Авторы проекта "Надежда на чудо" пополнили копилку радости и хорошего настроения маленьких пациентов

21 сентября 2011, 09:32, ИА Амител

"Спасибо" из этих уст — дорогого стОит: авторы проекта "Надежда на чудо " пополнили копилку радости и хорошего настроения маленьких пациентов отделения  онкогематологии Алтайской краевой детской больницы.

У Алексея Макашова появился большой и красивый повод для радости, а, значит, и настроение улучшилось. Конструктор, который принес в  редакцию программы "Наши новости" один из зрителей, сразу же привлек внимание многих ребятишек — и вот уже целая команда маленьких строителей решает многодетальную головоломку.

Алексей Макашов: "Спасибо!".

По соседству, в той же палате, — в ожидании своего подарка Тимофей. Еще не подозревает, насколько масштабной окажется его исполненная мечта. Как знать — возможно, и смелое детское желание стать космонавтом когда-то сбудется. А пока — самое время привыкать к управлению небесными машинами.

Стимул к выздоровлению стал еще сильнее —  чтобы запустить такой агрегат на полную мощь, надо выйти на улицу — пока на это установлен лимит: несколько минут в день.

Наталья Бакланова:

- Каждая минута дорога — тем более, когда ребенок улыбается. Большое спасибо за такие подарки — я тоже немножко шокирована и очень рада, что мой сын доволен.

Тимофей Бакланов:

- Спасибо! Большое спасибо!

В палате появился и рыцарь — историческая книга, которую давно хотел Влад, оказалась настолько увлекательной и необычной, что в ней, кроме красочных иллюстраций, множества сюрпризов, нашлось место даже сборному шлему. И вот уже улыбка озаряет лицо мальчугана.

Подарок корреспонденты "НН" привезли и малютке Льву — 4-месячный малыш еще немного подрастет и будет кушать, сидя на специальном стульчике для кормления. Необходимую сумму на приобретение подарка  в редакцию принесла семейная пара, а также молодой человек. Эти слова благодарности от бабушки Лёвы звучат в их адрес:

Любовь Козуб: "Спасибо большое, что Вы нам помогли в этом Он будет подрастать и нам это очень понадобится".

В отделении онкогематологии лежит и еще один Лёва. У 4-летнего мальчика - заболевание сосудов. Ему, как и остальным пациентам отделения, нельзя выходить на улицу, и активный мальчуган скучает по быстрым подвижным играм. Восполнить этот пробел и добавить радости поможет заветное желание - летащий самолет.

Управлять не сама, а с помощью мамы сможет и Ангелина — велосипедом. Девочке скоро и сполнится годик, и Екатерина попросила для своей дочки трехколесный велосипед с ручкой. А 4-летний Андрей Нагирняк хочет игрушку-трансформер. Один из великой команды Оптимуса Прайма должен быть большим и обязательно зеленым. Разве можно отказать человечку с такими планами на будущее?

Андрей Нагирняк:

- Когда я вырасту, стану врачом. Молодец.

Детишек будешь лечить? - Кивает.

К пациенту, что на фото корреспондентов "НН" не пустили — в палату к Диме заходить нельзя. Но выяснить все-таки удалось: мальчик ждет конструктор.

"Каждый раз, когда мы приезжаем сюда — мы вместе с малышами радуемся исполненным мечтам, вместе с ними улыбаемся. И все "спасибо", которые они говорят в ответ — адресованы Вам — людям, откликающимся на просьбы маленьких пациентов. Многие из тех, кто приносит подарки в редакцию — даже не называют своих имен, говорят — "просто от хорошего человека". Хорошо, что этих хороших людей становится все больше, а значит, проект "Надежда на чудо" продолжается", - говорят авторы проекта "Надежда на чудо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров