Суд по делу врача Майкла Джексона отложили из-за показаний новых свидетелей

03 мая 2011, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, Би-би-си сообщило о том, что суд в Лос-Анджелесе перенес на сентябрь процесс по делу врача поп-исполнителя Майкла Джексона Конрада Мюррея, - передает РБК.

Предполагалось, что процесс начнется в ближайшие дни, однако защита попросила дополнительное время на изучение показанийКонрад Мюррей новых свидетелей со стороны обвинения. Ранее сообщалось, что Мюррею грозит четыре года тюремного заключения за непредумышленное убийство певца.

Гособвинение утверждает, что именно врач виновен в кончине поп-звезды. Согласно обвинениям, смерть исполнителя наступила в результате инъекции короткодействующего препарата пропофола, известного как "молоко забвения". Оно используется для стимуляции сна или в качестве вспомогательного средства при наркозе, в качестве седативного средства при искусственной вентиляции легких у взрослых пациентов и в качестве успокаивающего. Певец долгое время мучился от бессонницы, и потому нуждался в лекарствах

Именно пропофол привел к гибели поп-короля, считают государственные прокуроры. Адвокаты врача утверждают, что смерть не могла наступить только от этого препарата, и кончина наступила вследствие комплексного воздействия нескольких принятых певцом лекарств. Кроме того, у М.Джексона было сильное сердце, и он не мог скончаться только от пропофола, утверждают общие друзья врача и музыканта. Сам врач полностью отрицает все обвинения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Джексон умер в июне 2009 года. И только в ночь на 4 сентября 2009 года его тело похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров