Берегоукрепительные работы на месте схода оползня на ул. Фабричной в Барнауле ведутся без выходных

25 июля 2011, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, заместитель главы администрации Барнаула Юрий Петров провел выездную пресс-конференцию на месте схода оползня (ул. Фабричная, 29 ), на которой рассказал о работе, проводимой администрацией города по ликвидации последствий обрушения грунта на левом берегу Оби. Об этом информирует пресс-центр администрации города.

Берегоукрепительные работы на месте оползня ведутся без выходных, с раннего утра до позднего вечера, завезено около 15 тысяч кубических метров грунта (1200 машин), задействовано до 15 единиц техники - буберегоукрепительные работы льдозеры, экскаватор, 10 самосвалов. По словам подрядчика – генерального директора ООО "Барнаулводстрой" Владимира Шипилова, нынешние аварийно- восстановительные работы в районе оползня- это самый серьезный объект, которые ведет его предприятие, так как людям и технике приходится работать на крутом склоне и на большой высоте, но в последнее время отсыпанная площадка значительно расширилась и работать стало спокойнее и удобнее, главным образом потому, что появилась возможность маневра.

В настоящее время на месте аварии установлена передвижная насосная станция и проложен обходной коллектор ливневой канализации длиной около 300 метров и диаметром в 800 мм, он примет ливневые стоки Октябрьского и Центрального районов. В соответствии с графиком ведутся работы по подготовке трассы для укладки нового ливневого коллектора, приобретено 45% труб диаметром 1200 мм. К началу сентября планируется завершение основных работ на ливневом коллекторе.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 июля, после продолжительного ливня, произошел крупный сход берега в районе улицы Фабричная в Барнауле.
+++

Ссылки по теме: 

 

Восстановительные работы на месте оползня по ул. Фабричная, 29 в Барнауле будут ускорены
Восстановительные работы на месте оползня по ул. Фабричная, 29 в Барнауле будут ускорены ...  
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154304/

Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина уволена
Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина уволена ... ... посвященного ликвидации последствий оползня на ул.Фабричной. По словам источника дело с увольнением обстояло так.
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154303/

Власти Барнаула обратились в Правительство РФ с просьбой о включении в программу по борьбе с оползнями
Власти Барнаула обратились в Правительство РФ с просьбой о включении в программу по борьбе с оползнями ... сооружений в районе ул. Фабричная. "В Барнауле по береговой линии (реки Обь, - прим.
04.07.2011 http://www.amic.ru/news/153535/

В Барнауле произошел крупный сход берега в районе проезда Фабричный
В Барнауле произошел крупный сход берега в районе проезда Фабричный ...  
02.07.2011 http://www.amic.ru/news/153422/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров