Большинство читателей amic.ru считают, что россиянам не стоит разрешать ношение огнестрельного оружия

13 июля 2011, 08:58, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru считают, что не стоит россиянам разрешать ношение огнестрельного оружия : это показал опрос, проведенный накануне, 12 июля, на сайте ИА "Амител".

Напомним, опрос проводился в связи с тем, что группа думских депутатов, в том числе и алтайский депутат Госдумы Владимир Семенов  (ЛДПР), после событий в поселке Сагра, где в ночь  на 2 июля произошла перестрелка между местными жителями, вставшими на защиту деревни, и приезжими, внесли на рассмотрение соответствующие поправки в закон "Об оружии".

Если законопроект будет принят, иметь оружие на законных основаниях сможет любой россиянин старше 23 лет, отслуживший в армии и прошедший спецподготовку по обращению с оружием на основании лицензии, выданной органом внутренних дел. Речь идет о ношении нарезного короткоствольного огнестрельного оружия отечественного производства  с дульной энергией не более 300 Дж.

Но вчера из более 500-та проголосовавших - более 300 проголосовали против этой инициативы, и только 16 человек затруднились с ответом.

Строит ли разрешать гражданам ношение огнестрельного оружия?
да 195 чел.
нет 343 чел.
затрудняюсь с ответом 16 чел.
Всего проголосовало: 554 чел.

Комментарии читателей:

- Результаты опроса говорят только о том, что у граждан нет доверия к гражданам. Я лично не ручаюсь что ежедневно не езжу на работу рядом с каким нибудь психопатом. Достаточно одного идиота на 1000 человек чтобы запретить иметь оружие всей тысяче;

- Не надо оружия, ума наберитесь лучше. Нормальный человек, получивший все разрешения и справки, в состоянии аффекта или опьянения перестает быть нормальным. Уличных боёв у нас нет. Нападающий имеет преимущество и прекрасно знает, что защищающийся даже при наличии пистолета не успеет среагировать. В каких ситуациях его использовать? Кто научит людей определять, где допустимо стрелять, а где можно обойтись внушением? Половину перестреляют, вторая половина сядет;

-
Оружие - неотъемлемая часть свободы. Свобода подразумевает право защищать свою жизнь, Жизнь своих близких, свою собственность. Свобода подразумевает ответственность перед обществом за злоупотребление своими правами.  В России свободные люди не нужны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров