«Мистер Гальяно хочет восстановить свое доброе имя": над модельером начался суд

24 июня 2011, 13:12, ИА Амител

Джон Гальяно Накануне в Париже состоялось первое слушание по делу Джона Гальяно, которого обвиняют в антисемитских высказываниях. В ходе заседания Джон Гальяно рассказал об истинных причинах своего поведения, пишет Woman.ru.

В феврале Джон Гальяно был арестован и доставлен в полицейский участок, где его обвинили в нападении на посетителей парижского кафе La Perle и антисемитских высказываниях в их адрес. Главным доказательством стала видеозапись, на которой Джон Гальяно оскорбляет посетителей кафе. Чуть позже появились и другие пострадавшие от агрессии модельера, которые выступили свидетелями в суде.

Еще до начала заседания по этому делу Гальяно получил наказание за свои поступки: он был уволен из Дома Christian Dior и его собственной марки. Так дизайнер одновременно лишился работы и своего имени. Однако обвинению этого показалось недостаточно: в случае признания Гальяно виновным ему грозит тюремный срок (6 месяцев), не говоря уже о выплате штрафа в размере $34 000 (окончательное решение суд вынесет только 8 сентября).

В зале суда Гальяно рассказал о причинах столь агрессивного поведения. По его словам, с тех пор как он пришел в Dior, он постоянно чувствовал давление и огромную ответственность. В 2007 году модельер потерял партнера, а позже - и отца, что стало для Гальяно большой трагедией. Но из-за напряженного графика работы он не мог взять паузу, чтобы справиться с накопившимся стрессом. Как заявил адвокат Гальяно, напряжение модельер снимал с помощью алкоголя, успокоительного и снотворного. Совокупный эффект этих средств приводил к кратковременной потере памяти. После просмотра видеозаписи модельер выступил с заявлением: "Я приношу свои извинения всем, кого оскорбил, но я не узнаю человека, которого вы видите на видео. Я не помню этих событий. Я потом читал о них",- сказал Гальяно судье.

Еще до начала заседания адвокат дизайнера заявил: "Мистер Гальяно хочет восстановить свое доброе имя и к концу этого лета надеется вернуться в профессию".

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров