Турция не подтверждает факт массового отравления российских туристов

31 августа 2011, 17:48, ИА Амител

Алания Ростуризм сегодня, 31 августа, сообщает подробности по поводу ситуации в отеле "Алара Парк" в Аланье. Напомним, что в период с 15 по 28 августа в сервисный центр страховой компании ОСАО "Ингострах" поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле  с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка.

"Всем обратившимся была оказана медицинская помощь в полном объеме как амбулаторно в местных медучреждениях, так и отельными врачами. Случаев госпитализации не отмечено", - говорится в пресс-релизе.

"Обращает на себя внимание, что это уже третий случай поступления аналогичных жалоб по вышеупомянутому отелю", - подчеркивают в ведомстве.

На обращения представителей Генконсульства к местным властям в отношении санитарной обстановки в отеле "Алара Парк" получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что "пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было". Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян.

В то же время, Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из Посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается. По информации, полученной сотрудниками Посольства, в период с 01 по 29 августа в клинику AVSALLAR поступали обращения гостей, проживающих в отеле "Alara Park". Они носили различный характер: аллергия, ангина, мелкие травмы. При этом за данный период из всех обратившихся (всего 103 человека), с жалобами на расстройство желудка в общей сложности отмечены 36 человек. По заключениям врачей жалобы были следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне (в частности, детьми).

Иллюстративное фото с сайта www.bluestonetravel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров