Эхо Сагры: екатеринбуржцы начали активно проявлять патриотизм

некоторые ходят по городу в футболках «Русские не сдаются»

08 июля 2011, 09:28, ИА Амител

Эхо Сагры: екатеринбуржцы начали активно проявлять патриотизм Екатеринбуржцы начали активно проявлять патриотизм: некоторые ходят по городу в футболках "Русские не сдаются". Об этом пишет  ura.ru.

Пока неизвестно, сколько людей ходят по городу в такой одежде. Неизвестно также, где продаются футболки с такими надписями. Между тем точно можно сказать, что после конфликта в Сагре, где в результате перестрелки местных жителей с приезжими из Екатеринбурга был убит 28-летний уроженец Азербайджана, у свердловчан обострилось чувство патриотизма.

Бойня в небольшом верхнепышминском поселке настолько всколыхнула народ, что жители Среднего Урала действительно не остались равнодушными к произошедшим событиям. Так, инцидент в Сагре стал самой обсуждаемой темой на городских форумах: те, кому не безразличны судьбы своих соотечественников, проживающих в этом населенном пункте, организовывают встречи в городе, чтобы коллективно подумать над тем, как помочь людям и по возможности предотвратить в будущем подобные происшествия. Стоит отметить также, что ввиду случившегося Екатеринбург прогремел в сюжетах всех федеральных каналов, а в уральскую столицу тем временем съезжаются высокопоставленные сотрудники силовых ведомств, которые проводят экстренные совещания по конфликту.
 
Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП на въезде в поселок Сагра, в которой в общей сложности принимали участие более 30 человек, произошла в ночь на 1 июля. Ей, напомним, предшествовал конфликт жителей Сагры с цыганской семьей Красноперовых, поселившихся в поселке и, как утверждают местные жители, начавших торговать наркотиками. За день до трагедии селяне поставили приезжим ультиматум: немедленно покинуть Сагру. После этого к населенному пункту подъехали около 15 машин, в которых находились, в том числе, выходцы из Азербайджана. Отстаивать свой родной поселок вышли местные жители Сагры. Как следует из материалов дела, у участников конфликта при себе имелись палки, цепи, ножи, а у некоторых при этом еще было огнестрельное оружие. Во время разборки завязалась перестрелка, в результате которой и был убит уроженец Азербайджана.
 
На данный момент "по следам" инцидента в Сагре возбуждено уже три уголовных дела. Два из них - по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство" и части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганские действия" - уже объединены в одно делопроизводство. Причем первое дело до сих пор является бесфигурантным. А в рамках второго предъявлено обвинение 31-летнему жителю соседнего с Сагрой поселка Исеть, работающему директором частного предприятия. В ходе допроса он пояснил, что начал стрельбу в целях самообороны, так как оппонент достал оружие. Молодой человек участвовал в конфликте на стороне местных жителей Сагры, а не приезжих из Екатеринбурга.

Пока не установлено, от его ли выстрела умер уроженец Азербайджана. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Третье дело было возбуждено накануне, 6 июля, также по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганские действия".

+++

Ссылки по теме:

СК в конфликте, произошедшем в поселке Сагра, участвовало свыше 30 человек
СК в конфликте, произошедшем в поселке Сагра, участвовало свыше 30 человек ...  
06.07.2011 http://www.amic.ru/news/153739/

На Среднем Урале разгорается очередной межнациональный конфликт
На Среднем Урале разгорается очередной межнациональный конфликт ... ... азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами, пытаясь запугать деревенских женщин и детей, ...
05.07.2011 http://www.amic.ru/news/153567/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров