"А это чудеса": малыши из отделения онкогематологии алтайской краевой больницы получили новые подарки

16 сентября 2011, 10:18, ИА Амител

Воплощенные мечты окрыляют и дают надежду на бОльшее чудо: после выхода видеосюжета журналистов программы "Наши новости" ("НН") о желаниях ребятишек из отделения онкогематологии Алтайской краевой детской больницы, в редакцию поступило огромное количество звонков. Неравнодушные телезрители в течение нескольких дней привозили подарки. На днях съемочная группа "НН" вручила их адресатам. Проект "Надежда на чудо " продолжается.

- Смотри, что у нас есть для тебя. Вертолет на пульте управления. Помнишь такой хотел? На, держи. Откроешь, посмотришь?

 6-тилетний Дима Телеков из республики Алтай на русском языке говорит не очень хорошо — по крайней мере, такое объяснение его молчанию дала журналистам "НН" в прошлый раз бабушка. Но, судя по теперешнему общению с мальчиком, он все-таки больше стесняется нас, чем не понимает. Ведь главные слова все-таки были произнесены: "Спасибо большое".

На фото — один из трех вертолетов эскадрильи "НН", появившейся за последнюю неделю в редакции. И теперь для Тимофея, который стал пациентом отделения онкогематологии совсем недавно, подарок уже есть — будущий космонавт начнет с покорения малых горизонтов, постепенно приручая небо. Тем более, что сейчас мальчик уже может ходить — осложнение от перенесенной ангины отступает.

Тимофей и Наталья Баклановы:

- Я хочу вертолет с пультом.
- Первые дни приехали, тут ребятишки все с машинками, и у него азарт — дома машина сломалась на пульте управления, у него мечта теперь.
- Так вертолет или машину?
- Вертолет!

А у Влада Кайгародова теперь целых 2 спиннинга — на самом деле, их могло быть еще больше — доставить радость любителю рыбалки хотели многие из звонивших, некоторые даже расстраивались, что не успели купить подарок первыми. Осталось дождаться перерыва в лечении и опробовать мечту на практике.

Владислав Кайгородов:

 — Домой поеду через 2 месяца. На спиннинг буду ловить щуку, - крупных, мелких там...

Оставшиеся подарки за один день вручить не удалось — между курсами химиотерапии ребятишки отдыхают дома, зато корреспонденты "НН" познакомились с новыми пациентами и узнали их мечты.

Скромняга Алексей — совсем скоро мальчугану исполнится 8 лет - озвучить самостоятельно свою просьбу постеснялся, но журналистам удалось выяснить — Леша будет очень рад новому конструктору.

Малютка Лев — мальчику всего 4 месяца — сам, конечно, ничего сказать не мог, но просьбу озвучила бабушка Любовь Козуб: "Развивающий столик для кормления.

"Спасибо всем, кто звонит нам и предлагает свою помощь — благодаря Вам исполняются желания и мечты этих ребятишек, многим из которых нельзя покидать пределы даже своей палаты. Получая подарки, они начинают улыбаться и радоваться. А значит, в душе живет надежда", - резюмируют корреспонденты "НН".
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.

- А это чудеса... - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И что же они там делают? – поинтересовалась девочка.
- Как и положено, СЛУЧАЮТСЯ...


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров