Прекращен доступ к сайту «МММ-2011» в одном из ростовских городов

17 июня 2011, 16:14, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Ростовской области сообщила о том, что в городе Каменске-Шахтинском по искам городской прокуратуры суд прекратил доступ к сайту Сергея Мавроди "Мы Можем Многое! МММ-2011". Основанием для предъявления исков к сайту Мавроди явились результаты проверки, в ходе которой выявлены нарушения закона, - отмечает ИА "Росбалт".

Проверка показала, что в сети Интернет размещеноСергей Мавроди видеообращение Мавроди о запуске с 10 января 2011 года проекта под названием "Мы Можем Многое! МММ-2011".

Поскольку предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды", в Каменский районный суд были направлены исковые заявления о прекращении интернет-провайдерами обеспечения технической возможности доступа пользователей к сайту.

Иски прокурора судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решения суда вступили в законную силу.

Ранее прокуратура Таганрога также закрыла доступ к сайту нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011". То же касается и ряда волгоградских провайдеров.

Как уже сообщало ИА "Амител", 10 января основатель скандально известной системы МММ Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. 21 января экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), признал схему МММ-2011 Сергея Мавроди финансовой пирамидой.

Иллюстративное фото с сайта pressplus.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров