Предъявлено обвинение майору, сообщившему о произволе и коррупции в армии

31 мая 2011, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, руководитель 304-го военного следственного отдела по Тихоокеанскому флоту Олег Макаренко сообщил о том, что майору Игорю Матвееву, который 10 мая рассказал в видеообращении о нарушениях в частях внутренних войск вИгорь Матвеев Приморье, предъявлены обвинения по возбужденному против него уголовному делу, - передает агентство "Интерфакс-Дальний Восток".

"И.Матвееву предъявлено обвинение в превышение должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ)", - сообщил Макаренко.

По его словам, И.Матвеев по-прежнему находится под подпиской о невыезде. "После предъявления обвинения мера пресечения не изменилась", - добавил собеседник агентства.

Майора И.Матвеева подозревают в том, что в феврале этого года он избил одного из прапорщиков и дежурного на КПП части. Сам подозреваемый свою причастность к инкриминируемым ему фактам отрицает.

Как ранее сообщало ИА "Амител", начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады (воинская часть №6890, Владивосток) майор Игорь Матвеев разместил в Интернете обличительное видео. Он рассказал, что контрактников и призывников в части кормили собачьим кормом, что на территории части живут 18 китайских гастарбайтеров-нелегалов, а на территорию части могут въезжать любые автомобили без досмотра, в том числе и такси.

Иллюстративное фото с сайта kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров