-то, чтобы ее не мучали.

26.04.2011 08:32
электорат

Карлин сказал, что ситуация под его личным контролем, то есть дефицитом топлива управляют наши власти!

26.04.2011 08:33
жоржик

при таком развитии событий скоро может и хлеб исчезнуть зерно тоже выгодней зарубеж гнать, вот интересно в развитых странах нет естественных монополий почему у нас они не только есть но их еще государство прикрывает, в прочем ответ очевиден, но грустно как-то

26.04.2011 08:34
Саня

Всё очень просто: без бензина никуда, будем платить столько, сколько медвепуты скажут, а то, что сейчас бензина нет - так просто потом появится, но по сверхзавышеной цене, не смотря на то, что он и так стоит чрезмерно дорого!

26.04.2011 08:38
- гость -

Зато Комплексную антитеррористическую кампанию разрабатывают на Алтае - http://www.amic.ru/news/147976/
Это от каких террористов они защищаться хотят? Не от нас ли?

26.04.2011 08:39
- гость -

В Китае за такое безобразие казнят

26.04.2011 08:40
Roman1Gfe

В США Галон безина стоит 3.1 S это самый дорогой если в переводе на наши тугрики то около 21р за литру.

26.04.2011 08:40
Саня

Причем бенз пропал как только заговорили о его цене - мол не до хрена ли будет, вот ответ руководства государства: не хотите дорогой, вообще без топлива попробуйте, походите пешком, подумаете над поведением своим и будете вы быдло эдакое брать за сколько скажут!

26.04.2011 08:40
Alex5800

2Саня
А на кой фиг тогда Путин недавно требовал снижения цен (и снизил немного таки)?
Заманивал?

26.04.2011 08:41
- гость -

Путин заявил, что не следует строить благополучия государства «на костях российского народа»

26.04.2011 08:41
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:38 Зато Комплексную антитеррористическую кампанию разрабатывают на Алтае -
http://www.amic.ru/news/147976/
Это от каких террористов они защищаться хотят? Не от нас ли?

Щас народ топоры наточит и в "террористов привратится!

26.04.2011 08:42
- гость -

В фед. новостях сказали, что у нас 92-й стоит 27 рублей, это где так?

26.04.2011 08:43
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:30 твою мать, хотела же приус взять, так нет-же, отговорили - камри, камри...

ПРИМУС - эт правильно, скоро и свечи пригодятся, соль, спички)))

26.04.2011 08:43
- гость -

подняли до 30, Дима-Вова сейчас поругаются и снизят но до 27, они будут робингуды, а простые граждане от этого только пострадают, при повышении цен на бензин растут цены на продовольственные товары и если бензин потом снижается, то продукты ни разу не снизились....

26.04.2011 08:44
- гость -

Господа покупаем все малиновые педжаки и биты и вернемс в 90е!!!

26.04.2011 08:44
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:40
а почему "Ы"? а чтобы никто не догадался))

26.04.2011 08:45
Саня

Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:40

Рекламный ход - скоро выборы, таких откровенных лицемеров как путин сейчас только собственные рейтинги волнуют

26.04.2011 08:45
- гость -

В Бийске

26.04.2011 08:45
Студент из Политеха

помницца в самом начале 2000х когда едорасы к власти лезли они кричали что каждый россиянин будет получать дольку от реализации природных ресурсов. я еще ни копейки не получил. как считаете если на них подать в суд за неисполнение толк будет? ну типа за неисполнение публичной оферты и т.д.

26.04.2011 08:45
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:42 В фед. новостях сказали, что у нас 92-й стоит 27 рублей, это где так?
________________________________________________________________________
везде кроми РН и ГПН!!!!!

26.04.2011 08:46
- гость -

гость -
26 апреля 2011 г.
08:44 Господа покупаем все малиновые педжаки и биты и вернемс в 90е!!!

мужики, не хватает дамских сил битой махать, но я - с вами, че брать с собой? Может... скалку?

26.04.2011 08:46
- гость -

очередной раз показали "кто в доме хозяин"

26.04.2011 08:47
Темная

Студент из Политеха
26 апреля 2011 г.
08:45
думаю, что они смеяться долго будут)))

26.04.2011 08:49
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:46мужики, не хватает дамских сил битой махать, но я - с вами, че брать с собой?
Может... скалку?
_________________________________________________________________
Скалку сковородку и все что по тяжелее пойдем захватывать!!!!

26.04.2011 08:49
Коренной Барнаулец

Три дня подряд заправляюсь без проблем на Приречной, причём без очередей.
Удивляет упорство некоторых автомобилистов, на газпромнефти на гоголя стояло
куча машин перед неработающей заправкой, а на приречной даже очереди не было...
и 92 и 96 в наличии на любую сумму.

26.04.2011 08:50
Alex5800

2Саня
Тогда логичнее было бы подождать до выборов. Нет, не выдавайте желаемое за действительное. Я думаю это игры оптовиков с перекупами, и как раз за то что этими играми они рейтинг ЕР подкосят получат они все по шее изрядно и ситуация вернется к изначальной. А вот после выборов....

26.04.2011 08:51
Коренной Барнаулец

Если кто поедет заправится, адрес в гисе - Приречная,2а 96 стоит 24 рубля, 92 не помню

26.04.2011 08:51
Саня

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:43

Абсолютно верно!

26.04.2011 08:53
- гость -

Сколько можно пи....ть Губернатор пора вскрывать ГОСРЕЗЕРВ сколько можно издеваться над народом если нехватает ума уходи на пенсию нехватает власти застрелись ведь ты же генерал

26.04.2011 08:54
Serg 1

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:51
чето сомнения гложут по какчеству на той заправке

26.04.2011 08:54
ВИП

Темная
зарегистрированный


А что такое название мрачное, взяла бы хотя бы "Светлая"?

26.04.2011 08:54
Работяга Типа Быдло

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:53
он не генерал он едорас

26.04.2011 08:55
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:50
Сколько можно быть наивным? Кто собственник то?

26.04.2011 08:56
Студент из Политеха

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:47
думаешь только поржут и все? хотя... чет я седня какой то мечтательный)))

26.04.2011 08:56
точный

всё хорошо, и правительство и депутаты -просто душки!)))

26.04.2011 08:57
вентилятор

в павлодаре (казахстан) бензин по 91 теньге, - 17 рублей за 93. от туда гнать надо. там и завод есть.

26.04.2011 08:57
Темная

Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:50
не верю, что выборы что то решают...вся страна ненавидит ЕР, а на выборах скажут, что они победили с явным преимуществом.. к бабке ходить не надо!
Ааааааааааааа.... хочу революциюююююююю))))))
я даже и не подозревала, что я такая кровожадная))

26.04.2011 08:58
- гость -

ха-ха страна лимония блин или банановая гондурасия ...

где это видано, в нефтяной стране частный бизнес прилюдно положил на всех ...

26.04.2011 08:58
zloi_krolik

http://www.newsru.com/finance/25apr2011/altay.html

я вот чот понять не могу..а где федерация автомобилистов с их митингами ?
а где всякие ЛДПР и Комуняки ?
я думаю народу то ща бы подтянулось не хило на митинг...

26.04.2011 08:59
Коренной Барнаулец

Serg 1
26 апреля 2011 г.
08:54 ну вроде как Касмала, я в американца заливал, комп нормально работает, ничего не показывает. Да и по городу без рывков итд идёт. Так то на газпромнефти тоже сертификат не показывают

26.04.2011 09:00
Alex5800

2гость
26 апреля 2011 г.
08:55
Имел "счастье" работать с Роснефтью - поверьте мне, то что гос-во там главный акционер не чувствуется вообще - законы нарушают - только в путь, столько жуликов в одном месте в жизни не видел (среди руководства). Кинуть поставщика - обычное дело.

26.04.2011 09:02
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
08:25

в былые времена монополии мелких продавцов демпингом цен разорили , за 100 руб можно было залить 15 литров 92 !!!
такое блаженство было месяца три, а потом вся мелкие бензоколонки массово стали менять хозяев и вывески , а уже потом ценник опять в гору пошел ...

26.04.2011 09:05
- гость -

Да вы посмотрите сколько нефть то стоит - 124 долл. за барелль. Понятно, что вся она за рубеж и ушла. Государству глубоко фиолетово на свой народ, деньги превыше всего

26.04.2011 09:06
Саня

Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:50

думаю, что всё просто - одним рейтинг, другим прибыль, нам как потребителям геморой размером со страусиное яйцо!

26.04.2011 09:06
ВИП

ВИП
26 апреля 2011 г.
08:54 Темная
зарегистрированный


А что такое название мрачное, взяла бы хотя бы "Светлая"?

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:57 Alex5800
26 апреля 2011 г.
08:50
не верю, что выборы что то решают...вся страна ненавидит ЕР, а на выборах
скажут, что они победили с явным преимуществом.. к бабке ходить не надо!
Ааааааааааааа.... хочу революциюююююююю))))))
я даже и не подозревала, что я такая кровожадная))

А! Понятно! Название выбрано, типа, в интересах революции!

26.04.2011 09:08
- гость -

zloi_krolik
26 апреля 2011 г.
08:58 они давно под колпаком Едро ходят, а все что не под колпаком задавлено.

26.04.2011 09:10
Alex5800

2Темная
Вы правда думаете, что вся страна ненавидит ЕР?
И-нет захавал Ваш моск...
Большая часть пенсов на раз проголосует за ЕР, потому что пенсии поднимают регулярно, вояки и менты проголосуют в ожидании обещаных подачек. Чиновники само собой. Люди имеющие свой кусок (а их много) проголосуют по принципу - от добра.. 30% населения тупо не придет на выборы - им на политику всегда забить..
Ну и сколько-же народа ненавидит ЕР?

26.04.2011 09:10
Темная

ВИП
26 апреля 2011 г.
09:06
))) улыбнуло, ну я бы тогда кровавое какое нибудь взяла - что-нибудь вроде..Кровавая Мэри))
Никакое оно не мрачное.. "Светлая" ассоциируется у меня со святошами, чертовски не люблю корчить из себя хорошую, белую и пушистую!

26.04.2011 09:12
- гость -

Куцт просто не в теме. Государство создало дефицит ГСМ, а он все каких-то врагов ищет. Глупец

26.04.2011 09:13
Темная

Alex5800
26 апреля 2011 г.
09:10 "Инет захавал Ваш моск."
спасите же мой моск, просветите меня))
не буду сильно спорить, политика не мое призвание.. но все же не соглашусь по поводу пенсионеров.. они то их как раз и ненавидят! Пенсии повышают на какие то копейки, а растет все очень прилично.. так что они первые за вилы схватятся, им терять то нечего))

26.04.2011 09:14
ВИП

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
09:10 ВИП
26 апреля 2011 г.
09:06
))) улыбнуло, ну я бы тогда кровавое какое нибудь взяла - что-нибудь
вроде..Кровавая Мэри))
Никакое оно не мрачное.. "Светлая" ассоциируется у меня со святошами,
чертовски не люблю корчить из себя хорошую, белую и пушистую!

АААААА!!!!!!! Тода это во всём БЕНЗИН виноват! Видимо вы хозяйка частной АЗС!

26.04.2011 09:19
zloi_krolik

2Темная: кто ? пенсы будут за вилы хвататься..я вас умоляю.. они хватаются за авоськи когда сахер на другом конце города на 2рубля дешевле и за паспорта когда после внеочередного повышения пенсии на 200 РЭ выборы проходят...

им вообще пофигу на то что творится в стране..инету не читают, на митинги некогда ходить..да и чаво там..дожить последние годки, а там как хотят так пусть и живут молодые

26.04.2011 09:21
Спасибо Путину

Спасибо Путипуту. Помню сказал снизить цены. Пожалуйста снизили, на время. Теперь ПИ..Ц. Пусть теперь думает как языком трепать на всю страну.

26.04.2011 09:22
Брюнет-ка

Я тоже хочу революцию! Нас душат все больше и больше , а мы молчим! Мне за ребенком в деревню завтра ехать - 300 км. туда и 300 обратно. Где бенз брать не представляю!

26.04.2011 09:22
- гость -

Я тоже вне политики, но подскажите альтернативу?

26.04.2011 09:23
Блондинка

Брюнет-ка
26 апреля 2011 г.
09:22
А мне маму на дачу везти - поехали вместе...)))))))))

26.04.2011 09:24
Темная

zloi_krolik
26 апреля 2011 г.
09:19
Ваш ник говорит сам за себя..

26.04.2011 09:24
- гость -

А ты знаешь из чего это гавно на термизе делают?

26.04.2011 09:24
ДОН ГОН

Это все временно. Сейчас в пик потребления бенза бабла накосят и Путин поругав сам себя вернет все на круги своя.

26.04.2011 09:24
ВИП

Брюнет-ка
26 апреля 2011 г.
09:22 Я тоже хочу революцию! Нас душат все больше и больше , а мы молчим! Мне за
ребенком в деревню завтра ехать - 300 км. туда и 300 обратно. Где бенз брать не
представляю!

У рядом стоящего АВТО слить! Ловко! Вот так .........!

26.04.2011 09:24
- гость -

А ты знаешь из чего это г..но на термизе делают?

26.04.2011 09:25
Alex5800

2Темная
Сразу видно - Вы давно с пенсионерами не общались. Средняя пенсия уже больше 8 тыр. А за прошлый год повышали 2 раза где-то на 500-600 руб. каждый раз. Электорат целеноправленно обрабатывают - все мне известные пенсионеры пребывают в уверенности что повышать так будут всегда.
А по поводу "просветите меня" - такие брюзгливые междусобойчики типа амика - это всего лишь пар в свисток максимум 10% населения. Сколько на улицы то выходит - на 100 протестующих 100 журналистов. Наша страна - болото в массе своей не желающее не то что бороться за свои права, а слышать про политику ничего не хотящее.

26.04.2011 09:26
Джyбадзе

следствия политики едросни. вчера два дипутата от ЕР дурить народ пытались.

пожелаю частникам удачи. ибо разумом эту систему не победить. а жить в в монопольном государстве не хочется, потому что монополизация на рынке без контроля за монополистом всегда не на руку потребителю.

26.04.2011 09:26
Блондинка

А ишшо путин седни в новостях ипотеку под 5% пообещал. Как думаете - подождать? А то мне жилищную проблему решать надо...

26.04.2011 09:29
- гость -

zloi_krolik
26 апреля 2011 г.
09:19
Ты толи сирота, я понять не могу? Где ты видел таких пенсионеров? Мои против все

26.04.2011 09:32
Темная

Alex5800
26 апреля 2011 г.
09:25
вы не забывайте, что коммунальные тоже растут, цены на продукты и лекарства, услуги и прочее.. и если все сложить, то хорошо если то на то и выйдет, а не минус получится..
а про "сколько на улицы то выходит - на 100 протестующих 100 журналистов. Наша страна - болото в массе своей не желающее не то что бороться за свои права, а слышать про политику ничего не хотящее." - согласна..

26.04.2011 09:35
Всем смотреть!

http://www.youtube.com/watch?v=eLHnkuMU2mA&feature=player_embedded

26.04.2011 09:39
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:59 Serg 1
26 апреля 2011 г.
08:54 ну вроде как Касмала, я в американца заливал, комп нормально работает,
ничего не показывает. Да и по городу без рывков итд идёт. Так то на газпромнефти
тоже сертификат не показывают

Она назыается Термиз.И бензин там тот же,что и на Трактовой,у моста.ГА.НО!

26.04.2011 09:41
Студент из Политеха

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
09:10
Никакое оно не мрачное.. "Светлая" ассоциируется у меня со святошами,
чертовски не люблю корчить из себя хорошую, белую и пушистую!

я в тебя практически влюбляюсь)))

26.04.2011 09:43
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
09:29
Тихо то все против и чиновники сами, но как до дела дойдет, все по прикинут, сейчас им платят хоть сколько то, а что было в 90-х все помнят и боятся! Так что пойдут скрипя зубами голосовать за едро! Сейчас добрый царь чуть пообождет, палочкой взмахнет, и появится бензин по 27 рубликов, и все рады будут!

26.04.2011 09:43
Serg 1

гость -
26 апреля 2011 г.
09:39

вот и я ап чем. в конце 90х я так сэкономил на заправке на попова возле барахолки (плюхнул 20л на 20 копеек дешевле чем по городу), пришлось доливать до полного бака нормальным и карбюратор чистить))))

26.04.2011 09:44
- гость -

Alex5800 26 апреля 2011 г. 09:25 Наша страна - болото в массе своей не желающее не то что бороться за свои права.
Хоть понял что сказал? Говори за себя.За других не надо, если сам не военный и не пенс, не трепи языком. Слова то нашёл где такие ЭЛЕКТОРАТ. Это народ, а народ на такие всплески не возьмёшь.Путин в этом уверен на все сто. Игрушки в повышение пенсий вместо 1,4 раза повысить в 1,2 раза но одномоментно и не трудовые, а социальные это ловкий пиар ход и народ давно кол затачивает, медленно для того, чтобы одумался и не делал плохо.
Никогда не голосовал за ЕР и не буду.Это пустышка, но она всегда успокаивала только ребёнка, но не мужчину. Поэтому разрулится эта ситуация быстрее чем началась. А вот ЕР потеряет голоса точно на 10% не меньше.

26.04.2011 09:46
- гость -

Револиционер
26 апреля 2011 г.
09:38 Товарищи давайте в знак протеста организуемся перекроем автомобилями подъезды к краевой администрации, кто согласен пишите на e-mail sibpochta@pisem.net, определимся по времени.

За такое можно и по шапке получить! Но если что организовываться будет то я приду и не один, давайте народ, надо показать власти что мы хоть что то представляем из себя!

Кстати всегда можно сослаться что бензин кончился и уехать не могу отсюда

26.04.2011 09:55
Шустов

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:57 Ааааааааааааа.... хочу революциюююююююю))))))

Что можно подумать про женщину, говорящую такое? пусть даже в шутку...
Что она одна и не боится, что ее родные пострадают в кровавой мясорубке? Что они глупая и не понимает, что будет кровая мясорубка? Что еще?

26.04.2011 09:56
Alex5800

2гость
26 апреля 2011 г.
09:44
Будте добры, структурируйте как нибуть Ваш поток сознания. А то я не понял чего хотели сказать то?

26.04.2011 10:00
- гость -

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:57 Ааааааааааааа.... хочу революциюююююююю))))))

УК РФ Ст. 280, ч.2 до пяти лет )))

26.04.2011 10:01
- гость -

много интересных пиарходов у ЕР

26.04.2011 10:05
Логист

а что вы жалуетесь? 4 года назад вы кого выбирали? вы сами сделали свой выбор в пользу Единой России, а теперь при каждом удобном случае жалуетесь на них. теперь прежде чем делать выбор хорошо подумайте, а стоит ли это ттго. есть шанс все изменить в декабре 2011 и в марте 2012...

26.04.2011 10:06
Offcourse

ПОКУПАЕМ ВЕЛОСИПЕДЫ ..дрын дын дын )))

26.04.2011 10:06
Коренной Барнаулец

- гость -
26 апреля 2011 г.
09:3 Касмала она называется... только что там на 500 р. заправился. Без очередей...

26.04.2011 10:08
- гость -

Логист
26 апреля 2011 г.
10:05

ты не логист, ты - дурак!

26.04.2011 10:09
- гость -

я вот читаю и диву даюсь - вот каким боком ЕР имеет отношение к делам Газпромнефти и Роснефти?? привыкли роптать, нужен всегда стрелочник...

26.04.2011 10:11
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:09
Что не имеет? А мужики то незнают

26.04.2011 10:11
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:09

ну, тогда может быть вы виноваты в этом?

26.04.2011 10:11
Модератор - Революционеру

Своими призывами вы нарушаете закон о СМИ и правила поведения на сайте. Вам предупреждение. Мы вынуждены принять меры.

26.04.2011 10:12
- гость -

Шустов
26 апреля 2011 г.
09:55

То есть Вы считаете что чем больше будет накапливаться пар - тем лучше?

26.04.2011 10:12
Alex5800

2гость
26 апреля 2011 г.
10:09
А народ еще в СССР живет. Привыкли что за все, вплоть до вытирания соплей, отвечает государство.
Это капитализьм!(ц)

26.04.2011 10:14
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:09

Вам надо потренировать логику. Газпромнефть и Роснефтиь государственные компании, государством управляет власть, власть сейчас это ЕР. Умнейте.

26.04.2011 10:14
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
10:06 - гость -
26 апреля 2011 г.
09:3 Касмала она называется... только что там на 500 р. заправился. Без
очередей...

Ты задолбал со своей касмалой-приречной, хозяин что ли?

26.04.2011 10:15
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
10:12

Доведем капитализм до абсурда?

26.04.2011 10:15
Темная

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:00
что? даже хотеть нельзя???)))
Студенту 09:41 - право не стоит..)

26.04.2011 10:16
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
10:12

Функции государства какие? Ну зачем народы объединяются в государства?

26.04.2011 10:18
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
10:12

Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради 300% прибыли.

26.04.2011 10:19
- гость -

А народ еще в СССР живет. Привыкли что за все, вплоть до вытирания соплей,
отвечает государство.
Это капитализьм!(ц)

Скажите, в какой еще капиталистической стране исчезает бензин, особеннно если учесть, что страна гнефтедобывающая? И сколько стоит бензин в нефтедобывающих странах? Здесь не сопельки, здесь совести у вас нет.

26.04.2011 10:20
- гость -

оренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
10:06 - гость -
26 апреля 2011 г.
09:3 Касмала она называется... только что там на 500 р. заправился. Без
очередей...

Сеть АЗС Касмала давно изъята Сбербанком и распродана!на сарае ... написано ,а там дрова лежат!

26.04.2011 10:25
Коренной Барнаулец

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:14 нет я не хозяин, я просто с улыбкой посмотрел на дибилов которые кучей стоят возле газпромнефти, ждут бензин и матерят всех и вся, когда в двух минутах езды он свободно продаётся. Я начинаю задумываться, а может это человеку необходимо? постоять погундеть... кто ищет тот всегда найдёт.

26.04.2011 10:25
Шустов

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:19

Кстати, вы знаете, сколько стоит бензин в нефтедобывающией стране Швеции? Около 1.5 евро (год назад было). Или вам по душе сценарий Боливии, где много лет бензин субсидировался для населения, что привело к большому теневому рынку, когда население занималось продажей бензина в соседние страны. Потом эту дотацию убрали, безин взлетел в разы, население забастовало. Или вы хотите как в США, где нефть, а значит бензин покупается за фантики?.. Да и нет у нас капитализма. Премьер сказал слово, цены упали на пару недель - это что, капитализм?

26.04.2011 10:29
- гость -

Кстати, вы знаете, сколько стоит бензин в нефтедобывающией стране Швеции? Около
1.5 евро (год назад было).

Ага, теперь расскажите какая там зарплата или какая зарплата в США, а вы видимо хотите, чтобы как в США было лично только у вас, и цены только росли. В США и остальных странах очень жесткое антимонопольное законодательство, чего у нас нет и в помине.

26.04.2011 10:31
Alex5800

2гость
26 апреля 2011 г.
10:19
Исчезает бензин регулярно, при малейшем поводе. В США последний раз исчезал после аварии в мексиканском заливе. Подлые буржуи везде в мире пользуются любым способом поднять цены и заработать побольше.

26.04.2011 10:32
Студент из Политеха

Темная
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
10:15
дык я же виртуально)))

26.04.2011 10:34
- гость -

в сша не зарпалата больше там стоимость доллара выше чем у нас

26.04.2011 10:35
Шустов

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:29

А собсно причем здесь ихняя зарплата? Товарищ от 10:19 сетовал на цены на бензин в нефтедобывающих странах, видимо, искренне полагая, что если сделать бензин по 3 копейки, то все проблемы решатся. На это я ему сказал, что либо для этого нужно быть мировым финансовым центром, либо иметь проблемы в будущем. Есть мировой рынок. Если для нефтекомпаний продажа бензина в России - это не бизнес, а социальная обязанность, то проблемы с исчезновением топлива - не исключены. Рубль год от года укрепляется. Возможно, это поможет ситуации, не знаю.

26.04.2011 10:35
- гость -

2гость
26 апреля 2011 г.
10:19
Исчезает бензин регулярно, при малейшем поводе. В США последний раз исчезал
после аварии в мексиканском заливе.

Совсем исчезал, да? А у нас авария в каком заливе была?

26.04.2011 10:37
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:14, про логику вы правильно сказали - но тоже ее подтренеруйте - цель деятельности любой компании сеть максимализация прибыли, будь то государственная компания, хоть частная... 75,16% Роснефти принадлежит Роснефтегазу - а уж тот на 100% принадлежит государству. Если интересно посмотрите численность работников Роснефтегаза никогда компании не будут работать в ущерб интересов своих акционеров, и не важно что акционер - государство, если так вас послушать - то давайте банк ВТБ будет давать кредиты под 0%, бензин будем продавать по 5 рублей за литр, авиаперелеты по 2000... это утопия, никогда такого не будет и не важно, кто стоит у власти ЕР, КомПартия, ЛДПР...

26.04.2011 10:38
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:29

А собсно причем здесь ихняя зарплата? Товарищ от 10:19 сетовал на цены на бензин
в нефтедобывающих странах, видимо, искренне полагая, что если сделать бензин по
3 копейки, то все проблемы решатся.

Как причем зарплата? Есть возможность купить бензин. А проблемы решаются у вас только поднятием цен на все и вся и падением доходов населения? Все вымерли и нет проблем? Вы просто красавец!

26.04.2011 10:39
Буратина

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:35

ни в каком, у нас один человек весь год всем пенсии и зарплаты повышал, а где денег возьмет не сказал...

26.04.2011 10:41
- гость -

то
давайте банк ВТБ будет давать кредиты под 0%, бензин будем продавать по 5 рублей
за литр, авиаперелеты по 2000... это утопия, никогда такого не будет и не важно,


Осознанная политика угробления населения это называется. Кредиты должны быть 0%, бензин - 5 руб и перелеты 2000 руб. А властьимущие должны получать на уровне минимальной социальной пенсии, а то красивая логика у вас, логика сознательного ограбления населения, и даже не стесняясь ничего проповедуете ее открыто.

26.04.2011 10:43
- гость -

у нас один человек весь год всем пенсии и зарплаты повышал, а где
денег возьмет не сказал...

Странно повышали, а доходы упали у населения. Вы посчитайте лучше насколько выросли цены и тарифы.

26.04.2011 10:44
Шустов

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:38
- гость -
26 апреля 2011 г.
10:41

Где заблудилась логика у товарища - не понятно...

26.04.2011 10:46
Буратина

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:43

я об этом и сказал, если вы не поняли

...и с бензином та же песня

26.04.2011 10:52
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:41, я? я не стесняюсь потому что считаю, что население должно зарабатывать, лично я считаю, что деньги надо вливать не в дотации на бензин - а в основные фонды, производство, дороги, и так далее... бензин, авиперелеты, банковские услуги - это оборотное... а вот то что у нас угроблено все производство, сельское хозяйство, наука, образование... вы поднимите народ с колен, дайте возможность работать и зарабатывать, создайте рабочие места, обучите народ, а не давайте подачку в виде низкой цены на бензин... тогда рынок сам все скорректирует, когда у народа будет зарплата по 150 тыс. рублей в месяц, то и цена в 30 рублей будет адекватной... еще раз повторю спрос рождает предложение, а избыток предложение ведет к снижению цены... конкуренция это вообще страшная сила - понятно, когда на рынке два игрока - и оба игрока принадлежат одному хозяину ждать чего то глупо - но все же....

26.04.2011 10:54
- гость -

Саня
26 апреля 2011 г.
08:34
ВОт и гречка вспоминается, меньше ее не стало и хватает, а ценник в несколько раз вырос. При этом всю прибыль получили торговые сети и ассоциации перекупщиков.
А у нефтянников естественных монополистов использующих совтские НПЗ (новых для работы на внутреннем рынке не построено), конкурентов нет. Вот и создают дефицит, для получения ажиотажного спроса.
Нефть и бензин всегда выгоднее продавать за границу, потому как откаты и денежки, переводить никуда не приходиться.

26.04.2011 10:56
Буратина

"вы поднимите народ с колен, дайте возможность работать и зарабатывать, создайте рабочие места, обучите народ"

дел у них других нет

26.04.2011 10:57
Гость

Если в стране срывают посевную, назревает нефтяной кризис
то президенту пора в отставку

26.04.2011 10:57
монитор

а ща скажут автобусники, бензин вырос, цену проезда поднимаем.

26.04.2011 10:59
- гость -

zloi_krolik
26 апреля 2011 г.
08:58
Митинг за пару дней не организуешь, только разрешение сколько дней у властей выправшивать будешь. А вот "тот о ком не говорят" сейчас опять попиарится перед выборами, дав "разгоняй" нефтянникам и снова снизять на чуток от повышенного.

26.04.2011 11:01
Гость

Гречка которая растет у нас на алтае стоит 90руб за 800грамм
а рис 35 руб . Когда же вы сцуки нахапаетесь ???

26.04.2011 11:02
Дизель

Как бы автобусники вообще не встали?

26.04.2011 11:04
Гость

Это они называют демократией?
чтобы высказать свое мнение у них разрешение нужно на митинг выпрашивать!!!
поздравляю вас ГОСПОДА - чистая победа !

26.04.2011 11:05
Странник

Гость
26 апреля 2011 г.
11:01

никогда они не нахапаются, потому что никогда не возникнет такая ситуация что кто-то будет иметь столько денег что сможет купить ВООБЩЕ ВСЁ, ибо деньги не могут стоить больше того что на них можно купить...
...так что это замкнутый круг, и вобщем-то как из него выходить знают все

26.04.2011 11:07
Странник

Гость
26 апреля 2011 г.
11:04

а где вы были когда их выбирали, когда они законы принимали - в эмиграции? пеняйте на себя

26.04.2011 11:08
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
09:22
Сейчас кроме КПРФ, альтернатив нет. Спаведливоросы с ЕР, такие же братья как и П. с М. ЛДПР как всегда на привязи, на кого спустят на того и лают. Кто там еще? СПС - правые за крепостное право. ФАР с партией дела очередной предвыборный выкидыш (по крайней мере, на ДВ), пиарятся, гонят со своих митингов тех, кто разделяет их взгляды, но не разделяет их флаг. А все остальные появляющиеся в предвыборный год лишь попытка оттянуть голоса от оппозиционных партий.

26.04.2011 11:08
сцука

Гость
26 апреля 2011 г.
11:01

Тогда, когда вы, и жители других регионов, где вся гречка вообще сгорела, перестанете покупать по таким ценам.

26.04.2011 11:12
Татьяна

в любом случае в скором времени такая ситуация весь мир ожидает((((

26.04.2011 11:13
- гость -

сцука
26 апреля 2011 г.
11:08
кушать то хочется, хотя можно и без гречки обойтись.

26.04.2011 11:15
Татьяна

самое печальное, что и на натуральное хоз-во не перейдешь, т.к. до него доехать не на чем.

26.04.2011 11:16
Ч&S

Друзья!
Ситуация на самом деле плачевная, тут множество факторов, мы считаем, что в данном случае и игры политиков и передел рынка нефтепродуктов, мы с Вами как крайне зависимые потребители остаемся крайними, получив в итоге более дорогое топлива, всё того же отвратительного качества, работая в своё время на заправке я пришел к выводу – соответствующего заявленной марке топлива нет в принципе, государство практически не пользуется рычагами воздействия на монополистов, мелкие сети АЗС вынуждены торговать плохим топливом, за несоразмерно высокую цену, иначе просто прекратят своё существование.
На сегодняшний день нашей группе точно известна ситуация на одной из сети АЗС – часть работников в отпуске без содержания, поставок с заводов на принадлежащие им нефтебазы нет, терпят огромные убытки.
Обратим внимание на реакцию Государства: нет в достатке бензина – закупайте за рубежом, существует гос. Резерв, множество способов исправить ситуацию, однако речь идет об очевидном: у независимых предпринимателей топлива нет, у монополистов есть!
И главное: если действительно экспорт нефтепродуктов идет в полных объемах, то согласно конституции внутренние потребности превыше!
За это преступление обязаны ответить конкретные люди!

26.04.2011 11:17
сцука

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:13

Я про то и говорю. Кушать то все хочется. Не только вам, у которых гречка уродилась, но и тем, у кого она сгорела. Глупо было ожидать, что цена не вырастет.

26.04.2011 11:21
- гость -

Alex5800
26 апреля 2011 г.
09:25
Пенсионеры в большинстве оочень не довольны (знаю по работе с пенсионерами).
Люди с достатком? Тоже не правы. Лишь те из них кто сидит на ресурсах и перепродаже. Даже генеральные нормальных предприятий мягко сказать, недовольны, хотя многие и поддакивают, дабы не потерять насиженное место.
Военные. Как то один военный сказал такую фразу: "Вы что нас за собак считаете? Думаете, кинули нам кость и мы радостно обо всем забыли. Мы тоже люди. У нас тоже есть дети, а у кого то и внуки. И мы тоже думаем об их будущем. О том, в какой стране они будут жить..." Да и патриотизм у честных военных, а не карьеристов никто не отнимал.
Как там было: " Я мзду не беру. Мне за державу обидно."
Поддерживают власть лишь 10% владеющих 90% народного достояния (и то не все), плюс легковнушаемая молодежь запуганная дефицитом второй мировой и перестроечными талонами, плюс выслуживающиеся даже во сне чиновники и полицаи. Но это меньшинство.
Посчитайте процент проголосовавших от общей масс.

26.04.2011 11:21
- гость -

сцука
26 апреля 2011 г.
11:17

чет я не слышал в прошлом году о массовом возгорании полей с гречихой

26.04.2011 11:22
- гость -

сцука
26 апреля 2011 г.
11:17

почему овсянка не подорожала - овес не горит? горох тоже? рис?

26.04.2011 11:23
- гость -

Ч&S
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
11:16

Интересно, т.е. независимые поставщики забастовали во время посевной, тем самым шантажируя всех, а виноваты монополисты и власти, которые не смогли за пару дней восполнить объемы независимых поставщиков. Так получается?

26.04.2011 11:24
сцука

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:22

А почему вы не можете забить на гречку, раз она так подорожала, и питаться овсянкой, горохом и рисом?

26.04.2011 11:25
сцука

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:21

не слышали, что в центральной России большая часть урожая погибла???

26.04.2011 11:27
Ч&S

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:23

нет независимых поставщиков - в алтайский край поставляют газпромнефть и роснефть, они просто пытаются укрепить монополию...

26.04.2011 11:28
- гость -

сцука
26 апреля 2011 г.
11:25

слышать я много чего слышал, по бензину тоже много чего говорят, а вот видеть не видел, а язык он без костей

26.04.2011 11:28
- гость -

сцука
26 апреля 2011 г.
11:25

несколько лет назад с солью то же самое было что с гречкой - только не помню она тоже погорела или утонула в тот год?

26.04.2011 11:29
бийчанин

по вопросу гречки тоже непонятно. Да, центральная россия жестко пострадала, да им надо помочь, но там все жетско контрллируется и уровень цен на туже гречку думаю намного меньше ну или такой же как у нас, но и зарплаты у них не такие нищенские как у нас в крае.... На Алтайский край походу вообще всем наплевать

26.04.2011 11:30
про касмалу!

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
08:59
ну как бы, Касмала, объявлена банкротом еще год назад.... и качество их бензина всегда оставляло желать лучшего, о чем непосредственно всегда говорили люди работающие в данной конторке...) сейчас эта заправка сдается в аренду, под торговой маркой, которая на самом деле принадлежит Новосибирцу... я вот если честно лучше вообще без бенза буду, чем там заправлюсь.

26.04.2011 11:32
- гость -

Ч&S
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
11:16

С другой стороны. Если независимые не бастовали, а им перекрыли поставки монополисты, то какой тогда смысл от этих независимых, если они покупают бензин у тех же газпремнефти и роснефти? Если они покупают бензин только у монополистов, то конкурировать с АЗС этих же монополистов они не смогут. Какой тогда смысл кормить независимых, если они не могут диверсифицировать свои поставки?

26.04.2011 11:35
Буратина

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:32

дадада, вот потому и партия у нас тоже одна сейчас - зачем кормить оппонентов - ведь с ними иногда и не договоришься
...в общем полная демократия и цивилизованный рынок

26.04.2011 11:40
- гость -

Буратина
26 апреля 2011 г.
11:35

Я тоже не знаю, зачем нам много партий, если они отрабатывают свои щи. Кроме кпрф, конечно. Но у тех неконсруктивная цель. Почему остальная оппозиция борется за власть, а не за умы населения - я не знаю. Где нормальная правая партия - которая выращивает гражданское общество, которое бы и голосовало за них?

26.04.2011 11:41
- гость -

*не отрабатываю свои щи

26.04.2011 11:51
- гость -

на Приречной бенз всегда ацетоном пахнет заправлятся там себе дороже выйдет

26.04.2011 11:52
Ч&S

- гость -
26 апреля 2011 г.
11:32

всё просто - всё идет к тому, что этот вопрос просто не будет смысла задавать, да и сейчас он уже является риторическим... наше государство своими бездействиями просто поощряет издевательство над своим же народом...

26.04.2011 12:16
OMEGAS

ну вот и до нас дошло....((
Новосибирской области и некоторым другим регионам грозит дефицит топлива, сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по итогам совещания ее руководителя с представителями Российского топливного союза (РТС).

По данным РТС, вертикально интегированные нефтяные компании (ВИНК) создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. «Если крупные игроки снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит», — рассказал президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае», — пояснил президент РТС Евгений Аркуша.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев усматривает в поведении нефтяных компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства.

26.04.2011 12:17
OMEGAS

ну вот и до нас дошло....((
Новосибирской области и некоторым другим регионам грозит дефицит топлива, сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по итогам совещания ее руководителя с представителями Российского топливного союза (РТС).

По данным РТС, вертикально интегированные нефтяные компании (ВИНК) создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. «Если крупные игроки снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит», — рассказал президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае», — пояснил президент РТС Евгений Аркуша.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев усматривает в поведении нефтяных компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства.

26.04.2011 12:32
Инок

Да заколупали уже! Развалили все сельское хозяйство а теперь еще этим дефицитом всех кто еще был на плаву дотопчут. Такое ощущение что у власти сидят вредители!!! Вместо того чтобы айпады и блекбери в руках винтить, лучше бы порядок в стране навели... ХВАТИТ УНИЧТОЖАТЬ РОССИЮ!!! Правильно сказала училка политологии, непонятно (по всем показателям) уже как 4 года в России должна быть гражданка... а тут толи народу уже не осталось, толи всем пох на это... печально и больно!!!!

26.04.2011 12:33
- гость -

Ч&S
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
11:52

Это уже было у нас - угар НЭПа.

26.04.2011 12:47
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
26 апреля 2011 г.
10:25

Для Вас на Термизе намешают сколько хочешь бутора!А вот их работники заправляются на Газпромнефти!Сам видел

26.04.2011 12:54
- гость -

все на митинг товарищи!!!

26.04.2011 13:16
- гость -

на строителей в 10-30 по левой стороне заправил солярки 80 литров по скидочной карточке без проблем...

26.04.2011 13:20
- гость -

Ох, доиграются они, боюсь. Как общественный транспорт встанет, тогда посмотрим что будет.

26.04.2011 13:21
легковой дизелист

сегодня заправлялся на ГПН соляркой, 75 литров в бак залили без вопросов
колонка пустая, на бенз стояло машин 40 - просто опупел, только вчера из новостей узнал о проблеме

при расходе трасса - 6л, город 9л и баке 85л очень редко заезжаю на ЗП

хоть щаз отомстил зажигалками, посмеивающимся, когда стоишь на ДТ-колонке за камазом-MANом каким-нибудь, который забирает литров под 500

но если какой кипиш по поводу цен (на солярку тоже высоковато, причем очень хитро поступили заправщики - зимняя продавалась по 20.6-21р\л, а теперь по той же цене отдают летнюю, которая всегда была дешевле, так что зимой жду +2-3рубля) и дефицита будет - всегда готов!

26.04.2011 13:37
- гость -

26.04.2011 13:39
`

Ребят и девчат, подскажите в районе аэропорта заправится можно? 92-ым литров 30

26.04.2011 13:51
- гость -

26.04.2011 13:53
- гость -

- гость -
26 апреля 2011 г.
10:34
По индексу бигмага на доллар в России можно купить в 2 раза больше, чем в Америке. Так что переоценен он как раз у нас.

26.04.2011 14:13
Житель Южного

В моих глазах КПРФ,ЛДПР,СПС, и прочие партии подтвердили свою бл"скую сущность. Им бы слозунгами третий день стоять. так нет их.Господин Щукин - где вы? После днюхи лидера в себя приходите?

26.04.2011 14:49
- гость -

Житель Южного
26 апреля 2011 г.
14:13
А им от кремлевских карликов команды гавкать не поступало, вот и сопят в тряпочку!

26.04.2011 15:53
- гость -

Вчера до обеда 92-ой был 25 рублей, к вечеру уже 27. Сегодня 29. Охренеть, это что за беспредел!

26.04.2011 15:54
гость

- гость -
26 апреля 2011 г.
12:47
Сам-то где заправляешься? Работники ГПН заправляются на Трансибе, я тоже видел. И что? Заправляюсь второй год на Термизе, проблем нет. На Трактовой постоянно очередь, вот и едут работники Термиза туда где этой очереди нет. Коренному барнаульцу +1000 ))

26.04.2011 16:05
Василий Алибабаевич

Все на Термиз,Трактовою. Касмалу!!!

26.04.2011 17:58
qwerty

ну так чё? где есть бенз?

26.04.2011 17:59
точный

это диверсия, надо что бы нефть и бенза
были государственными!

26.04.2011 18:48
Дмитрий

Было мало зерна - перекрыли экспорт. Сейчас не назревание, а реальная проблема. Может быть и искусственно созданная, а может и взорвали эти заводы и перебои начались. Если второе, то нормально власти себя ведут, а если первое? Никто не перекрывает дороги, касками не стучат по рельсам. Все нормально и контролируемо.
Дадим заработать бензовикам, колхозники вдруг посеяться не успеют. Хлеб в цене расти будет. Перебои с бензином - подорожает в магазине всё. А народ будет в инете негодовать. И все эти доморощеные партии будут ухмыляться, т.к. власти у них кроме демагогии нет. Народ не от осознания себя источником власти, а от дикого чувства самосохранения начнет выходить на улицы и много бузеть. Вот тут то и поймем зачем нам много полицаев. Усё ,увы, контролируемо.

26.04.2011 18:50
Иван

Подскажите. То есть можно сейчас купить карту Роснефти и там будут заправлять?