Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко заявил, что на Алтае пока не обнаружено следов токсичного гептила в воде и почве

, ИА "Амител"

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве заявил, что никакой опасности для населения в районе падения космического грузовика "Прогресс М-12М" пока нет, передает РИА Новости.

"Видимых обломков разбившегося корабля не нашли, он, видимо, рассыпался на участке лесистой горной местности. Расчетное место падения корабля было в 80-100 километрах от ближайшего населенного пункта. Нет там людей, и нет влияния на людей", — сказал Онищенко, добавив, что пока никаких следов токсичного гептила в воде и почве не обнаружено.

"Обращений с отравлениями вследствие влияния ракетного топлива, этого нет", — подчеркнул он

Напомним, что ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома "Байконур". Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в Республике Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Иллюстративное фото с сайта http://ria.ru.


Комментарии

26.08.2011 14:51
Сибиряк

проснулась Птаха

26.08.2011 14:55
Командировочный

Да и не было никакой ракеты! А куда гептил-то делся из третьей ступени?

26.08.2011 14:56
- гость -

С потолка, куда он на фото смотрит

26.08.2011 14:58
боячка алт.края

ВРЕТ ОН ВСЕ- НАм здесь гибнуть и умрем мы все как в Японии. Это же бомба упала

26.08.2011 14:58
- гость -

И вообще зачем байконур пострили в казахстании че мля тайги мало что-ли где ни кого нет!!! Нет мля надо все засрать!!! Епанное гос-во!!!

26.08.2011 14:59
- гость -

Объсните кто нить почему байконур в казахстане а не где нить в тайге построили!!!

26.08.2011 15:02
Автомобилист

- гость -
26 августа 2011 г.
14:59 Объсните кто нить почему байконур в казахстане а не где нить в тайге
построили!!!

Объясняю, чем ближе точка запуска в экватору и дальше от полюсов, тем меньше требуется дряни в виде топлива для вывода на орбиту, ниже себестоимость запуска и выше дальность полётов

26.08.2011 15:02
Val

- гость -
26 августа 2011 г.
14:59
Когда строили Байконур, не было Казахстана и России, был СССР, одна территория.

зы: Фотка с Онищенко зачетная, сразу видно, что чувак не употребляет ничего... весь кайф у него природный))

26.08.2011 15:05
Виктор

Так и вижу демотиватор на это фото " Я сижу на органической химии"

26.08.2011 15:05
- гость -

Казахстан был наш тогда

26.08.2011 15:07
Автомобилист

Val
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
15:02

По фотке, когда чел врёт неосознанно отводит глаза, правши влево, левши вправо. Г.внищенко правша))

26.08.2011 15:09
Ливиец

Сенсация! Космоса не существует! Все фотографии и видео с орбиты - это фейк!
На самом деле "Прогресс" ударился о Хрустальный Купол Небес и упал на Земную Твердь, чуть не пробив Панцирь ВЕликой Черепахи, плывущей по Реке Бытия!
Онищенко прав насчёт гептила! Гептила не было! Все ракеты запускаются из Гиганской Рогатки, а пламя старта - это подделка.

26.08.2011 15:09
- гость -

Все врет, читайте: http://spb.rbc.ru/topnews/26/08/2011/612358.shtml

26.08.2011 15:10
Val

Во прет человека, наверное боевые действия на родине подействовали

26.08.2011 15:11
барсук

Устал от брехни собственной.....как в вине Грузинском чёнить найти это мы завсегда....
как полторы тонны химической бомбы пропало,так глазки в потолок.....

26.08.2011 15:14
- гость -

Фото и в правду превосходное.

26.08.2011 15:15
- гость -

Это получается, что наши врачи инфу о пациентах би-би-си сливают? А наши интервьюеры уже вымерли?

26.08.2011 15:24
технарь

- гость -
26 августа 2011 г.
15:15
Это получается, что наши врачи инфу о пациентах би-би-си сливают? А наши
интервьюеры уже вымерли?

А вы не знали?! Министерство Правды именно Там.

26.08.2011 15:40
бараноулец

чего на человека набросились.Сами себя вроли Онищенко представьте: человек не был ни на месте аварии ни видел обратившихся больных-а должнось обязывает давать ВСЕЙ СТРАНЕ комментарии.Ну сказал бы он что не знаю не уверен-но это не ответ.По этому что надо говорить то и говорит и выбор у него не велик.
А правду вам могут только рассказать очевидцы и ни кто иной.

26.08.2011 15:47
kamenzkp

И вообще: "Нет там людей." Одни бараны.

26.08.2011 15:51
kamenzkp

Видимо, исходя из этого так и относятся к фактам падения отработанных ступеней на территориях республики и края. Иначе бы надо было тратиться на системы защиты. А так. Нет людей, и нет проблем (денежных затрат).

26.08.2011 15:57
- гость -

ГО(в)нищенко

26.08.2011 17:01
- гость -

Уж лучше бы жрал свою курицу, больную птичьим гриппом, как обещал когда-то.

26.08.2011 17:02
Кот

Всё враньё!!!Тётка живёт в Каракокше,звонил вчера ей,говорит,что когда грохнулась ракета,как-будто земля треснула, грохот был такой,что чуть дом не завалился,эпицентр взрыва в 40 км,а не в 80- 100 км, как говорят...Весь день вчера вертолёт баражировал и полиции и народу всякого понаехало...и ещё говорят, не будете обращаться в больницу,никакой компенсации не получите...Вот так!

26.08.2011 17:08
OldNick

>Расчетное место падения корабля было в 80-100 километрах от ближайшего населенного пункта.

Врать даже не научились. Там меньше 100км до Горно-Алтайска, не говоря уж о куче более мелких деревень.

26.08.2011 17:10
Кот

Тётка живёт в К..ше,звонил вчера ей,говорит,что когда взор..сь,как-будто земля треснула, грохот был такой,что чуть дом не завалился,эпицентр взрыва в 40 км,а не в 80- 100 км, как говорят...

26.08.2011 17:14
- гость -

Знакомый живёт в Элекмонаре. В телефонном разговоре сегодня сказал, что над местром крушения летает один (!!!!!) вертолёт. Неудивительно, что второй день ничего найти не могут. Они ещё месяц будут прочёсывать в один борт. Нашим власть имущим настолько всё равно, что больше вертолётов не нашлось?!

26.08.2011 18:31
- гость -

Есть сообщения в сми о поражениях гептилом - у людей выраженные одышка и кашель, кровотечения из носа, тошнота, головные боли, местные медики подтверждают этот факт.
Кто-нибудь кровь у них брал на содержание гептила? Нет конечно!
Ну и зачем тогда Онищенко врет?
Давил бы себе боржоми и хванчкару, не отвлекаясь.

26.08.2011 18:32
- гость -

Как же он на Нургалиева похож - ну одно лицо.....
Братики.

26.08.2011 18:52
- гость -

Почему бы ему не примчаться в Горный Алтай?

27.08.2011 13:11
- гость -

Сбрасывали бы свои сраные ступени на Красную площадь, ведь ничего страшного в них нет!