Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Часовня, установленная на месте гибели Михаила Евдокимова, требует срочного ремонта

, ИА "Амител"
Часовня, установленная на месте гибели Михаила Евдокимова, а также его охранника и водителя — Александра Устинова и Ивана Зуева -  разрушается, требует срочного ремонта. Об этом сообщает сайт evdokimov.info.

Колонны часовни растрескались, часть надписи (выдержка из Библии) — отвалилась. На восстановление часовни и поддержание всего мемориального комплекса в надлежащем порядке, средства в краевом бюджете не предусмотрены.

В канун 1 мая, Комитет Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) провел традиционный субботник на месте гибели Народного Губернатора.

"К сожалению, на ремонт часовни и поддержание порядка на её территории, у Комитета Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) — нет возможности, нет сил и средств. Этот мемориальный комплекс, фактически является лицом Алтайского края, так как мимо, по федеральной трассе М-52 проходят в год
миллионы автомобилей. Но, на сегодняшний день, этот объект является фактически бесхозным.  Обещания краевых властей, которые были даны в 2008 году, во время сноса так называемого "домика у дороги", о строительстве у часовни "нормального хорошего комплекса" — так и остались всего лишь обещаниями", — отмечают "евдокимовцы".


Комментарии

2.05.2011 09:23
дюха

да это уже факт ..вся штукатурка осыпается ..краска слезла ..у тауалет засса**ный войти нгевозможно..был неделю назад ..никакого порядка ...

2.05.2011 09:34
Slava

Можно по разному относится к деятельности Михаила как губернатора, но память это святое. Данное место действительно является одним из "лиц" нашего края. Власти трепятся о развитии туристической отрасли у нас, а элементарные вещи понять не могут

2.05.2011 09:46
барсук

давайте хоть по сотке скинемся куда переводить?

2.05.2011 09:51
Кот

А где же всемогущая "Единая Россия" или на такую "мелочь" у них тоже нет средств....ах, да они же там где миллиарды,а тут и распилить то нечего...балаболки,одним словом!

2.05.2011 09:52
дюха

ЕР бирюзовую катунь пилит ..циркуляркой..

2.05.2011 10:17
так

Наши засиданцы в доме под флагом алчно рыщут, чтобы еще "узаконить в свой карман" Им некогда на общественные сортиры у мест памяти внимание обращать. Пиариться на фоне часовни любимого народом артиста и губернатора не выйдет. посему у власти возникает вопрос "на кой?"

"у Комитета Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) - нет возможности, нет сил и средств." Ладно бабла нет, но сил и возможностей??? Прямо "сами мы не местные, помогите, чем можите". Внимание привлекать нужно обязательно и работать на восстановление часовни. А не страдать перед журналистами.

2.05.2011 10:28
Егекр А И

Полагаю, что Карлин и его команда приходу к власти ОБЯЗАНЫ гибели народного губернатора М Евдокимова.Однако, читаю на сайте Информационное агентство "АМИТЕЛ", что обещания свои 2008г на восстановление часовни и поддержание всего мемориального комплекса в надлежащем порядке, средства в краевом бюджете не предусмотреЛИ. Напомню, в период выборов, действующие тогда нынешние сити-менеджеры, НЕ ДАЛИ МЕСТО в гостинице г. Славгорода М Евдокимову и его команде, пытались срывать встречу с избирателями, ссылаясь на указание А Сурикова. Поэтому г-н Карлин А Б примите срочные меры, по восстановлению и содержанию памятника народному губернатору М Евдокимову, ПОЛАГАЮ ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. В Путина я об этом уведомил по эл/почте.Не ждите указаний сверху.Напомню Вам, М Евдокимов ещё и народный артист РФ.С уважением А И Егер

2.05.2011 10:30
гость

Видели, что почти все проезжающие туристы останавливаются, чтобы почтить память Михаила Евдокимова.Конечно, часовня -это один из символов Алтая.

2.05.2011 10:33
дюха

гость
2 мая 2011 г.
10:30--а я бы сказал это наш общий позор ..довести ситуацию до абсурда и прямой гибели человека артиста..именно чинуши -прямой фактор его гибели !!!

2.05.2011 10:35
Гость

Только непонятно, почему часовню нужно ремонтировать за счет краевого бюджета....

2.05.2011 10:39
- гость -

Лучше бы нормальный туалет рядом с часовней сделали. Зловонней места, чем то что сейчас есть нужно еще поискать

2.05.2011 10:50
- гость -

извните но у его есть еще и родственники почему мы сами ухаживаем за своими родными

2.05.2011 10:50
- гость -

извните но у его есть еще и родственники почему мы сами ухаживаем за своими родными

2.05.2011 10:58
колхозник

Есть жена, дети, брат, родственники. Кто был инициатором постройки. Где те же московские., друзья артисты, Михайлов, Булдаков, Панкратов- Черный, Маршал и т.д. Лично для меня память- это его фильмы творчество. В конце концов я могу сходить в нормальную церковь и там поставить свечку. Но раз, поставили эту своеобразную память пусть ищут деньги, хоть церковь, хоть папа, хоть и Медве .

2.05.2011 11:06
гость

А вспомните, как он шел на губернаторсво?Ведь у него все было в Москве для сытой жизни.Человек хотел помочь нам, землякам, подняться до цивилизации.А теперь мы хотим все забыть?Я предлагаю студотрядам устроить субботник при поддержке местной администрации- и будет порядок.

2.05.2011 11:09
ТТТ

Абсолютно верно, память памятью, но почему надо ремонтировать за счет бюджета, т.е. за наши с вами деньги, кто построил, тот пусть и чинит

2.05.2011 11:13
колхозник

Субботник провели, речь идет о ремонте и о вонючем туалете, на это нужны средства. Память в сердце храните, в конце концов на могилу съездите...Спасибо ему скажите, если есть за что.

2.05.2011 12:26
- гость -

А если карлушу также грохнут найдутся средства в краевом и финдеральном бюджетах,иль всё на родственников свесют?

2.05.2011 12:39
- гость -

сколько стоит ремонт?
конкретный вопрос

2.05.2011 12:41
- гость -

завтра ведь Родительский день

2.05.2011 13:00
- гость -

Комитет Памяти Имени Михаила Евдокимова - "Земляки" 659303, Алтайский край, г.Бийск, ул.В.Максимовой, 19/1, кв.70
ИНН 2204014340
КПП 220401001
ОГРН 1032201648797
р/сч 40702810328130000070
Открыт в Сибирском Филиале ОАО КБ «Региональный кредит»
Адрес банка : 630099, Г.НОВОСИБИРСК, ул. ВОКЗАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ 16
ИНН 2204000595 БИК 045003734 КПП 540743001
Кор.сч. 30101810300000000734

2.05.2011 13:41
колхозник

у меня на ремонт туалета денег нет

2.05.2011 13:51
Сергей Ложечко

Я директор ООО "Дядя электрик" г. Барнаул, в честь памяти и большого уважения к Михаилу, готов ЛИЧНО и бесплатно смонтировать архитектурное и ландшафтное освещение всему мемориальному комплексу. Если найдется тот кто сможет оплатить оборудования и материалы, пишите и звоните +79059862299, uncle-electrician@yandex.ru, www.дядя-электрик.рф

2.05.2011 14:12
- гость -

на народного артиста всяко должны быть деньги , а вообще кто так некачественно построил часовню ?

2.05.2011 14:19
перец

ЛЮДИ что ж вы такие алчные, вам что жалко бюджетных средств?? они ведь вам все равно не достануться! Ну ладно чиновники, ну вы то куда? неужели ничего святого не осталось? Все там будем... Память и Вера - это, пожалуй, единственное что нас объединяет а вы... Будте добрее

2.05.2011 14:24
- гость -

Хорошо пускай возьмут мои деньги которые в бюджете я согласен. Так что ли

2.05.2011 14:31
гость

Евдокимов был хороший артист. Но губернатор из него никакой. К тому же пришел к власти спомощью криминала. Жаль его, не надо было этого делать. А памятник можно восстановить на добровольные пожертвования.

2.05.2011 14:43
дюха

эх миша миша как ты юморил ..улыбался !
бородку теребил ..шутил и ухмылялся !
как не хватает нам тебя как юмориста !
недолог был твой век- НАРОДНОГО АРТИСТА !!

2.05.2011 14:43
дюха

эх миша миша как ты юморил ..улыбался !
бородку теребил ..шутил и ухмылялся !
как не хватает нам тебя как юмориста !
недолог был твой век- НАРОДНОГО АРТИСТА !!

2.05.2011 14:54
- гость -

гость
2 мая 2011 г.
14:31

суриков был хороший
ага
и кстати
что-то сразу сурикова подальше задвинули
с чего бы это?

2.05.2011 14:57
гость

Сурикова подальше задвинул собственный безмозглый электорат.

2.05.2011 15:01
- гость -

что безмозглый - это да
были бы мозги - сурикова бы у власти вообще не было

2.05.2011 15:04
гость

А были бы те, кто есть по факту.

2.05.2011 15:11
гость

Не трогайте Сан Саныча своими грязными руками!

2.05.2011 15:13
тест

папа карло

2.05.2011 15:15
КВ

лично я запомнил Евдокимова, как мариантеку чинобандитских группировок. Единственное, благодарность ему, что Сурикова выпнул из края. Тот ещё хуже был.

2.05.2011 15:17
гость

КВ Это чем же хуже?

2.05.2011 15:17
- гость -

Это показано люди Вам, свыше, кто разрушал экономику края - тому не место на этой земле. Вот и разваливается мемориал М С Евдокимова.
К смерти АЛТРАКА он тоже причастен, а об остальном говорить страшно. Заклюют безмозглые алкоголики криками "Народный губернатор". Это просто пиар ход. Реклама - если угодно. Маркетологи с кооперайтерами и спичрайтерами неделю посидели, потрудились, а ВЫ который год горюете!!!

2.05.2011 15:18
- гость -

как странно иногда сообщения блокируются...
повторю всеравно
Вы помните, что при жизни алтапресс как-то не очень жаловал народного губера? Про импичмент помните? про реальный спад экономики края? Про безграмотный отчет? Про то, как он вообще как-то сбежал, не пожелав отвечать по пунктам? Артист - да, народный, губернатор - никакой, ничем не лучше папы карло.
Но из статьи бюджета на туризм обязаны, конечно. Раскручена часовня больше, чем мемориальный музей (есть же в верхнеобском, да?), на имидж края работает, типа. Умерьте аппетиты по распилу и профинансируйте, г-да чинуши.

2.05.2011 15:21
колхозник

Суриков у меня вызывал уважение

2.05.2011 15:27
citizen

колхознику Потому что Суриков - личность государственного масштаба. И мне стыдно за земляков, которые так подло с ним поступили. Купились на дешевый пиар.

2.05.2011 15:28
- гость -

во времена губернаторства Сурикова контрольно-ревизионное управление Минфина России выявило "нецелевое расходование средств" в Алтайском крае на сумму, превышающую 3.5 миллиарда рублей.Куда делись денежки?
это так...всего лишь один вопрос

2.05.2011 15:33
гость

гость 15:28 И откуда у вас такая информация?

2.05.2011 15:38
- гость -

гость
2 мая 2011 г.
15:33

вообще-то информация такого рода регулярно публикуется
правда не по первому каналу

2.05.2011 15:39
БЕСИТ

КАК ВСЕ ПРОТИВНЕНЬКО!!! а КОМИТЕТ ПАМЯТИ ДЛЯ ЧЕГО - НЮНИ ПУСКАТЬ???? СУПРУГА НАКОНЕЦ, И НЕ ОДНА, ИЛИ ТОЛЬКО И МОГУТ, ЧТО НАСЛЕДСТВО ДЕЛИТЬ ПОЗОРНИЦЫ? НЕ ТАКИЕ УЖ БОЛЬШИЕ СРЕДСТВА И ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА. ПРИЧЕМ ТУТ ЕР, ВЛАСТИ????? ЕГО ВСЕГДА ОКРУЖАЛИ ТОЛПЫ И ХЛОПАЛИ ПО ПЛЕЧУ "ДРУГ СЕРДЕШНЫЙ", И БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ,УЖИНАЮЩИЕ В РЕСТОРАНЕ НА СУММЫ ПОДЧАС ПРЕВЫШАЮЩИЕ СТОИМОСТЬ САМОЙ ЧАСОВНИ, НУ ВОТ ЗНАЧИТ КАКИЕ "ДРУЗЬЯ" И ЕСТЬ
А ЭТИ ИНФОРМАШКИ ЗАЧЕМ? ДРАКОНИТЬ НАС ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, У КОГО ПОСЛЕДНИЕ 100 РУБЛЕЙ ДО ЗАРПЛАТЫ???

2.05.2011 17:15
гость

На косметический ремонт хватит 100 000 руб

2.05.2011 18:11
дюха

гость -
2 мая 2011 г.
15:28--а дело с 600 миллионами ????

2.05.2011 19:24
Einfo

Спасибо всем, за добрые, и... не добрые слова.
Я так думаю, часовню отремонтируем, всё там, на этом Святом месте будет хорошо. Главное, нам свои собственные души отремонтировать, а время сделает всё остальное.
Спасибо "Амителу" - вы лучшие!
В. Сташко.

2.05.2011 19:27
Einfo

Мы подсчитали, что в бюджете нужно 200-300 тыс заложить, и всё будет более менее в порядке. Но, тут другая проблема, там, у часовни - чистое поле, т.е. нет хозяина, кто бы присматривал за всем этим. А деньги - это самое легкое, можно в бюджете заложить, можно просто собрать.

2.05.2011 19:29
дюха

Einfo
зарегистрированный
2 мая 2011 г.
19:2--знаете а главное в мозгу заложить что это место ..гибели хорошего человека и по возможности ..быть людьми ..а не свинотой !!!!

3.05.2011 09:24
свеклов

Да, помнятся окружавшие его всякие "иусы". Пожировали же за бюджетные средства края! А вот его по-человечески жаль. Слушал бы его байки. Не в свои сани сел. А вот для изгнания Сурикова Мишина смерть - не та цена! Сами должны изгонять из края казнокрадов.