Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Лазерную атаку» на пассажирский самолет в Уфе устроил 11-летний мальчик

, ИА "Амител"
Сегодня, 18 июня, представитель пресс-службы МВД по республике Башкортостан сообщил о том, что виновным в попытке ослепления пилотов Ту-134 лазером в Уфе оказался 11-летний мальчик, ответственность за проступок ребенка понесут его родители, — передает РИА "Новости".

"Возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из поселка Жуково. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, ночью он вышел во двор и начал эксперименты. Ребенок увидел самолет и направил луч в небо. После того как у лазера "сели" батарейки, ребенок его выбросил", – сказал представитель пресс-службы ведомства.

Собеседник агентства отметил, что родители ребенка будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

"Это будет штраф или предупреждение – решит соответствующая районная комиссия", – отметил он.

Как сообщало ИА "Амител", в ночь на пятницу в аэропорту Уфы  очередной "лазерный хулиган" попытался ослепить пилота приземлявшегося самолета.

На борту самолета находились 23 пассажира и семь членов экипажа.

1 июля на рассмотрение Госдумы внесли проект закона, предполагающий уголовную ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров.


Комментарии

18.07.2011 17:15
- гость -

расстрелять пацана да и делов то

18.07.2011 17:20
- гость -

Погибло бы 30 человек, а им штраф. Справедливо!

18.07.2011 17:25
- гость -

вот объясните мне - как можно с земли попасть в глаз пилоту лазерным лучом? при этом кабина пилота снизу полностью закрыта, это получается какой угол нужен, какое расстояние, что бы ослепить пилота? или это очередное шоу для масс-медиа аля коррупционеры, террористы, мигалки, педофилы и т.п. - стране нужен враг?!

18.07.2011 17:27
Deus

Да никто бы не погиб бредни раздувают по поводу лазеров этих, фантастики насмотрелись... Физику поучите, че зря парня казнить.

18.07.2011 17:32
- гость -

"...это очередное шоу для масс-медиа аля коррупционеры, террористы, мигалки, педофилы и т.п. - стране нужен враг..." - в этом истина. Также как и Манежка, кстати, - тоже очень умно срежиссированное и поставленное шоу. В итоге в умах был сформирован общий лютый враг - мерзкий кавказец, а не прогнившая система. Внимание было отвлечено на какое-то нужное время.

18.07.2011 17:32
Wildcat

первому, кто стоя на земле и держа указку в руках, сможет попасть лучом в кабину летящего самолета с расстояния пары километров, и удержать на ней луч хотя бы секунд пять лично дам денег.

да, если вы не робот, лучше не пробуйте. и не попадете, и под статью загремите.

18.07.2011 17:33
ИЛ

да надо как можно сильнее педалировать эту тему в СМИ, что бы детки и мелко- и великовозрастные всё таки решились попробовать ослепить самолет лазером. давайте, больше жареных фактов...

18.07.2011 17:37
- гость -

А почему не уголовное дело по статье Терроризм?

18.07.2011 17:40
ИЛ

у меня даже у самого порой возникает желание - млеать, может все-таки попробовать шарахнуть лазером, а?)

бармбумбия киргуду (С)

18.07.2011 17:47
- гость -

Вот был бы лазер на пару мегаВатт, тогда да, а так баловство одно.

18.07.2011 17:47
Андрей

Бред.

18.07.2011 17:56
- гость -

Указки-указки...
Лучше читать смс-ки отправленные через вебморду мегафона
http://lenta.ru/news/2011/07/18/megafail/?utm_source=yandex_head&utm_campaign=lenta_news&utm_medium=yandex_vidget

18.07.2011 18:13
точный

как мальчик указкой попал пилоту в глаз? (в левый или правый) если эти указки такие мощные и ослепляющие то почему их продают? Учителя с такими указками могут ослепить детей.Ночью мальчик не спал(!) а вышел на улицу (маньяк?) и начал выжигать глаза пролетавшим пилотам??? всё это чуш. если была атака на пилота и серьёзная то не указкой и не мальчиком.

18.07.2011 18:15
- гость -

просто нереально лазерной указке вобще нереально уже с 10 метров попасть а растояния километры

18.07.2011 18:15
- гость -

просто нереально лазерной указке вобще нереально уже с 10 метров попасть а растояния километры

18.07.2011 18:28
Русский Сержант

АМИК порол чушь.... Чушь тихо стонала....

18.07.2011 18:36
- гость -

Мда... А на основании чего пацана загребли? Ведь даже улик нету. Орудия преступления нет. Что за гонево? Родители мальчика могут смело идти в суд и вполне законным образом поиметь "пинкертонов"-сапожников.

18.07.2011 18:42
- гость -

да стрелочника "назвали" чтобы не заморачиваться с настоящим террористом.какой-то мифический мальчик ослеплял указкой.бред полный.

18.07.2011 18:46
- гость -

В штатах после нескольких автоаварий и падения вертолета за это дело срок давать стали, так что зря на амик гоните.

18.07.2011 19:50
Дядька

Я вот иногда думаю, не писали бы и последователей бы не было... (Субъективно) Лучше так.. 11-летний школьник собрал тонну металлолома, на эту тонну можно изготовить 4 калаша, 10 тыс. швейных иголок, ну и т.д.

19.07.2011 08:58
Кирзач

Ето хорошо што в глаза попал одноко,а если бы ешо в фюзеляш самолета и разрезало его на половиночки родненького.

19.07.2011 09:46
- гость -

А вчера было 18 июня?

19.07.2011 11:16
бабушка

Вот бредятина...А лазер-то поди китайский как всегда.ДА!!! Он бьёт аж на 10 метров! И целых 5 минут! А потом его можно просто выбросить. Проверено не один раз.

19.07.2011 12:02
Дядя Гоша

"Возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из поселка Жуково. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, ночью он вышел во двор и начал эксперименты. Ребенок увидел самолет и направил луч в небо. После того как у лазера "сели" батарейки, ребенок его выбросил",

Эмм... Если ребенок выбросил указку, то как узнали что это он ? Ребенок не совершеннолетний. Отпечатки с него снять без ведома родителей не имели права. Допрашивать без родителей не имели права. Даже задерживать не имели права без родителей. Если есть запись видеокамеры , то "ребёнок похожий на моего светил вверх предметом похожим на лезерную указку". Создается впечатление, что либо кто-то что-то недоговаривает либо наши уважаемые сотрудники уважаемых органов слегка перегнули палку. И вот этой палкой их бы не мешало и поругать....