Прохоров намерен добиваться возврата денег, затраченных на "Правое дело"

16 сентября 2011, 08:28, ИА Амител

Прохоров намерен добиваться возврата денег, затраченных на Михаил Прохоров, заявивший о выходе из партии "Правое дело", намерен добиваться возврата денежных средств, затраченных на финансирование этой партии. Такое заявление он сделал накануне, 15 сентября, на брифинге для журналистов, - пишет РБК .

По его словам, "Правое дело" не было "партией одного кармана". "Сейчас на счетах партии скопилось порядка 800 млн руб.", - сообщил М.Прохоров, добавив, что речь идет о пожертвованиях физических и юридических лиц. По словам политика, в начале кампании ему звонили многие люди с вопросом, как они могут оказать помощь, и спрашивали счета, на которые можно перечислять деньги. Теперь, после скандала вокруг "Правого дела" и выхода из этой партии, М.Прохоров намерен потребовать возврата этих денежных средств. По его словам, они будут либо возвращены жертвователям, либо пойдут в благотворительный фонд самого Прохорова.

Говоря о своих личных вложениях, М.Прохоров отметил, что они были "очень скромными". "Мои взносы были связаны в основном с личным временем и организацией людей, с которыми я работал", - сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", противники Прохорова накануне собрались в Центре международной торговли, где было принято решение избрать врио председателя "Правого дела" Андрея Дунаева.

"С прекращением деятельности "Правого дела" история не заканчивается", - такое заявление сделал на съезде партии Евгений Ройзман. "Я не могу себе позволить, чтобы администрация президента определяла мою судьбу. Здесь собрались люди, которые были готовы к политической борьбе, но не собирались спускаться в мир насекомых, участвовать в шоу долгоносиков", - пояснил он.

"С концом "Правого дела" история не заканчивается, все только начинается", - обратился глава фонда "Город без наркотиков" к участникам съезда. Напомним, что именно включение Е.Ройзмана в список партии на выборах в Государственную думу вызвало раскол в "Правом деле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров