Алтайским пенсионерам сегодня покажут бесплатно «Кадриль» с Ниной Усатовой

01 октября 2011, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, народная артистка России, уроженка Алтайского края Нина Усатова отмечает свой 60-летний юбилей. В кинотеатре "Премьера" и на киноустановках Алтайского края сегодня состоятся показы фильма "Кадриль", в котором одну из главных ролей исполнила Нина Усатова, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу. Усатова в фильме

Показ художественного фильма "Кадриль" состоится в 11 часов 30 минут в барнаульском кинотеатре "Премьера" (ул. Крупской, 97). Для пенсионеров вход бесплатный.

Напомним, что Нина Николаевна Усатова родилась 1 октября 1951 г. на станции Малиновое озеро Михайловского района Алтайского края. Закончила среднюю школу в Кургане, затем окончила режиссерский факультет Высшего театрального училища им. Б.В.Щукина. С 1980 по 1989 г. работала актрисой в Ленинградском государственном молодежном театре. С 1989 г. - актриса Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. В кино дебютировала ролью портнихи в фильме "Куда исчез Фоменко?". За роль матери в фильме "Мусульманин" была удостоена национальной премии "Ника". Нина Усатова снялась в более 80 фильмах и телевизионных сериалах.

В 2011 году Нина Николаевна впервые стала участником Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае". Вместе с сыном Николаем она приняла участие в мероприятиях фестиваля, а также побывала на своей малой родине – в поселке Малиновое озеро.

Иллюстративное фото с сайта dcp.sovserv.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров