Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru стартовал опрос о готовности читателей декларировать не только свои доходы, но и расходы

, ИА "Амител"
Сегодня, 15 сентября, на сайте ИА "Амител", по просьбе читателей стартовал опрос "Готовы ли вы ради победы над коррупцией декларировать не только свои доходы, но и свои расходы?".

Напомним, тема для опроса возникла после опубликования новости о том, что чиновников, живущих не по средствам, депутаты предлагают лишать свободы на срок до 10 лет, а их незаконно нажитое имущество  конфисковывать в пользу государства. (Соответствующий законопроект в Госдуму на днях внесли члены нижней палаты  Валерий Рашкин, Александр Куликов, Сергей Обухов и Нина Останина).

Готовы ли вы ради победы над коррупцией декларировать не только свои доходы, но и свои расходы?
да 31 чел.
нет 8 чел.
еще не решил 3 чел.
не в этом государстве 19 чел.
Всего проголосовало: 61 чел.


Мнения читателей amic.ru:

- Ребята! Если бы это было по серьезному,у нас все шансы жить по другому, при этом рабочих рук в Сибири и далее по карте будет с избытком. Только слабо верится;


- Есть очень влиятельные люди, которые не хотят этой полной прозрачности своих доходов и расходов;

- Нажитое имущество конфисковать в пользу государства...  Ха! А государство — это другие чиновники? Неплохо. Может, таки сожрут друг друга!
 

Комментарии

15.09.2011 11:04
Daihatsu

Это тогда пол страны посадить можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.09.2011 11:05
- гость -

были бы доходы, а то декларировать расходы на макароны и картошку как-то тупо.

15.09.2011 11:05
- гость -

были бы доходы, а то декларировать расходы на макароны и картошку как-то тупо.

15.09.2011 11:08
Dj

гость -
15 сентября 2011 г.
11:05
а на плотские утехи и даже стыдно)

15.09.2011 11:11
Суба

абсолютно не понимаю
какая связь между моей готовностью декларировать расходы и доходы
и коррупцией

15.09.2011 11:14
-=SP=-

вот как из разряда терпил переведут, можно хоть чо декларировать...
А правда как туда девчонок для массажа записывать

15.09.2011 11:16
- гость -

=SP=-
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
11:14 А правда как туда девчонок для массажа записывать

а как в анекдоте "забивал гвозди"

15.09.2011 11:19
AUM

Без проблем! И так все видно кто как живет, в какой квартире, какая машина, как одевается и т.д.

15.09.2011 11:27
oгo

Ну по идее асболютное большинство должно быть не готово. Потому что сейчас даже в некоторых гос компаниях платят "вчерную".

15.09.2011 11:29
Йожыг Лучезарный

переиначу вопрос - нравится ли вам тотальный контроль?

вопрос в чём - кто контролирует.
одно дело - контролировать голодранцев, сидящих на зарплате.
другое - траты того же прохорова. или кадырова.

15.09.2011 11:31
Интересующийся (Мойша)

Я и доходы-то не готов декларировать... А уж расходы!!!

15.09.2011 11:43
Шустов

Суба
15 сентября 2011 г.
11:11 какая связь между моей готовностью декларировать расходы и доходы и коррупцией

Связь простая: готовы ли вы жить по закону и платить налоги в полном объеме, прежде чем требовать жизни по закону от других?

15.09.2011 11:46
Шустов

Суба
15 сентября 2011 г.
11:11 какая связь между моей готовностью декларировать расходы и доходы и
коррупцией

... либо так и будем все вместе жить с фигушкой в кармане, находя оправдания себе, мол, вон посмотрите на них.

15.09.2011 11:51
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:29

Да, можно и так задать вопрос: готовы ли вы пожертвовать частью своей свободы, ради большего порядка в обществе? Про "тотальный контроль" - это преувеличение. Учетная система - это не управляющая система. Далеко.

15.09.2011 11:51
Суба

Шустов
15 сентября 2011 г.
11:43

видишь ли в чем дело...
я готов это делать при одном условии
когда этот закон будет работать
и работать для всех
а у нас этого нет и не будет

а декларировать - нет проблем
я живу честно и не ворую

15.09.2011 11:52
Йожыг Лучезарный

Шустов11:46 - а пусть сначала делом докажут, что на кардинальные поступки способны, а не только бабушек с семечками гонять, да на поцыков, винду нелицензионную ставящих, наезжать.
могут для начала отработать с таой вот ситуацией: http://www.kommersant.ru/doc/1761434

15.09.2011 11:55
Йожыг Лучезарный

Шустов 11:51 - первая реакция про "ограничение" - идите накуй с такими предложениями. без вас мразей, это вытворяющих, полным-полно (да хоть с правами фсб новыми ознакомьтесь).
самому делегировать часть моих свобод госву, которое внаглую у меня их тянет одну за одной так, что уже мало чего и есть в наличии - это совком надо быть с напрочь отмороженным мозгом ума.

15.09.2011 12:04
- гость -

А то типа Бортников не знает, кто из властьимущих что имеет и откуда он это взял?

15.09.2011 12:05
Шустов

Суба
15 сентября 2011 г.
11:51 а у нас этого нет и не будет

видиТЕ ли - это и называется: "разруха не в сортирах, а в головах". Вы уже поставили перед собой цель - "у нас ничего не получится". И у ВАС действительно ничего не получится. ВЫ даже причину уже себе нашли, нерациональную, правда.
В общем вы спросили про связь, я вам ответил.

15.09.2011 12:09
Суба

Шустов
15 сентября 2011 г.
12:05
хочу спросить... когда проверяющие органы в контору приходят (пожарные там или роспотребнадзор)- не кланяЕШЬСЯ раболепно?

15.09.2011 12:09
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:52 пусть сначала делом докажут


Вам мало разоблачения империи лужкова с его воровством на 6млрд долларов и разрешением СМИ писать все, что угодно про МВД?

15.09.2011 12:11
Шустов

Суба
15 сентября 2011 г.
12:09

дальнейшее ваше хамство пускаю в игнор

15.09.2011 12:13
Суба

ясно...значит кланяешься
натура у тебя такая - холопская
сужу по ряду комментариев (не только в этой ветке)

15.09.2011 12:15
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:55 самому делегировать часть моих свобод госву ... - это совком надо быть с напрочь отмороженным мозгом ума.

Т.е. получается, вы, О Лучезарный, налогов вообще не платите? И покупки совершаете, каждый раз вычитая из цены все налоги, которые продавец заложил в цену? И милиции всегда фак показываете, если они чего-то хотят от вас? Так получается?
Или вы, О Лучезарный, страшно сказать, себя "совком" назвали, "с напрочь отмороженным мозгом ума"?

15.09.2011 12:15
Йожыг Лучезарный

Шустов 12:09 - и что, лужка отдали справедливому суду, изъяли в фонд строительства д.садиков всё нахапанное бабло, и сам лужок с женой вкалывает на стройках в далёкой сибири на благо отечества и всей роиссии?

хватит уже вам моск любить и себе, и нам!

15.09.2011 12:16
Йожыг Лучезарный

Шустов 12:15 - приходится. где могу - не плачу. а вот вам читать написанное надо бы внимательнее.

15.09.2011 12:18
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
12:15


ну это уж слишком большая бы жертва была. Достаточно того, что кормушки лишили.
Не все же сразу. Тем более, что есть козел отпущения - Бородин, директор Банка Москвы. Г-н Лужков же не дурак.

15.09.2011 12:23
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
12:16

Послушайте, я помню, что вы писали о НОВЫХ ограничениях. Я так же понимаю, что лично вам я ничего не докажу, потому что вы национал-анархист.
Знаете, я тоже на любую улицу пойду, когда начнут ограничивать интернет, или когда мария-ра совсем всех конкурентов додавит и будет продавать только свой бренд-продукт... Но вот контроль доходов-расходов для всех, по-моему, стоит ввести. Старый, наверное, становлюсь, больше порядка хочу.

15.09.2011 13:45
- гость -

Шустов
15 сентября 2011 г.
12:23Знаете, я тоже на любую улицу пойду, когда начнут ограничивать интернет, или
когда мария-ра совсем всех конкурентов додавит и будет продавать только свой
бренд-продукт...

Ну и бэздун Вы, товарищ Шюстов. По твоей брехне я понял, что никакого бизнеса у тебя нет и не было, а е6сли был, то прогорел, и сидишь ты, товарищ Шустов, каким-нить судприставом возле двери в зал 8 часов.

15.09.2011 14:30
Йожыг Лучезарный

Шустов 12:23 - речь про эффективность мероприятий, а не про мифическую их полезность.
может быть абстрактно - это и нужно.
а вот в применении к сегодняшней россиянии достаточно прикинуть, где происходит основная масса хищений и коррупционного контента. блин, ну не у народишка же с з/п в 20 килорублей!
любая проблема прежде всего решается по болевым точкам, а потом уже - по всему фронту. в обсуждаемом случае же локализовать болевые точки труда не составит - материала выше крыши, просто команды на исполнение нет, и дать её - некому. а если мутить сразу всеобщую систему - будет лажа ещё похлеще истории с госзакупками. и по цене, и по стоимости, и по качеству.

15.09.2011 14:32
- гость -

ежиху
Ты только что призвал к государственному бунту, дурилка.

15.09.2011 14:33
Еретик

Шустов
15 сентября 2011 г.
12:23 Когда Мария-Ра додавит конкурентов гр-н Шустов будет ходить только на шествия
восхваляющие дела великого Путина и давиться тухляком с социальных ярмарок .

15.09.2011 14:35
Еретик

гость -
15 сентября 2011 г.
14:32 Шурик Болобонов брысь отсель.

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
14:30 Таки прав.

15.09.2011 14:48
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
14:30 если мутить сразу всеобщую систему - будет лажа

Откуда такая уверенность? В других странах эти система работает, не лажается. А у нас вот залажает...
Наоборот, если делать частичную систему - толку мало. Большинство покупок будут совершаться на подставных лиц, которые не подлежат контролю, как в фильме "Берегись автомобиля".
... Тем более, что все равно в 21 веке никуды мы не уйдем от безнала. Ни-ку-да. Рано или поздно - но это будет. Иначе экономика будет неконкурентноспособна... Несмотря на все эти фильмы про "Духи времени"....

15.09.2011 14:54
- гость -

Еретик
15 сентября 2011 г.
14:35 гость -
15 сентября 2011 г.
14:32 Шурик Болобонов брысь отсель.
подавись слюной от испорченной колбасы, сосунок!

15.09.2011 15:00
Шустов

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
14:30 а вот в применении к сегодняшней россиянии достаточно прикинуть, где происходит основная масса хищений и коррупционного контента. блин, ну не у народишка же с з/п в 20 килорублей!

Ну действительно, как мелочь, получил серую заплату, заплатил дпснику или зав.детсада. Подделал 2ндфл, чтобы получить кредит. Ну и что. Большое преступление, разве?
Может и не большое, только такая манюсенькая преступность напрочь искажает мозги ВСЕЙ страны. Побоку становится закон и правила. Побоку становится власть. После этого путь один - анархия, революция и дележка добычи без правил. Поэтому я и говорю, коррупция (любая) - самый большой сегодняшний риск для страны.

15.09.2011 15:18
евпатий коловрат

Шустов
15 сентября 2011 г.
15:00
иногда с вами согласен...
но сегодня вас просто уволокло в сторону...
ЭТОМУ государству с ТАКОЙ коррупцией не стоит даже заикаться о "тотальном контроле" населения...
лично я готов к любому декларированию и контролю, но с одним условием... только тогда, когда это сделает Путин с Ротенбергами и Тимченками...

15.09.2011 15:42
Шустов

евпатий коловрат
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
15:18

Уважаемый, как они это сделают, если система не построена и никто не будет строить систему ради 500тыс чиновников? Если все платят налом и отмазаться от дпсника считается геройством?
Как бороться с коррупцией, если все, видя ее размер, тупо говорят, что она не победима, что пусть лучше она будет нормой?
Вы киваете на них, они на вас - в результате, все остается по старому.

15.09.2011 15:50
- гость -

Ну было же уже, отменили, поскольку расходы от администрирования сильно превышали доходы от доначисленных налогов. Опять на те же грабли?

15.09.2011 15:51
- гость -

сорри, НА администрирование

15.09.2011 15:53
Шустов

- гость -
15 сентября 2011 г.
15:50

А цель не собираемость налогов, а борьба с коррупцией.

15.09.2011 15:54
еретик

Шустов
15 сентября 2011 г.
15:00 Ну действительно, как мелочь, получил серую заплату, заплатил дпснику или
зав.детсада. Подделал 2ндфл, чтобы получить кредит. Ну и что. Большое
преступление, разве
А может все таки привести другой список?
Например упоминавшийся Йожыгом случай с томографами или вчерашнюю новость по 2 млрд. в Ленобласти, а уж безобразия с землей творимые россельхозакадемией... И заметьте везде всё кончается ничем или условным сроком, а будь реальная ответственность вряд ли бы кто у кого брал на лапу

15.09.2011 16:15
Виноградарь М

Чтобы не испортилась вся гроздь, НЕОБХОДИМО удалить загнившие

15.09.2011 16:17
Шустов

еретик
15 сентября 2011 г.
15:54

Уважаемый, я и не говорил, что преступления чиновников - это детские шалости. Я всего лишь сказал, что ущерб стране наносят как большие взятки чиновников, так и мелкие взятки на бытовом уровне.

15.09.2011 16:17
добавка

плоды

15.09.2011 16:20
Шустов

Виноградарь М
15 сентября 2011 г.
16:15

Гражданин, привыкший решать проблемы (встреча с дпсником, устройство ребеныша в детсад, сдача на вод.права) дачей взятки - загнивший? Его тоже удалить?

15.09.2011 16:29
Еретик

Шустов
15 сентября 2011 г.
16:20 Гражданин, привыкший решать проблемы (встреча с дпсником, устройство ребеныша в
детсад, сдача на вод.права) дачей взятки - загнивший? Его тоже удалить?

Загнивший - ДПСник, и то только потому что он первая ступень вертикали коррупции, он берет и
делится. И не говорите что вы этого не знаете.
А весь этот треп про декларации. думаю что нехуже меня знаете. - предвыборная бодяга

15.09.2011 16:39
Шустов

Еретик
15 сентября 2011 г.
16:29

Почему вы освобождаете от ответственности за дачу взятки водителя, нарушившего ПДД?

15.09.2011 17:06
Еретик

Шустов
15 сентября 2011 г.
16:39 Я не суд, я никого не освобож
даю.
Но абсолютно уверен - кабы не брали никто бы не давал.

15.09.2011 17:42
Шустов

Еретик
15 сентября 2011 г.
17:06
"Загнивший - ДПСник"
"Я не суд"

Вам надо быть коммунистом. Те тоже, всю ответственность на других скидывают и идут по миру с гордо поднятой головой и горящими очами.