Маленькие пациенты отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы радуются новым подаркам

10 июня 2011, 14:01, ИА Амител

Радости лета для них под запретом, но благодаря тем из читателей amic.ru и телезрителей программы "Наши новости", кто откликается на чужую беду, у ребятишек из отделения гематологии Алтайской краевой де тской больницы все же появляются улыбки на лицах. После итогового сюжета, показанного в  эфире 6 июня, уже накануне, 9 июня, съемочная группа вновь выехала в больницу с большим ворохом подарков. Проект "Надежда на чудо" продолжается.

- Ирина, я помню, что у Вас не было телевизора в палате, вы говорили, что он Вам был бы необходим. Один из зрителей специально для Вас купил вот такой телевизор. Еще у нас есть dvd-приставка, - будете смотреть теперь.

"Когда мы приносим подарки — конечно, самые неподдельные эмоции можно прочитать на лицах ребятишек — глаза загораются, и границы больничной палаты уже не т ак сковывают. Маленькая Саша, которой вскоре предстоит перенести еще одну операцию — очень любит мультики, а телевизора здесь у них не было", - поясняют корреспонденты "НН".

Ирина Ковальчук:

-  Спасибо большое, не знаю, как комментировать. Какая-то сказка. Ну я смотрела на других — дарят, но я не думала, что так быстро. Спасибо большое, будет вечером смотреть мультики всей палатой.

Еще один подарок будет ждать Снежану, когда девочка отойдет от наркоза. Кукла Барби и домик для нее — теперь сбывшаяся мечта маленькой принцессы.

Егор:

- Спасибо за велосипед. Буду кататься. Потом в деревню отвезе м, буду на нем кататься.

А пока Егору нельзя выходить даже за пределы своей палаты. Совсем. Мальчик непрерывно находится под капельницей уже несколько дней. Домой, буквально на две недели, сможет попасть только через месяц.

Ольга Часовских, мама Егора:

Тяжело, конечно, но думаю, мы справимся. Спасибо большое, что Вы о нас заботитесь, не забываете, дарите счастье, надежду и все-таки Ваши подарки дают маленький просвет. Тяжело говорить, не могу, спасибо.

  Еще один желанный подарок появился у Димы Скачкова — даже трубка от капельницы не смогла сдержать мальчика — радиоуправляемая гоночная машина тут же стала маневрировать по маленькому помещению.

На соседней кровати — новый пациент. 6-ти летнему Саше сделали операцию на прямой кишке, и вывели трубку. Месяц в одной больнице и теперь - перевод сюда.

Татьяна Ган, мама Саши:

Лечат, делают все возможное, препараты дают, надеемся. Сказали долго лечиться. Серьезное заболевание. Сколько здесь пробудем - пока не знаем. Надеемся на лучшее.

Саша Ган сказал корреспондентам "НН", что хотел бы ноутбук.

А это — Саша Пахаруков, с ним корреспонденты "НН" познакомились еще в апреле, у мальчика была операция на глаз, виной которой — опухоль. Новая игрушка поможет отвлечься и, судя по интересу к ней мальчугана, надолго займет его внимание.

"Показать, насколько доволен Кирилл — мы Вам не можем, мальчик очень стеснительный и начинает капризничать, когда на него обращают внимание посторонние. Но зная, как сильно он захотел велосипед — вот он, вместе с Матвеем и его желанным подарком (вместе у велика) — благодаря Вам нам удалось осуществить и эту мечту", - поясняют корреспонденты "НН".

Ирина Денисова, мама Кирилла:

 — Хочется сказать большое человеческое спасибо всем, кто помогает нашим деткам, которые лежат здесь, много чего не видят — родителям даже, когда их деткам дарят подарки, очень приятно, поднимается настроение и появляется ощущение, что мы не одни и кому-то нужны.

"В этих словах — весь смысл нашего проекта. Он помогает верить и надеяться, жить и радоваться жизни. Спасибо Всем, кто не остается равнодушным, кто приносит даже самые небольшие суммы на подарки детишкам. Благодаря Вам и живет "Надежда на чудо", - резюмируют корреспонденты программы "НН".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров