Страховку российских туристов, отправляющихся в Турцию, предложено увеличить

09 июня 2011, 11:43, ИА Амител

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сообщило о том, что Россия и Турция в очередной раз столкнулись с проблемой недостаточности страховок туристов на отдыхе, - сообщает ИА "Интерфакс".

Традиционно российские туристы страхуются по минимальной страховке, которая покрывает только не очень дорогостоящее лечение или транспортировку на родину.

Однако в случае возникновения более серьезных ситуаций покрытия страховки, как правило, не хватает. В результате пострадавшие, их родственники, а также государство в лице своих зарубежных представительств и профильных министерств сталкиваются с большими материальными и моральными трудностями.

Произошедший на курорте Бодрум случай массового отравления россиян некачественным алкоголем показал, что россиянам нужно оформлять страховки с более широким спектром покрытия.

В этой связи Ростуризм и Министерство туризма и культуры Турции договорились провести расширенное заседание с участием главных игроков на рынке страхования и ведущих туркомпаний, которые работают на турецком направлении, с целью обсуждения проблем страхования туристов и выработки решений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров