Подвергшийся нападению фермер Владимир Устинов: «Я всегда был оптимистом и надеюсь, что светлых людей больше»

22 июня 2011, 07:01, ИА Амител

Владимир Устинов Известный фермер из Косихинского района Алтайского края Владимир Устинов, на семью которого в начале июня было совершено нападение, по-прежнему находится в травматологическом отделении Алтайской краевой клинической больницы. Здесь же лежит и его супруга Любовь, которая больше всего пострадала от бандитов.

"Чувствуем себя получше. Надеемся, что все будет хорошо. Благодарны всем за поддержку. Все мои друзья меня настраивают на лучшее. Я всегда был оптимистом и надеюсь, что светлых людей больше", - сказал Владимир Игоревич накануне, 21 июня, корреспонденту ИА "Амител".

Более подробно о состоянии здоровья крестьянин не счел возможным рассказывать. По его словам, это не совсем удобно, к тому же во время общения он находился под капельницей. Владимир Игоревич отметил, что главное, что память осталась и "движемся, дай-то Бог".

Напомним, что супруги получили сотрясения головного мозга, рвано-ушибленные раны головы, синяки, ссадины. Сын Устиновых, который помогал родителям отбиваться от нападавших, отделался ушибами.

Алтайскими правоохранителями продолжается расследование преступления, совершенное против Устиновых. Но, по словам руководителя пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светланы Ляпуновой, пока нет сведений, с которыми можно было поделиться со СМИ.

Как уже сообщало ИА "Амител" , нападение на семью фермера произошло в ночь на 5 июня. В интервью "Российской газете" Владимир Устинов сказал, что скорее всего оно связано с его позицией по поводу строительства в Косихинском районе мегафермы по выращиванию свиней. Речь идет о проекте "Алтайский бекон".

6 июня было возбуждено по ст.112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”. Создан фоторобот только на одного нападавшего, а всего их было несколько — четыре или пять.

Иллюстративное фото с сайта http://www.politsib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров