В Алтайском крае пройдут условные выборы

18 августа 2011, 17:22, ИА Амител

В Алтайском крае пройдут условные выборы с использованием комплекса электронной обработки избирательных бюллетеней на модельном избирательном участке. Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, мероприятие состоится в рамках общероссийской тренировки, организованной Центральной избирательной комиссией РФ.

Главная задача тренировки – проверить готовность системы ГАС "Выборы" к проведению федеральных кампаний, а также совмещенных с ними выборов регионального и местного уровня. Планируется, что на территории страны будет проведено порядка 948 условных выборов. Все выборы пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным.

В Алтайском крае голосование на модельном избирательном участке пройдет с использованием одного из комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), недавно поступивших в регион. В тренировке примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных избирательных комиссий, политических партий, общественных организаций.

У участников будет уникальная возможность одними из первых в крае проголосовать с помощью КОИБа. Откроет свои двери модельный избирательный участок 21 августа в 10.30.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в июне этого года в ходе визита в Алтайский край заместителя Председателя Центризбиркома Леонида Ивлева была достигнута договоренность об использовании КОИБов в ходе проведения декабрьских выборов на территории края. Предполагается установить электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней на 100 избирательных участках.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров