Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Телецкое озеро доставят спецоборудование из Москвы для поиска людей затонувшего катера

, ИА "Амител"

Сегодня, 14 июля, в Республику Алтай для проведения поисковых работ на Телецком озере, где 11 июля затонул катер и пропали четыре человека, из ГОСАКВОСПАС (Москва) прибудет группа спасателей со специальным оборудованием для работ на больших глубинах — малогабаритным телеуправляемым подводным аппаратом "Фалкон", — сообщает пресс-служба главного управления республиканского МЧС.

13 июля в течение дня силами спасателей и сотрудников ГИМС продолжались поисковые мероприятия по обследованию береговой линии в районе происшествия, также проведены два пробных водолазных погружения. Пропавших людей или их тел не обнаружено.

В ходе поисков было определено место крушения катера, но само судно не найдено. Глубина на данном участке Телецкого озера составляет от 225 до 250 м. В ней водолазы не могут работать. Поэтому и было принято решение о доставке специального водолазного оборудования для работы на больших глубинах.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП на Телецком озере  произошло в понедельник. Катер на подводных крыльях модели "Волга", выполнявший коммерческий экскурсионный рейс, при повороте на большой скорости накренился, перевернулся и затонул. В результате из 13 человек, находившихся на маломерном судне, 9 человек были спасены, судьба четверых, в том числе подростка в возрасте 13-14 лет, неизвестна.

Следственные органы республики Алтай рассматривают в качестве основной версии ЧП с катером, затонувшем накануне с туристами на Телецком озере , превышение скорости, сообщили в управлении СКР РФ по республике.

Фото с сайта "Вестей".

Ссылки по теме "На Телецком озере затонул катер с туристами":

В прокуратуре полагают, что причиной трагедии на Телецком озере стало превышение скорости
В прокуратуре полагают, что причиной трагедии на Телецком озере стало превышение скорости ... ... затонувшем накануне с туристами на Телецкомозере , превышение скорости, сообщили в управлении СКР РФ по республике. ...
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154308/

На Телецком озере, где затонул катер с туристами, проверят все плавсредства
На Телецком озере, где затонул катер с туристами, проверят все плавсредства ... ... безопасности туристов, отдыхающих на Телецкомозере, на котором в понедельник перевернулся катер с отдыхающими, ...
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154251/

Водитель катера, затонувшего на Телецком озере, задержан
Водитель катера, затонувшего на Телецком озере, задержан ...  
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154235/

Прокуратура: водитель судна, затонувшего с людьми на Телецком озере, был пьян
Прокуратура: водитель судна, затонувшего с людьми на Телецком озере, был пьян ... ... 11 июля, с людьми на Телецкомозере, был пьян, — таковы предварительные данные Прокуратура по Республике Алтай, ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154211/

МЧС по Республике Алтай опубликовало список пропавших туристов, в результате ЧП на оз. Телецкое
МЧС по Республике Алтай опубликовало список пропавших туристов, в результате ЧП на оз. Телецкое ... ... результате аварии с лодкой на Телецкомозере. Среди пропавших трое членов одной семьи – папа, ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154173/

На Алтае в связи с трагедией на Телецком озере возбуждено уголовное дело
На Алтае в связи с трагедией на Телецком озере возбуждено уголовное дело ...  
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154153/

На Телецком озере перевернулся катер: 4 человека пропали без вести
На Телецком озере перевернулся катер: 4 человека пропали без вести ...  
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154131/


Комментарии

14.07.2011 08:13
Фавн

говорят, до сих пор, на дне стоят солдаты гражданской войны.
с камнями в ногах.

14.07.2011 08:17
Федя Макитош

бережОчек нужно обойти и где-нинь да телька прибились к бегеру ))

14.07.2011 08:36
- гость -

http://www.feldsher.ru/obuchenie/travmatologiya-chs/utoplenie-ne-vyglyadit-takovym

14.07.2011 08:49
!

Никого там не найдут, водолазы не будут спускаться на дно, там таких утопленников тысячи.

14.07.2011 09:21
Немец

!, ты откуда знаешь? Твоя работа?

14.07.2011 09:24
- гость -

там не прибивает,там засасывает..

14.07.2011 09:41
- гость -

стока интересного найдут...

14.07.2011 09:52
ПлохойХорошийЗлой

Все умные такие. Водолазы не будут спускаться на дно, потомучто 200 м это очень много. И никто никогда туда не заныривал. Про байкал такоеже баяли, а Камерон разорился на батискафы и посмотрел...И ни каких армий чингисхана на дне не нашел

14.07.2011 10:08
- гость -

чего вы спорите буквально через пару дней увидим что-там есть..тут на дня ныряльшик отписывался что там реально пресс народу причем в страшных позах..я думаю баять то нестал бы..полюбому ныряльщики меж собой рассказывают что-да как..

14.07.2011 10:12
Юльчик

- гость -
14 июля 2011 г.
10:08. Ужас. И как же мне купаться после этого в телецком?

14.07.2011 10:14
пассажир

Юльчик
зарегистрированный
14 июля 2011 г.
10:12
вы,извините,морж??? купаться в Телецком, когда там летом температура +2???

14.07.2011 10:15
- гость -

ОПАСАЯСЬ ..и время от времени поПИСьКИВАЯ..

14.07.2011 10:16
- гость -

да ты что!!! почему это водолазы не могут на дно спустится?

14.07.2011 10:16
- гость -

дк там по этой причине то и не выплывают ..и не всплывают..и не разлогаются..

14.07.2011 10:18
- гость -

глубина 250-300метров,возле донной глубины ледовый слой..

14.07.2011 10:18
Юльчик

пассажир
14 июля 2011 г.
10:14. не извиняйтесь )))) Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

14.07.2011 10:20
- гость -

угэгэ..угэгэ..страшно? вот я теперь в телецкое ни ногой ,токма пописать и то издали,а то вдруг утопленники за струю затянут..

14.07.2011 10:35
Студент

Брехня...

14.07.2011 10:37
- гость -

да конечно брехня..тока че-то найто никого немогут..странно да?да не ..бряхня..

14.07.2011 10:38
водитель танка

А я 22 поеду отдыхать на Телецкое))Наговорили конечно много чего ну а что теперь не ехать что ли?)Пару приемов горячительного и море поколено и весело))На корбу обязательно поплыву хотя и будет жутковато осознавать то что на дне утопленики((Каждому свое((Ну а по трассе каждый день машины бьются в хлам че теперь не ездить по дорогам?А купаться в Телецком можно немного бодрит))

14.07.2011 10:42
- гость -

вот правильно потдерживаю!!только все надо в меру,не перебарщивать со спиртным,а то ведь правдо море по колено становится..

14.07.2011 10:43
- гость -

какраз и увидищь кого там батискафом вытащат со дна ,главно фотки потом выложи не забудб..

14.07.2011 10:51
- гость -

пассажир
14 июля 2011 г.
10:14 Юльчик
зарегистрированный
14 июля 2011 г.
10:12
вы,извините,морж??? купаться в Телецком, когда там летом температура +2???

Да лааадно Вам, в устье чулышмана до +20 прогревается, в районе артыбаша возле берега +12 +15.
В катуни в районе Ае тоже вода всем кажется ледяной, хотя +15 +17 там как правило

14.07.2011 10:56
Водитель танка

гость -
14 июля 2011 г.
10:43
Обязательно сфотаю если раньше не достанут
Блин так жалко семью которая погибла.Вот чет только подробностей нигде нет как перевернулись накрыло их что вообще там было?То что ехали быстро и опрокинулись ясно а как так получилось что отец мать и дочь утонули?Мне кажется что спасали друг друга так и потопли((((Не дай бог((

14.07.2011 10:59
- гость -

да не скорее всего сверху лодочкой накрыло,вылезти не успели..остальных наверное выбросило волной

14.07.2011 11:00
- гость -

Наполненное горной водой глубокое озеро остается холодным в течение года, в нем практически нельзя купаться. В верхней зоне в теплые летние дни вода нагревается до 10°С, а поверхностные слои близ берега иногда до 20°С. Вода Телецкого озера обладает интересной особенностью: утонувшие предметы могут долгое время сохраняться в первозданном виде, а утопленники находятся на глубине в вертикальном положении. Что это: магия или легенда? Ни то, ни другое. Просто озеро подпитывается многочисленными подземными источниками с водой разных температур и плотности. На узком озере редко бывают сильные волнения, и водные слои плохо перемешиваются.

14.07.2011 11:09
- гость -

в телецкое озеро ни разу не опускали глубоководные аппараты.водолазы на большую глубину не проныривают холодно.поэтому ощень интересно чего там обнаржат..мож и мамонта какого нибудь замороженного вытащат..

14.07.2011 11:15
- гость -

бряхня..в позопрошлом году кто-тио утонул,чел какой1 то важный из москвы,опускали батискав он дощел до какого-то слоя и сломался..не пускает туда дух озера..

14.07.2011 11:26
водитель танка

300 метров в низ леденой воды так то не шутя!!

14.07.2011 11:29
- гость -

мож не поедешь 21?

14.07.2011 12:04
водитель танка

Нее поеду.Три года подряд ездил и сейчас как то традицию не стоит нарушатью.

14.07.2011 12:18
- гость -

будь осторжен во время купания..