Предумышленным убийством названо отравление российских туристов на курорте в Турции

09 июня 2011, 07:18, ИА Амител

Накануне, 8 июня, советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч заявил, что турецкая прокуратура назвала отравление туристов из России во время экскурсии на курорте Бодрум предумышленным убийством, - передает РИА "Новости".

"Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд, и что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения", – заявил Кылыч во время переговоров с исполняющим обязанности руководителя Ростуризма Александром Радьковым.

По данным на вторник, турецкая полиция арестовала 22 человека в ходе расследования отравления россиян суррогатным алкоголем во время экскурсии в курортном городе Бодрум.

Как уже сообщало ИА "Амител", в понедельник в больнице скончался четвертый отравившийся российский турист. Ранее от отравления умерли три россиянки.

В ночь на 27 мая несколько россиян отравились во время экскурсии "Вечерняя яхта" на судне Orhan-5, принадлежащем компании Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret.  Большинство граждан РФ были менеджерами турагентств, которые находились в Турции в ознакомительной поездке.

Позже был арестован владелец судна, на котором произошла трагедия. Затем полиция арестовала директора турецкой компании Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, организовавшей экскурсию на яхте.

Эксперты выдвинули на первый план версию о том, что отравление российских туристов может стать диверсией против нынешних турецких властей и туристической отрасли государства.

+++

Последние ссылки по теме "Отравление туристов в Турции":

8 июня 2011 г. (06:36) Полиция Турции нашла подпольную фабрику по производству смертельно опасного алкоголя
Полиция Турции нашла подпольную фабрику по производству смертельно опасного алкоголя ...

7 июня 2011 г. (17:47) Россия попала в список стран с наименее остроумными жителями
жители России. По какой причине россияне попали на столь высокое место в списке самых неостроумных стран, не уточняется. Замыкают тройку лидеров хит-парада отсутствия чувства юмора представители Турции. ...

7 июня 2011 г. (11:58) 700 долларов в среднем тратят россияне на отдых за рубежом
Говоря о популярности отдельных направлений и видов отдыха, Каганер рассказал, что трагические события в Турции (отравления поддельным алкоголем) не повлияли на интерес к ней россиян. "Любые негативные события бьют по имиджу въездного туризма и страны в целом. Но Турция ежегодно принимает более 2 миллионов рос...

6 июня 2011 г. (17:14) В Турции от отравления поддельным алкоголем скончался четвертый гражданин России
В Турции от отравления поддельным алкоголем скончался четвертый гражданин России ...

6 июня 2011 г. (08:12) Рекордно упали цены на отдых за границей у моря
Отдых в Турции, которая в этом году заметно подорожала, оказывается абсолютно сопоставим со стоимостью пакета в Испанию или Грецию, хотя Турция – долларовая страна. Предложение по горящим турам в Турцию можно найти...

2 июня 2011 г. (17:44) Россияне отравились в Турции алкоголем с Северного Кипра
Россияне отравились в Турции алкоголем с Северного Кипра .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров