Близится к завершению ремонт дорог, ведущих в Барнаул

22 июня 2011, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 22 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре продолжается реализация проекта "Единой России" - "Новые дороги городов России". Одновременно с ремонтом внутридворовых территорий приводятся в порядок важные транспортные магистрали города; на эти цели из федерального бюджета выделены почти 155 млн. рублей (наБлизится к завершению ремонт дорог, ведущих в Барнаул ремонт внутридворовых территорий – 463 млн.руб.).

В рамках реализации партийного проекта ремонтируются улицы Парфенова и Воровского (от совмещенного мостового перехода через Обь до пр.Комсомольского). По сообщению городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, на сегодняшний день большая часть запланированного на этом объекте выполнена – заканчивается укладка выравнивающего слоя пористого асфальтобетона. Дорожно-ремонтные работы проводятся в дневное и ночное время.

Начат капитальный ремонт проезжей части ул.Малахова (от ул.А.Петрова до пр.Космонавтов) и ул.Попова (от пр.Космонавтов до ул.А.Петрова). В настоящее время по указанным адресам проводится демонтаж бортового камня – устанавливается новый; после снятия устаревшего асфальтобетонного покрытия укладывается выравнивающий слой. Проводятся мероприятия по сносу препятствующих производству ремонтных работ насаждений, монтажу остановочных павильонов и др. Ремонт планируется завершить к началу ноября.

Продолжается ремонт проспекта Ленина. В этом году работы проводятся на участке от ул.Димитрова до пл.Октября. Ремонт проезжей части и тротуаров с благоустройством действующих и обустройством новых парковочных карманов, остановочных площадок обойдется городскому бюджету почти в 45 млн. рублей. В данный момент проводятся подготовительные работы: снять верхний слой асфальтобетона дорожники обещают к концу июня, полностью завершить ремонт участка проспекта – также к ноябрю.

Еще свыше 80 млн. рублей выделено из городской казны на текущий ремонт улиц в районах Барнаула.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на официальном сайте города открыта рубрика "Новые дороги городов России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров