На Алтае завершились съемки фильма «Пока цветет Папоротник»

30 августа 2011, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, начинается московский период съемок фильма " Пока цветет Папоротник", который продлится до конца октября.

Сайт "Народное кино" сообщает, что позади осталось 45 съемочных дней, три из которых группа из 120 человек провела в Барнауле: "Все остальное время мы путешествовали по долам и весям Горного Алтая. на съемочной площадке Чемал-Онгудай-Чемал - так можно описать наш маршрут, однако, если раскладывать его по дням, окажется, что мы успели заглянуть во всем самые красивые уголки Горного: Семинский перевал, перевал Чике-Таман, поселки Эликманар и Бешпельтир, деревня Еланда, река Куба - огромное количество впечатлений и бесконечно красивые картинки".
Однако съемки фильма еще не завершены.

"Мы долго шли к съемкам фильма! Почти два года Некоммерческий Фонд "Народное Кино" аккумулировал средства для создания ленты – в этом году нас поддержала продюсерская компания "ИВД-PRODUCTION", благодаря которой проект "Пока цветет Папоротник" увидит жизнь, - отмечается на сайте проекта.
Однако нельзя умалять заслуги тех людей, которые поддерживали нас все это время, в том числе и финансово. Их имена можно найти на нашем сайте www.narod-kino.ru. Кроме того, мы не оставляем своих обязательств перед теми творческими единицами, которые своим трудом помогали проекту. В фильм "Пока цветет Папоротник", как и было обещано, войдут песни финалистов конкурса "КиноХит" - Жени Вилль, Георгия Байдукова, групп "RADAR" и "В УХА!".
Параллельно с работой над фильмом "Пока цветет Папоротник" в Горном Алтае состоялись съемки клипа на песню "Ближе к солнцу" группы TONE PEAK. Именно группа TONE PEAK заняла первое место в музыкальном конкурсе "КиноХит", проходившем в рамках проекта "Народное Кино" в 2010 году. Призом для победителей стали возможность побывать на съемочной площадке "Пока цветет Папоротник" и съемки клипа..."
"В качестве подарка от Некоммерческого Фонда "Народное Кино" на съемочной площадке фильма "Пока цветет Папоротник" побывали победители площадки "Народное Кино" в рамках форума АТР – 2010 и 2011: Виталий Шаламов (Новосибирск, 2010) и Вячеслав Лозинг (Кемерово, 2011), а также победители конкурсов на сайте проекта: Герман Модягин и Александр Цветков со своей съемочной группой.
Также в фильме "Пока цветет Папоротник" в качестве актеров массовых сцен были задействованы 300 барнаульцев (из пришедших к нам на кастинг в 2010 году), а в качестве актеров эпизодических ролей в проекте появятся все, прошедшие кастинги в Барнауле, Кемерово, Новосибирске, Бийске и Горно-Алтайске (около 30 человек)", - подытожывает сайт "Народное кино".

Иллюстративное фото с сайта www.narod-kino.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров