100-летие сегодня отмечает жительница Барнаула Феодосья Емельянова

11 августа 2011, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, отмечает свой сотый день рождения жительница Барнаула Феодосья Федоровна Емельянова, у которой столько же в свое время прожил и ее отец, - передает пресс-центр городской администрации.

За свою жизнь Феодосья Федоровна повидала немало: и на железной дороге пришлось поработать, и пчеловодом на пасеке. В годы войны потеряла на фронте мужа. После войны вновь вышла замуж, и снова за участника Великой Отечественной войны. У мужа тогда уже было двое детей. Феодосья Федоровна приняла и помогла воспитать и их, и их общего ребенка. Сейчас у нее 4 внука, и 5 правнуков.
В последнее время – подводит зрение, а вот память, по словам родственников у юбилярши отменная. "Все расскажет, вы только спросите", - уверяют они.
Сегодня в день своего рождения Феодосья Федоровна принимает гостей, среди которых, как родственники, так и представители администрации Ленинского района, ведь такой юбилей бывает только раз в сто лет.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , по данным городского комитета по социальной поддержке населения на начало 2011 года в Барнауле проживает пенсионеров в возрасте 100 лет и старше – 10 человек.

Кроме этого, в феврале 2011 года свой столетний юбилей отметил недавно переехавший в Барнаул ветеран Великой Отечественной войны Федор Павлович Мусатов. А накануне Дня России поздравления со столетним юбилеем принимала жительница Барнаула Клавдия Петровна Мозгова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров