На Телецком озере возобновился подъем катера "Волга"

01 сентября 2011, 16:17, ИА Амител

В Республике Алтай возобновился подъем катера "Волга" , затонувшего на Телецком озере в июле текущего года, сообщает сегодня, 1 сентября, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-центр республиканского управления МЧС РФ.

Поисковая группа из пяти человек вместе с глубоководным оборудованием накануне прибыла на Телецкое озеро, в район происшествия. Также на озеро прибыли группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда Зюкова, Бердского спасательного отряда, ГИМС и Алтайского поисково-спасательного отряда. От республиканского управления МЧС РФ в подъеме катера будут участвовать 34 человека и 9 единиц техники, в том числе 5 плавсредств.

 "Проведено обследование лодки на наличие возможных мест зацепления подъемного устройства", - уточняется в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител" , ЧП на Телецком озере  произошло 11 июля 2011 года. Катер на подводных крыльях модели "Волга", выполнявший коммерческий экскурсионный рейс, при повороте на большой скорости накренился, перевернулся и затонул. В результате из 13 человек, находившихся на маломерном судне, 9 человек были спасены, судьба четверых, в том числе подростка в возрасте 13-14 лет, неизвестна.


+++

Ссылки по теме:

На Телецкое озеро доставят спецоборудование из Москвы для поиска людей затонувшего катера
На Телецкое озеро доставят спецоборудование из Москвы для поиска людей затонувшего катера ... ... ЧП на Телецком озере произошло в понедельник. Катер на подводных крыльях модели "Волга", выполнявший коммерческий экскурсионный рейс, при повороте на большой скорости накренился, ...
14.07.2011 http://www.amic.ru/news/154331/

На Телецком озере перевернулся катер: 4 человека пропали без вести
На Телецком озере перевернулся катер: 4 человека пропали без вести ... ... берег озера) произошел переворот катера на подводных крыльях модели "Волга", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.По ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154131/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров