Экс-милиционера, участвующего в телешоу «Дом-2», суд оштрафовал на 450 тыс. руб.

15 августа 2011, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, Люберецкий городской суд приговорил бывшего заместителя начальника криминальной полиции УВД Люберец и участника реалити-шоу "Дом-2" Михаила Терехина, которого обвиняли в попытке получения взятки, к штрафу в 450 тыс. рублей, - передает РИА "Новости".

Терехин ответил суду, что полностью признает свою вину. В связи с этим судья решила заслушать данное дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей. Таким образом суд не сможет назначить обвиняемому наказание, превышающее две трети от максимально возможного. Михаил Терехин

Во время прений прокурор попросил признать Терехина виновным и приговорить его к штрафу в размере 450 тыс. рублей. Представитель гособвинения отметила, что обвиняемый раскаялся, а также обратила внимание на то, что потерпевший не настаивал на строгом наказании.

По данным следствия, Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, "решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях".

"Обвиняемый через посредника Гасанова сообщил автоугонщику, что за определенное денежное вознаграждение он якобы может оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности, понимая, что проведение проверок по данному факту и принятие каких-либо процессуальных решений не входило в его компетенцию", - сказала сотрудница пресс-службы прокуратуры Люберец.

По ее словам, 12 мая 2011 года Гафар Гасанов организовал Терехину встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец.

"Свою "помощь" Терехин оценил в 450 тыс. рублей, которые потерпевший должен был передать ему через Гасанова", - сказала она.

Она пояснила, что после получения денег вымогатели были задержаны сотрудниками подмосковного управления собственной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров