Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полковник СВР Потеев признан виновным в госизмене и дезертирстве

, ИА "Амител"
Бывший сотрудник Службы внешней разведки России Александр Потеев признан виновным в измене Родине и дезертирстве. Такое решение вынес Московский окружной военный суд, — передают "Вести".

Дело полковника слушается в суде заочно и в закрытом режиме, так как материалы поступили в суд под грифом "Секретно". Сам Потеев находится за пределами России, отмечает ИТАР-ТАСС. Обвинение потребовало приговорить Потеева к 25 годам лишения свободы, также лишить его звания полковника.

Потеев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 275 Уголовного кодекса России ("государственная измена") и 338 ("дезертирство").

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2010 году за несколько дней до начала июньского визита в Вашингтон президента России Дмитрия Медведева бывший заместитель начальника американского отдела управления С (нелегальная разведка) СВР полковник Александр Потеев бежал в США, предварительно "сдав" американским властям группу нелегалов, работающих с Соединённых Штатах, среди которых была телеведущая Анна Чапман.

После этого Министерство юстиции США распространило информацию об аресте десяти человек, являвшихся сотрудниками российской разведки. Ещё один был объявлен в розыск. Позже арестованные были депортированы в Россию в обмен на четырёх российских граждан, отбывавших различные сроки заключения за шпионскую деятельность.

Комментарии

28.06.2011 09:11
- гость -

молодец мужик! Все правильно сделал!

28.06.2011 09:14
- гость -

гость -
28 июня 2011 г.
09:11
А конкретнее? Что именно правильно сделал?

28.06.2011 09:22
Людвиг Абдристархович

- гость -
28 июня 2011 г.
09:14
как что? Чапман сдал! Так о ней только узкий круг лиц в СВР знал, а теперь страна наслаждается талантливой теледивой. Хороший поступок

28.06.2011 09:25
- гость -

когда уже по этой статье наших недомерков судить будут

28.06.2011 09:25
- гость -

гость 09:11 дурак?

28.06.2011 09:27
- гость -

где-то писали, что он прям личные дела сотрудников вывез туда, чтобы его в омерику взяли. мразь!

28.06.2011 09:57
- гость -

интересно, куском мяса подавится или от полония сляжет?...

28.06.2011 10:00
- гость -

А где записывают альпинистов с альпенштоками?

28.06.2011 10:05
- гость -

мда..за такие поступки грех полония не отведать )) думаю никто особо сожалеть не будет..

28.06.2011 10:45
- гость -

Нормальной разведки в этой стране нет с начала девяностых, когда произошло массовое дезертирство и предательство со стороны засевших во всех структурах госбезопасности агентов МОССАД.
Часть выжившей тогда резидентуры ушла в настолько глубокий неконтакт, что до сих пор предпочитает не иметь никаких контактов с Москвой.
И, находясь за рубежом, агент-нелегал больше всего боится предательского удара в спину... из Москвы.

28.06.2011 11:08
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
10:45 Нормальной разведки в этой стране нет с начала девяностых, когда произошло
массовое дезертирство и предательство со стороны засевших во всех структурах
госбезопасности агентов МОССАД.
Часть выжившей тогда резидентуры ушла в настолько глубокий неконтакт, что до сих
пор предпочитает не иметь никаких контактов с Москвой.
И, находясь за рубежом, агент-нелегал больше всего боится предательского удара в
спину... из Москвы.

ну это как раз понятно -рыба гниет с головы
если посмотреть статистику что изменилось за 20 лет и как стали наказывать предателей по сравненеию с 1937 годами то отвечу -ничево и никак. Я вот хожу по Барнаулу и вижу кругом амеров с ЦРУшными рожами под видом миссионеров разгуливающих тут где хотят и делают что хотят. Время просто такое вот и все

28.06.2011 11:45
- гость -

Вопрос: что в США делала шпионка Чапмэн? Ходят слухи, что ее и прочих товарищей забросили, чтобы отмывать денежки, наворованные очень большими людьми. Точно помню, что когда начался скандал с Чапмэн, к ней пристали журналисты из Комсомолки, так она с них деньги потребовала за интервью. И изначала заявляла, что не хочет жить в России, а хочет жить в Англии. Алчная, аморальная девка. Вывод: что-то не жалко мне, если раскрывают таких вот "разведчиков".

28.06.2011 12:05
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
11:45
если раскрывают таких вот "разведчиков".

Нормальные при провале исчезают навсегда.
О них не пишут ни те, ни эти.