"Надежда на чудо": "Я люблю играть в фарики!"

03 мая 2011, 14:20, ИА Амител

Корреспонденты программы "Наши новости" подготовили новый сюжет о маленьких пациентах отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы . В рамках проекта "Надежда на чудо" они вместе со со своими телезрителями, а также читателями ИА "Амител", помогают детишкам выполнять их желания.

Шустрый, подвижный и очень улыбчивый мальчик. Правда, иногда, заглядывая в мамины глаза, Саша Пахаруков начинает грустить — не до конца понимая, но чувствуя: что-то не так... В свои два с половиной года он уже перенес сложную операцию — Саше удалили глаз. Впереди — тяжелое лечение.

Ольга Пахарукова, мама Саши:

- Сейчас мы долечиваемся — луч, облучаемся и химиотерапия, и так 2 года. Нам сказали 50 на 50. Страшно думать о будущем. Вот это страшно.

Думать только о хорошем в больничной палате сложно, но они стараются — ради своих детей. Верят, что у тех получится выкарабкаться из страшных оков рака. Анжела и ее малышка Оливия здесь уже несколько месяцев, с небольшими перерывами на поездку домо й. Молодой маме очень нужна была коляска. "Надежда на чудо" помогла осуществить просьбу Анжелы.

Анжела Галияхметова: "Спасибо! Будем в ней теперь засыпать, потому что были на побывке дома — брали у соседей, нам понравилось. Так что, будем пользоваться".

У каждого из ребятишек, которые здесь лежат — своя история. Матвей с мамой Ириной лежат в больнице с 5 апреля, диагноз — геоцистоз, это когда в костях образуются дыры. У Алины — лейкоз, бабушка постоянно держи т ее на руках, девочка недавно перенесла процедуру химиотерапии и плохо себя чувствует. Алина любит смотреть мультфильмы и собирать кубики. В больничной палате не хватает DVD-проигрывателя или ноутбука, чтобы ребенок мог еще и играть. Мама Кирилла Денисова попросила "говорящую" азбуку для своего малыша. У Матвея тоже есть желание: "Нам бы маленький велосипед".

Саша Пахаруков:

- Я люблю играть в фарики!
- Что?
 - Шарики!

А если к воздушным шарикам прикрепить еще и ноутбук — Саша будет доволен вдвойне. Мечты этих детей осуществить не так сложно, а радость от исполнения желаний позволит отвлечься от серых больничных будней и пусть ненадолго, но поверить в чудо, которое даст Надежду, - считают корреспонденты "Наших новостей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров