Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блоггеры и западные журналисты «растерзали» Путина за находку древних амфор

, ИА "Амител"

Сегодня, 12 августа, NEWSru.com написало о том, что российские блоггеры, политологи и западные журналисты скептически отнеслись к погружению премьер-министра России Владимира Путина на дно Таманского залива, где он нашел две древние амфоры в хорошей сохранности. В интернете то и дело появляются новые записи о "подвиге человека-амбиции", некоторые из них, по уверениям авторов, носят разоблачительный характер.

Сосуды, пролежавшие на дне моря 15 веков, должны были покрыться ракушками и тиной, а Путин поднял "чистенькие музейные экспонаты", пишут блоггеры и публикуют фото реальных находок.

"Мы стали свидетелями римейка "Бриллиантовой руки" и знаменитой сцены рыбалки у Белой Скалы", — заявил ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Антон Орех, озвучив самую распространенную реакцию пользователей Рунета на сообщение о том, что премьер-министр обнаружил амфоры.

Как пишет "Коммерсант", премьер-министр, поднявшись со дна залива, утверждал, что амфоры дожидались его там, в море, с VI века нашей эры. Правда, отметил: "Ребята, конечно, показали, где лучше нырять...". Когда-то глава кабмина признавался, что он "фартовый", этим и объяснял свои многочисленные удачи.

Слова Владимира Путина не убедили блоггера Аркадия Бабченко, который опубликовал в "Живом Журнале" пост под названием "Врунишка", посвященный "подвигу" чиновника. "Я несколько лет ездил в археологические экспедиции на Тамань. Там все хожено-перехожено, плавано-переплавано, ныряно-переныряно. <...> Амфор там действительно вагон. Но дело в том, что все амфоры лежат ПОД песком. За полторы тысячи лет их просто не может не занести. Ну, никак. Наука", - написал Бабченко.

"Тут вдруг приезжает Вова и на самом людном месте на глубине пары метров находит две лежащие в полный рост очищенные — без единой ракушки и водоросли — амфоры, ни разу никем не найденные — ни туристами, ни черными копателями, ни археологами - и песком не занесенные", — иронизирует блоггер.

"Как правило, такие успехи руководящих работников очень тщательно готовятся. Еще в советские времена в стране был накоплен огромный опыт в подготовке таких успехов, были созданы передовые технологии их обеспечения", — заявил политолог Станислав Белковский радиостанции "Коммерсант ФМ".

Он предлагает вспомнить, например, охоту высшего советского руководства, "на которую оно выходило в уже изрядно поддатом состоянии" и, тем не менее, убивало с далекого расстояния лесных животных. "Впрочем, при Владимире Путине все эти технологии могут принять новое звучание и новое измерение. В общем, кто ищет, тот всегда найдет, особенно если для этого есть соответствующие предпосылки и технологии", — отметил Белковский.

В свою очередь главный научный сотрудник института археологии РАН Геннадий Кошеленко в защиту Путина утверждает, что Фанагория богата древними артефактами, и премьеру повезло их обнаружить.

Блог Transmission англоязычного бюро "Радио Свобода", публикующий "глупые истории, в которые попали мировые лидеры", назвал погружение Путина с аквалангом и его сенсационную находку "популистским предвыборным трюком".

По мнению журналистов, "аквалангист Путин все же обнаружил намного больше, чем просто кувшины". На самом деле, пишет Transmission с сарказмом, ему удалось найти следующее:

1. Утерянные руки Венеры Милосской

2. Нагрудный значок Михаила Саакашвили "Я люблю Путина"

3. Студенческий тезис Владимира Жириновского о культурном плюрализме

4. Кольцо-дешифратор Анны Чапман

5. Подписанную автобиографию Фердинанда Маркоса (филиппинский диктатор — прим. ред.), которую потерял президент Белоруссии Александр Лукашенко

6. Садо-мазо игрушки Рамзана Кадырова

7. Рюмку Бориса Ельцина с надписью: "Моя дочь уехала в Швейцарию, а все, что я получил, это вшивый банковский счет"

8. Тайный проход в кафетерий Лэнгли (штаб-квартиры ЦРУ) для Михаила Горбачева

9. Налоговую декларацию Михаила Ходорковского за 1994 год

10. Мужское достоинство Дмитрия Медведева.

Фото:Reuters.


Комментарии

12.08.2011 13:38
- гость -

Хо-Хо!

12.08.2011 13:38
- гость -

Первый на.

12.08.2011 13:39
- гость -

Третий на.

12.08.2011 13:43
Японаматъ

Джеймспут однако

12.08.2011 13:48
РазDvaТри Шизоид КПД 107

надо было сделать ещё так: подходит путин к море в ластах и маске, а море - раз!- и расступилось...

12.08.2011 13:52
Великий Инквизитор

Читаешьи мерзко на душе - сколько кругом завистников. Если вы за всю свою гребаную жизнь не нашли ни одной завалящей древней амфоры то грош вам цена. У меня нет оснований не верить Путину, меня онеще ниразу не обманывал.

12.08.2011 13:53
- гость -

Опять мировое позорище. Руководитель огромной страны способен только на дешевые обезьяньи трюки и злобную месть высмеявшим его дешевость врагам типа Ходорковского.

12.08.2011 13:56
- гость -

Собака лает - караван идет

12.08.2011 13:56
- гость -

Да, Воффке есть о чем задуматься: ПИАР ДЛЯ БЫДЛО БОЛЬШЕ НЕ КАНАЕТ!

12.08.2011 13:57
- гость -

А когда он все-таки даст нам почитать свой План?

12.08.2011 14:05
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
13:57 Как только сам прочитает , так и даст.

12.08.2011 14:09
- гость -

"Пиарщикам нацлидера, работающим над его телеобразом, вообще не нужно больше париться. По последнему сюжету видно, что выдохлись ребята, придумывая, в какие бы еще небесные выси или глубины земные его направить. Меж тем сюжетов за годы его неустанного служения народу и Отечеству накопилось столько, что прямо-таки напрашивается идея сериала. Уверена, что его с неизбывным интересом будет смотреть публика, не подверженная либеральному интеллигентскому скепсису и по-прежнему готовая отдать свои голоса брутальному лидеру, способному на большие подвиги на земле, в небесах и на море.
С названием сериала можно не мудрствовать — просто «Путин». С музыкальным сопровождением тоже — та самая жизнеутверждающая песня из культовых «Добровольцев». Подборка сюжетов желательна тематическая: «Путин и дети», «Путин и звери», «Путин и спорт», «Путин и небо», «Путин и море», «Путин и песня»."
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/088/23.html

12.08.2011 14:09
кеша

Если ОН даст вам свой ПЛАН, тгда все будут верить, что море перед НИм расступилось, а ОН Моисей!

12.08.2011 14:09
- гость -

Это вам не алконавт Эльцин.

12.08.2011 14:10
- гость -

10. Мужское достоинство Дмитрия Медведева.

Этто, о чем речь идет?

12.08.2011 14:14
- гость -

Как он доволен собой! Аж сам себя

12.08.2011 14:17
- гость -

БАРАН

12.08.2011 14:20
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
14:17 БАРАН ТЫ.

12.08.2011 14:21
МОЛЧУН

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВАШ ВОЖДЬ ЕДРО ссов !!!!!!!!!!

12.08.2011 14:23
- гость -

Настоящий президент. Все за Путина !!!

12.08.2011 14:23
- гость -

БУГАГА...
думается мне в штате пиарщиков Путина грядут большие увольнения )))

12.08.2011 14:25
- гость -

Ну понырять захотел, и видит на дне лежать куфшины. Сам чуть от счастья не описалса и радостный такой вылазает и говороит "гляньте чего нашёл Я" Ведь он думает что действительно сам их нашёл.

12.08.2011 14:26
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
14:20

Лижи лижи не отвлекайся, БАРАНИЩЕ

12.08.2011 14:29
- гость -

патстулам

12.08.2011 14:31
- гость -

пиляд мне страшно в какой стране будет жить моя дочь.

12.08.2011 14:32
- гость -

Гость, жги есчо! А то народ как-то вяло реагирует)))

12.08.2011 14:33
- гость -

адекватный политикан на такое пиарище не пошёл бы ни за какие деньги

12.08.2011 14:35
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
14:33 ))))))))

12.08.2011 14:39
- гость -

что-то я не поняла - зачем такой дешевый спектакль разыграли с находкой клада??? надеялсь, что тупой народ не поймет замысла? как-то стыдно становится, когда обман раскрывается. А ему ничего - улыбчиво даже.

12.08.2011 14:40
- гость -

Никто не знает, "Великий Инквизитор" - он дурак, что ли?

12.08.2011 14:40
- гость -

так Пу ещё и умудрился спросить там у кого то "а в них винца не сохранилось??? на что ему ответили УВЫ" во дэбил

12.08.2011 14:42
- гость -

гость 14.40 - вообще-то он с сарказмом)

12.08.2011 14:53
Болельщик

Агния Барто "Володин портрет" (написано в 1957 году).

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

12.08.2011 14:57
- гость -

Болельщик
12 августа 2011 г.
14:53

+1000000

12.08.2011 14:59
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
13:57 А когда он все-таки даст нам почитать свой План?

или покурить....

12.08.2011 15:14
- гость -

Болельщик
12 августа 2011 г.
14:53 класс

12.08.2011 15:17
- гость -

Опять хотел всех обмануть

12.08.2011 15:56
Го

Факир был пьян и фокус не удался...)))

12.08.2011 16:02
- гость -

Да, пиарщики у него уроды, уделали его уже. Но Вовка чёнить придумает. Он уже практически в короне! И выбирут его, сто пудов. Другая команда сделает всё как надо. Насчитает скоко надо

12.08.2011 16:03
Забег Дебилов

Болельщик
12 августа 2011 г.
14:53 ++++++++++100000000%SUPER

12.08.2011 16:31
- гость -

А еще говорят если натянуть нижнюю губу на лоб и резко глотнуть, то можно исчезнуть. В это конечно трудно поверить, но так хочется чтобы у НЕГО это получилось.

13.08.2011 13:35
Maxim

Когда наш рулевой под водой, кто же правит великой страной? Вместо того, что бы горшки собирать в рабочее время, занялся чем ни будь полезным.

16.08.2011 22:04
rx9yk

А я люблю ВВ больше,чем вы все вместе взятые.КУ-КУ!!!

16.08.2011 22:08
rx9yk

И выбирут его, сто пудов./Гостям-привет.../