Российский пилотируемый корабль "Союз ТМА-21" приближается к Земле

16 сентября 2011, 10:46, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в 4:38 мск российский пилотируемый корабль "Союз ТМА-21" с тремя космонавтами на борту отстыковался от Международной космической станции (МКС), - сообщает РБК со ссылкой на Центр управления полетами (ЦУП).

На корабле находятся россияне Александр Самокутяев, Андрейэкипаж корабля Борисенко и американец Рональд Гаран. Они завершили свою работу на борту МКС. Полет продолжат американский космонавт Майкл Фоссум, россиянин Сергей Волков и японец Сатоси Фурукава.

В соответствии с циклограммой спуска корабля "Союз ТМА-21" с орбиты в 7:05 мск включена его двигательная установка на торможение. Продолжительность работы двигателя - 260,3 секунды.

Приземление спускаемого аппарата космического корабля ожидается в 08:00 мск 16 сентября в 148 км юго-восточнее города Джезказгана в Казахстане.

Ранее стало известно, что Роскосмос утвердил график подготовки и запусков космических кораблей "Прогресс" и "Союз". Запуски транспортных грузовых кораблей "Прогресс" запланированы на 30 октября 2011г. и 26 января 2012г., а запуски транспортных пилотируемых кораблей "Союз" - на 12 ноября и 20 декабря текущего года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", полеты "Прогрессов" были приостановлены после аварии корабля "Прогресс М-12М", стартовавшего с Байконура в конце августа с.г. Согласно данным Роскосмоса, космический корабль потерпел крушение из-за случайного производственного дефекта в газогенераторе.

Иллюстративное фото с сайта http://www.mcc.rsa.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров