Число отравившихся в Алании российских туристов увеличивается

30 августа 2011, 13:30, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, ИА "Интерфакс", ссылаясь на страховую компанию "Ингосстрах", сообщил о том, что уже 103 туриста из России, отдыхающих в отеле Alara Park в Аланье (Турция), с 15 по 29 августа обратились в сервисный центр ОСАО "Ингосстрах" с признаками отравления.

По данным СК, все пострадавшие получили или продолжают получать всю необходимую медицинскую помощь. Медицинская помощь оказывается в рамках программы страхования путешествующих с лимитом покрытия 15 тыс. долл. США.

Эксперты страховой компании находятся на постоянной связи с представительством консульского отдела РФ в Анталье и медучреждениями, специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.

Согласно результатам лабораторных исследований, проведенных в отеле, все показатели соответствуют нормам, говорится в сообщении "Ингосстраха".

Как ранее сообщало ИА "Амител", во вторник, 26 июля, 98 туристов из России, отдыхающих в турецкой Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В настоящий момент в больницах остаются восемь человек, но врачи готовят их к выписке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров