"А вашего ребенка так вышвырнут?": барнаульские кондукторы вновь попали под "пресс"

27 сентября 2011, 08:28, ИА Амител

Барнаульские кондукторы вновь попали под "пресс": и если предыдущий раз в рубрике "Удобный автобус" на amic.ru обсуждали проблему отсутствия разменной монеты в транспорте (см."Мелочь, а неприятно ": барнаульские пассажиры сталкиваются с хамством кондукторов из-за отсутствия разменной монеты), то сейчас речь пойдет о грубости.

Доктор пишет:

- Я не знаю: случись это в другом автобусе, может быть произошло тоже самое. Моя дочь 9,5 лет, ехала со школы на автобусе 20 маршрута. Ну всякое бывает. Забыл ребенок деньги. Ее безразговоров высадили. На просьбы кондуктору, что приедут родители оплатят проезд, остались без внимания. Моего ребенка плачущего вывели из автобуса и оставили одного на улице. Я понимаю, что никто не обязан возить бесплатно. Но есть же какие-то моральные нормы. А тут ребенка вышвыривать на улицу. Что обеднели из-за 12 рублей? Тем более подъехал бы заплатил бы. Не ужели так все по скотски. А вашего ребенка так вышвырнут? Хорошо подошла женщина помогла моей дочке. Бескорыстно. Я нашел ее потом отблагодарил, как мог. К сожалению ребенок не запомнил номера автобуса. Я врач, я обязан помогать людям, а мне и моим детям никто не поможет, кроме случайных добрых людей?

Мама ребенка 7 лет:

- По поводу инцидента в автобусе № 20. Я полностью с вами согласна! Но не стоит разводить сейчас демагогию относительно качества услуг докторов, для этого есть другая рубрика.  То что произошло с вашим ребенком это ужасно. И таких людей как этот кондуктор надо наказывать на мой взгляд.
Я понимаю что ребенок такой же член общества и должен рассчитываться за проезд, но не вышвыривать же как собачонку на улицу. Ведь, насколько я понимаю, проблема могла быть даже не в том, что ребенок забыл деньги, а в том, что он мог и потеряться: дети зачастую не знают хорошо города и выйдя в неизвестном месте просто пугаются!!!
А кондуктор, на мой взгляд, прежде чем высадить ребенка, могла бы и уточнить: знает ли он вообще где его высаживают, видя хотя бы то, что ребенок растерян и пытается найти помощи у родителей.
Ужасно! Я вам очень сочувствую и надеюсь с Вашим ребенком так больше не произойдет!!!

Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров