В турецкой Аланье отравились около 100 туристов из России

28 июля 2011, 06:43, ИА Амител

Поздно вечером накануне, 27 июля, пресс-служба Ростуризма сообщила о том, что российские туристы снова отравились в Турции. На этот раз пострадали почти 100 человек, - передает РБК.

По сообщению ведомства, во вторник, 26 июля, 98 туристов из России, отдыхающих в турецкой Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В настоящий момент в больницах остаются восемь человек, но врачи готовят их к выписке.

Инцидент произошел в отеле Club Günes Garden. По словам одного из туристов, главное подозрение отдыхавших пало на качество питьевой воды. "Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления - вода из кулера. Сейчас все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках", - рассказал турист в интервью телеканалу "НТВ".

После массовых обращений за медицинской помощью в гостиницу экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Проводится экспертиза.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в конце мая во время прогулки на яхте некачественным виски отравились более 20 россиян. Пять человек в результате интоксикации скончались. Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров