VIP-кортеж, который сбил в Подмосковье людей, мог принадлежать банку «Авангард»

21 сентября 2011, 16:58, ИА Амител

кортеж Газета "РБК daily" обобщила информацию о ДТП с участием VIP-кортежа, накануне в Подмосковье сбившего насмерть четырех человек. Предлагает читателям ИА "Амител" ознакомиться с подборкой новостей издания.

Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Федерация автовладельцев России сообщает, что кортеж мог принадлежать банку "Авангард". Глава организации Сергей Канаев заявил, машины с "блатными" номерами были предоставлены владельцу банка "Авангард".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области, обстоятельства ДТП прояснятся после проведения экспертизы, результаты которой будут известны в течении месяца. Полицейские заверяют, что автомобили двигались отдельно друг от друга, а не в кортеже, как сообщают СМИ и блоггеры. Правоохранительные органы в интересах следствия не раскрывают имен водителей и пассажира.

Как сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на собственные источники, автомобилем Mercedes с госномером М 552 МР 77 управлял Николай Иванов 1973 года рождения, а следовавшим перед ним внедорожником Toyota Land Cruiser с госномером К 424 МР 77 - некий Карасев 1969 года рождения.

Как утверждается в блоге координатора Общества Синих Ведерок Данила Линдэле (http://www.echo.msk.ru/blog/danilalindele/813759-echo/), автомобили записаны на фирму "Авангард-Лизинг". В блоге также утверждается, что "ряд СМИ (государственных) знали эту информацию еще вчера (а некоторые и в день аварии), однако им был дан запрет эту информацию не распространять". Представители банка информацию никак не комментируют.

Между тем "Новые известия" приводят подробности аварии. По данным издания у пешеходов практически не было шансов выжить - кортеж мчался со скоростью 140 километров в час по участку дороги, на котором из-за ремонта разрешено передвигаться со скоростью не более 40 километров в час. Как уточняет газета, попавших под внедорожник отбросило к отбойнику, тела же сбитых автомобилем Mercedes отлетели в придорожный кювет. Некоторые очевидцы сообщают также о третьей машине, в которую пересел пассажир Mercedes.

Виновники ДТП не скрылись, однако полицейские ограничились лишь задержанием транспортных средств для проведения экспертизы. Водителей иномарок допросили и отпустили под подписку о невыезде, возбудив уголовные дела по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Напомним, что 19 сентября около 01:30 мск VIP-кортеж, состоявший из автомобилей Mercedes (государственный номер М552МР77) и Toyota Land Cruiser (К424МР77), по дороге из аэропорта Домодедово сбил четырех дорожных рабочих, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Трое человек скончались мгновенно, четвертый умер в больнице. По словам свидетелей происшествия, после инцидента с автомобиля Mercedes была снята мигалка, а номера были закрыты. Скорость мини-кортежа составляла около 140 км/ч.

Иллюстративное фото с сайта pryf.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров