На Алтае будут выпускать белорусские лифты

17 июня 2011, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе будет организовано сборочное производство белорусских лифтов. Продукция будет выпускаться под маркой "АлтайБелЛифт".

В ходе работы официальной делегации Алтайского края в Белоруссии генеральный директор Алтайской лифтовой компаниибелорусские лифты Иван Карпов подписал с руководством РУП "Могилевлифтмаш" Генеральное соглашение об организации совместного предприятия. Как рассказал Иван Карпов, выпуск лифтов в Барнауле начнется в 2012 году, поскольку в настоящее время "Алтайская лифтовая компания" имеет обязательства перед другими лифтостроительными заводами. В течение 2012 года будет выпускаться продукция под маркой "АлтайБелЛифт" на основе комплектующих РУП "Могилевлифтмаш". При этом, изделия будут иметь российский паспорт.

В течение 2012 года будет начато использование российских комплектующих с первоначальной локализацией производства до 25%, с дальнейшим повышением в следующие годы. "Я думаю, что в 2015 году будут производиться полноценные лифты из российских комплектующих. До этого нужно пройти сертификацию, по меркам лифтовиков, она продлится не меньше года", - рассказал Иван Карпов.

В настоящее время Алтайская лифтовая компания выпускает оборудование для новых домов. В частности, производятся лифты грузоподъемностью 630 кг для любых типов домов. При этом, компания специализируется на выпуске энергоэффективных лифтов, оборудованных частотным преобразователем. По словам Ивана Карпова, продукция Могилевского завода отвечает всем современным требованиям заказчиков. В 2012 году планируется в рамках локализации производства наладить в Барнауле выпуск шахт и дверей. Узлы, которые не пройдут сертификацию, будут поставляться с Могилевского завода.

В рамках подписанного Генерального соглашения Алтайской лифтовой компании и РУП "Могилевлифтмаш" будет обеспечена плановая замена лифтов в соответствии с требованиями нового технического регламента. Как считает Иван Карпов, соглашение позволит провести данную работу в короткие сроки, с высоким качеством и по приемлемым для заказчиков ценам.

Иллюстративное фото с сайта http://www.soyuz.by/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров