Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Хулиганом, пытавшимся ослепить пилотов самолета, оказался 15-летний барнаулец (дополнено в 9:00)

, ИА "Амител"
Барнаулец, пытавшийся ослепить пилотов самолета лазером, установлен накануне, 22 сентября, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.

Напомним, накануне в 5 час. 49 мин. местного времени от командира воздушного судна поступила информация о попытке ослепления лазерным лучом при заходе на посадку. Самолет А-320 авиакомпании "Аэрофлот" выполнял рейс по маршруту Москва – Барнаул.  На борту воздушного судна находилось 120 пассажиров и 8 членов экипажа.

"В 17.40 местного времени в ходе оперативно- розыскных мероприятий, развернутых сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России совместно с  Управлением МВД России по г. Барнаулу личность хулигана была установлена. Им оказался 15-летний барнаульский подросток, который признался, что находясь дома без присмотра родителей, направил луч лазерной указки из окна своей комнаты на заходящее на посадку воздушное судно. Со слов несовершеннолетнего «ослепление пилота в его планы не входило, он лишь направлял луч на огни, проверяя достанет ли он до самолета».
Орудие хулигана, которым стала обычная лазерная указка луча зеленого цвета в черном корпусе, используемая для проведения световых шоу, изъята. Проводится проверка
, — отмечают правоохранители.


«В последнее время случаи «лазерного хулиганства» на объектах транспорта не редки, только в Барнауле зарегистрированы 2 подобных факта. Многие граждане, к сожалению,  не понимают какую опасность и возможные последствия несут такого рода эксперименты, ведь, речь идет о безопасности полета и находящихся на борту пассажиров»,-
отметил начальник Алтайского ЛУ МВД России Валерий Прилепский.

Он пояснил, что отвечать за действия несовершеннолетнего сына придется матери подростка, в отношении нее составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».


Комментарии

23.09.2011 08:51
Я

Полюбому похвалился перед товарищами, вот и взяли

23.09.2011 08:52
- гость -

надо ослепитиь его прожектором,с аэродрома

23.09.2011 08:52
И и Я

Это был ЛДПРовец

23.09.2011 08:53
- гость -

едрен батон. Откуда взялся? приезжий?

А летчики предполетный медицинский осмотр проходили? Странно это. Для статистики по стране собирают?

Бред. ослепление лазером с такого расстояния - НЕ ВЕРЮ. У летчика глаза больные (недосып, катаракта глаукома)? Медики откликнитесь возможны у пилота блики в глаза из-за их болезней?

23.09.2011 09:04
- гость -

Сообщайте об этом побольше, еще кто-нибудь поослепляет.

23.09.2011 09:05
барсук

Ну ну...встать в 5.49....ослепить...ну допустим,а как полицай вычяслять с какого окна пуф-пуф?

23.09.2011 09:09
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
08:53
Вот уж точно бред. Вы на луговую обращаться не пробовали? Прединтернетный психосмотр не проходили?

23.09.2011 09:12
- гость -

Ну наконец то дошла мода до долбо..бов нашей деревни.

23.09.2011 09:13
- гость -

Все-равно - этот гаденыш 15-летний самый натуральный урод! Давить таких на горшке надо было!

23.09.2011 09:15
- гость -

...ну допустим,а как полицай вычяслять с какого
окна пуф-пуф?

путём опроса, явно с друзьми совместно баловался, а потом хвастались.

23.09.2011 09:16
- гость -

барсук
23 сентября 2011 г.
09:05, +10000000
млять, ну вот как реально как можно вычислить пацана который в 6 утра из окна своего дома баловался лазером, причем лазерный луч не так уж и просто заметить с земли??! КАК?!?!?!

23.09.2011 09:26
- гость -

Гон какой-то. 15-летний подросток в 6 утра подорвался светить указкой в окно?

23.09.2011 09:30
- гость -

Это заговор! Устройства наведения хотят все отобрать перед массовым вторжением инопланетян!

23.09.2011 09:32
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:16 барсук
23 сентября 2011 г.
09:05, +10000000
млять, ну вот как реально как можно вычислить пацана который в 6 утра из окна
своего дома баловался лазером, причем лазерный луч не так уж и просто заметить с
земли??! КАК?!?!?!

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:15 ...ну допустим,а как полицай вычяслять с какого
окна пуф-пуф?

путём опроса, явно с друзьми совместно баловался, а потом хвастались.

23.09.2011 09:34
Valery

нам так настойчиво впаривают это ослепление, что только дурака не будут терзать смутнные сомнения.
Кто-то хочет рапилить многа-многа бабла на какой-нибудь суперзащитной пленке для стекла, или, наоборот, "нагнуть" всех пассажиров, как это сейчас в штатах делают.

23.09.2011 09:35
valery

Ребята, вы в своем уме - "явно с друзьми совместно баловался, а потом хвастались"
При этом было 5:49 утра!!!!!

23.09.2011 09:38
Буратина

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:16

да очень просто, он же поди не один раз баловался, после первого случая КВС сообщил из какого дома было ослепление, далее туда посылается дежурный экипаж, после прилета рейса аэрофлота есть еще пару рейсов, придурок ессно их тоже пытался ослепить, вот его и вычислили

...элементарно

23.09.2011 09:39
- гость -

> путём опроса, явно с друзьми совместно баловался, а потом хвастались.
ну это если знать где опрашивать... я пойму если луч где то с Авиатора был, а если с солнечной поляны или с сулимы? Кого там опрашивать?!

23.09.2011 09:40
- гость -

лучше бы бандитов ловили - герои

23.09.2011 09:41
Ливиец

Барнаулец - лошара. Самолёт мог ослепнуть и упасть на его дом.

23.09.2011 09:46
- гость -

а почему мальчик в 5,49 был дома один, у меня сыну 15 лет, он спокойно встает в любое время утром сам, но дома всегда кто из старших есть или я или муж, а если нас нет то бабушка нас замешает
возможно он еще не ложился, насмотрелся по телику про лазерных террористов и сам решил попробовать

теперь мне страшно будет летать

23.09.2011 09:48
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:46
_____________
Вы - ангел?

23.09.2011 09:52
- гость -

В 5 час. 49 мин малыш спал у себя в кровати, как вдруг к нему в комнату ворвались несколько лиц в масках с матами и автоматами и видимо главный из них подошел и спросил "это ты?"..Мальчик не поняв что происходит молча кивнул, а потом расплылся в удивлении...Ему завязали глаза и повезли, по дороге ему объяснили кто виноват,потом сунули ему что то подписать, он поставил свои каралкули и потом он уснул.. проснувшись он подумал страшный сон ан нет сказал дядя, это реальность...

23.09.2011 09:52
гость2

- гость -
23 сентября 2011 г.
09:40лучше бы бандитов ловили - герои

А таким, по вашему ,благодарность объявить и к награде.Уж в таком возрасте должен отличить ,что такое хорошо ,а что плохо.

23.09.2011 09:53
- гость -

ВЫВОД - БЕЗДЕЛИЕ ПРИВОДИТ КО ГРЕХУ.

23.09.2011 09:58
Dj

у меня вопрос, почему не ослепляют машинистов локомотивов?

23.09.2011 10:00
Ливиец

Мальчик играл дома указкой, указка упала на окно и посветила в небо. Пелоты и самолётные пелотки должны меньше в иллюминатор пялица и в туалете чпокаться, и больше рулить самолётом.

23.09.2011 10:12
- гость -

флешмоб надо с указками провести на каком нить авиашоу в Жуковском и проверить таким образом скока самолей йо...тся)))

23.09.2011 10:34
ДДФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

23.09.2011 11:15
Руccкий

Мальчика звали Дарт по фамилии Вейдер.
Все бытовые указки светодиодные,а не лазерные! Где 15 летний пацан взял лазерный прибор такой мощности, вот вопрос? Я бы их родителей пошерстил, всяко шпионы Моссад или Ми6

23.09.2011 11:17
Руccкий

Мальчика звали Дарт по фамилии Вейдер.
Все бытовые указки светодиодные,а не лазерные! Где 15 летний пацан взял лазерный прибор такой мощности, вот вопрос? Я бы их родителей пошерстил, всяко шпионы Моссад или Ми6

23.09.2011 11:27
- гость -

Выпороть хорошенько, перед классом и друзьями. Пппц, я уже в 15 лет половой жизнью занимался вовосю)

23.09.2011 11:44
- гость -

Из собравшихся видимо не летал никто. Так вот когда в следующий раз загружать своё тело в самолёт будете, вспомните, что такой вот ублюдок и с вашим самолетом играться будет. А потом напишите сюда о впечатлениях. Потянет на юмор или нет. А мальчика не выпороть, а в Ярославль свозить на могилки, вместе с мамой.

23.09.2011 11:44
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
11:27
Дак может он потому и не спал, что половой жизнью занимался. Вышел на балкон покурить, а тут самолет, вот и решил проверить правда ли самолет упадет если ослепить пилотов.

23.09.2011 12:29
- гость -

расстрелять пацана, принародно, прямо на площади Сахарова!!! ладно, на первый раз, - из лазерных указок...))

23.09.2011 13:11
- гость -

Сдаёцо мне, что власти будут подводить все авиакатастрофы под этих "лазеруказчиков"... Вполне возможно и трагедию с ЯК-42.....

23.09.2011 13:21
Светлана

Dj, спасибо подсказали. Теперь будут слепить всех подряд: машинистов локомотивов, водителей автомобилей и т.п.

23.09.2011 13:39
- гость -

Dj, спасибо подсказали

Это да, здесь добрые и адекватные люди, это ж надо так целенаправленно собраться в одном месте. Иногда читаешь, что здесь пишут и волосы просто шевелиться начинают. Насколько больно наше общество, если его вообще обществом еще можно назвать.

23.09.2011 15:58
- гость -

Пацан любит опыты, а среди 120 пассажиров наверное был белый воротник, который зассал и приказал "НАЙТИ И ОТРЕЗАТЬ"