Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Юлии Тимошенко хотят присудить 7 лет лишения свободы

, ИА "Амител"

Накануне, 27 сентября, государственное обвинение Украины попросило Киевский суд приговорить экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении в январе 2009 года контрактов с Россией на поставку газа, оказавшихся невыгодными для Украины, — сообщает ИА "Росбалт".

"Государственное обвинение просит суд признать Юлию Тимошенко виновной по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины и с учетом общественной опасности и степени тяжести просим назначить наказание в виде лишения свободы на 7 лет без последующего права занимать государственные должности в течение трех лет", — заявила представитель обвинения Лилия Фролова.

Между тем адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк считает необоснованным срок 7 лет для экс-премьера, хотя по ст. 365 Уголовного кодекса Украины предусмотрен срок от 7 до 10 лет.

"Лично я объяснить это не могу, потому что логики в действиях прокуратуры нет. Они говорят о беспрецедентном преступлении и при этом просят минимальный срок лишения свободы", — добавил защитник.

Как ранее сообщало ИА "Амител", экс-премьера Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер Украины находится под арестом с 5 августа. По мнению ее сторонников, Тимошенко отпустят до октября, когда состоятся переговоры по соглашению о создании ЗСТ Украины с ЕС.

Иллюстративное фото с сайта news.zn.ua.


Комментарии

28.09.2011 09:05
- гость -

будет "заочница"у ходорковского

28.09.2011 09:16
- гость -

воровали - нехай посидит маленько, выдет по половинке,

28.09.2011 09:16
- гость -

защёкница она будет у гарных дубаков.

28.09.2011 09:36
- гость -

Не посадят.

28.09.2011 09:39
- гость -

Никем не могу быть!!!! Только ВОРОМ!!!
(с) Калина красная

28.09.2011 09:40
- гость -

Эх, наших бы так!!!!

28.09.2011 09:52
Боб Цимба

Эх, гарна дивчина. А выйдет помятой старухой. Жалко! Зато этот мордастый полуграмотный парубок отыгрался и за померанчеву революцию и за то, что сам когда-то сидел.

28.09.2011 11:20
- гость -

московский ставленник Гавнюкович отыгрывается на женщине засвою опущеную юность.

28.09.2011 11:50
Зверобой

Всё правильно делают: Януконович сидел, Тимошенко сидит, остался вопрос с Ющенко решить. Да чуть не забыл Кучму за Гонгадзе тоже вот-вот подтянут.

28.09.2011 12:03
- гость -

Зверобой
28 сентября 2011 г.
11:50
По твоей логике следующие Шушкевич и ...страшно спросить?

28.09.2011 12:13
Зверобой

Хохлам респект и уважуха! Воспитывают своим лидерам бодрость духа. Нет, Шукевича не трогать за истечением срока давности. Беловежская пуща - априори законный рейдерский захват тоталитарного государства, тоже самое что сейчас хотят пропихнуть в Ливии. Да Ливиец?!

28.09.2011 12:33
Неливиец

бодрость духа странно воспитывать тюрьмой. Беловежская пуща - живой пример положения х.я на собственный народ.

28.09.2011 12:54
- гость -

Антимонопольные органы Евросоюза провели обыски в офисах дочерних компаний "Газпрома" в Германии и Чехии.
Как тебе,Зверобой, такая новость? Ловят за руку воров Миллеровско-Путинских?

28.09.2011 13:48
- гость -

Заключённые в январе 2009 года контракты с Россией на поставку халявного газа, является кому то невыгодным, на этом основании государственное обвинение просит суд признать Юлию Тимошенко виновной.

Государственное обвинение Украины так же усматривает в халявных деяниях обвиняемой, степень общественной опасности и причинённую Украине тяжесть.

28.09.2011 13:56
- гость -

Точно по детской сказке "О попе и о работнике его Балде"

А Государственное обвинение Украины приговаривало с укоризной:
- “Не гонялась бы ты, Юля, за дешевизною”.

28.09.2011 13:56
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:54
Борьба элит. Как у нас в бритиш петролеум провели обыски.

28.09.2011 14:08
Зверобой

Ребята, стебусь я. Не принимайте мои слова близко к сердцу)))