Рассмотрение дел по "бензиновому кризису" на Алтае вновь отложено

03 июня 2011, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю вернулась к рассмотрению дела в отношении  ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай". Как уже сообщала пресс-служба Алтайского краевого УФАС, компании подозреваются в нарушении ст. 11 Закона "О защите конкуренции" (запрет на осуществление соглашений и согласованных действий).Рассмотрение дел по

К сегодняшнему заседанию стороны -  ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и НП "Алтайский топливный союз" - заявили ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что по уважительным причинам уполномоченные лица не могут принимать участие в заседании и, таким образом, представлять интересы своих компаний. Комиссия, рассмотрев ходатайства и найдя указанные причины уважительными, решила удовлетворить просьбу сторон и отложила рассмотрение дела. В следующий раз комиссия УФАС вернется к рассмотрению дела 10 июня 2011 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце апреля на Алтае наблюдался бензиновый кризис . К понедельнику, 25 апреля, полностью опустошенными оказались АЗС ООО "Автонефтепродукт" (3 АЗС в Барнауле). На АЗС ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" (18 АЗС в Барнауле) бензин продавался или по пластиковым картам, или за наличные деньги с ограничением 20 литров на одно авто.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров