«Без этой капли море было бы неполным!»: Совет женщин Новоалтайска поддержал программу «общероссийского народного фронта»

10 июня 2011, 11:08, ИА Амител

"Без этой капли море было бы неполным!": Совет женщин Новоалтайска высказал предложения в программу "общероссийского народного фронта ", - об этом сегодня, 10 июня, сообщили ИА "Амител" организаторы в пресс-релизе.

На обсуждение Декларации "Общероссийского народного фронта" новоалтайский женсовет пригласил представителей практически всех общественных организаций города. "Мы считаем, что один женсовет со всеми проблемами, которые существуют в Новоалтайске, а тем более в крае и стране, - не справится. Мы должны объединять усилия даже на этапе обсуждения" - предложила председатель новоалтайского отделения Совета женщин Александра Каркавина.

Идею Владимира Путина присутствующие поддержали единогласно. Оценили участники встречи и само название "народный фронт". "Подходящее название! Сколько я себя помню, я всегда на фронте. Касается дело работы, или касается семьи. Фронт, в моем понимании, – это непрерывная работа во благо чего-либо" - высказалась член президиума Совета женщин Новоалтайска Вера Егорова. "Некоторые спрашивают: "Против кого воевать собрались?" - рассказывает председатель краевого Совета женщин Надежда Ремнева. - В таком случае я отвечаю: а пьянство, наркомания – разве не враг? А насилие в семье? А смертность? Нужно бороться с социальным злом. И пусть наша деятельность - капля в море, но ведь без этой капли море было бы неполным".

Укреплять институт семьи, искоренять социальные недуги, добиваться равных прав и равных возможностей для женщин и мужчин – это основные направления деятельности краевого Совета женщин. В рамках "народного фронта" они намерены продолжить решение данных задач.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 9 июня, еще 12 общественных организаций Алтайского края присоединились к коалиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров