Имя Анфисы Чеховой попало в мировые тренды Twitter из-за ее согласия стать президентом РФ

14 сентября 2011, 14:49, ИА Амител

Известная российская телеведущая Анфиса Чехова оказалась среди самых обсуждаемых в мире тем по версии пользователей сервиса микроблогов Twitter. Взлет популярности Анфисы произошел вскоре после того, как микроблогеры предложили выдвинуть ее кандидатуру на выборах президента России, - пишет Dni.ru.

Это предложение встретило полное понимание и поддержку со стороны самой Чеховой, которая немедленно начала обсуждать вАнфиса Чехова сервисе возможные предвыборные лозунги, с которыми она в 2012 году отправится на предвыборную кампанию.

Увлекшись темой, ведущая вспомнила, что приходится родственницей Владимиру Ильичу Ленину, и почти решила назначить премьер-министром Ивана Охлобыстина.

Однако вскоре выяснилось, что Чехова слишком молода для этого поста – согласно российскому законодательству, кандидатом в главы государства может быть человек, которому уже исполнилось 35 лет. Анфисе же, по ее словам, не хватает до этого возраста двух лет.

Имя российской телеведущей попало в мировые тренды Twitter примерно в 14:40, однако соответствующий хэштег (специальная метка) Chekhova2012 продержался в списке главных тем сервиса не слишком долго.

Кстати, стоит отметить, что в самом начале сентября в мировые тренды Twitter уже попадал и Иван Охлобыстин, также заявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России.

Агентство поясняет, что для того, чтобы оказаться в мировых трендах, ключевым словам – хэштегам – нужна упоминаемость порядка 10-20 тысяч сообщений пользователей сервиса за час. Twitter также предлагает и список локальных трендов для 33 стран, однако России среди них нет.

Фото: achekhova.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров