«Алтай» дома в серии буллитов уступил «Шахтеру». Повторный матч состоится сегодня

11 октября 2011, 06:28, ИА Амител

Чемпионат в Российской хоккейной лиге в зоне "Восток" постепенно набирает обороты. Вчера в Барнауле "Алтай" принимал прокопьевский "Шахтер".

Игры между давнишними соперниками всегда проходят в упорной драматичной борьбе. Достаточно вспомнить последнюю очную встречу прошлого сезона. Тогда барнаульцы дома с огромным трудом выиграли 5:3. Не было сомнений, что и вчерашний матч по характеру получится таким же.

Вчера. Вчера. Ожидания оправдались, а вот результат нашу команду устроить вряд ли может. Исход встречи определился лишь в серии буллитов, хотя дело вполне могло не дойти даже до овертайма.

Счет открыли гости. Барнаульцы играли в большинстве, однако провалили в защите. В результате этого нападающий "Шахтера" Александр Пукс вышел один на один с вратарем "Алтая" Максимом Батковым и спокойно его переиграл. Наша команда в долгу не осталась. Вскоре Евгений Афонин выровнял положение – шайба после его броска попала не то в конек, не то в клюшку соперника и отскочила в ворота. А еще через минуту бросок Никиты Данилова со средней дистанции вывел "Алтай" вперед.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну шайбу – и влетела она в ворота барнаульцев. Ее автором стал Владимир Сычев, незадолго до этого отбывший двухминутный штраф. А в третьей двадцатиминутке голов и вовсе не было – хотя уму непостижимо как, к примеру, из более чем убойной позиции не сумел переиграть вратаря гостей Павла Близнякова Дмитрий Горенко. Да и другие моменты наша команда транжирила с завидной щедростью.

Вчера. Вчера. А ведь и гости вполне могли выиграть в основное время. В середине периода они больше минуты играли впятером против троих соперников. Но барнаульцы отбились, после чего уже сами получили численное большинство – и тоже не смогли его реализовать.

Так игра перетекла в овертайм. Причем из этих пяти минут едва ли не половину "Шахтер" играл в большинстве. Зрители, понятное дело, негодовали. Как и сами игроки "Алтая". Впрочем, прокопчане свой шанс не реализовали. Зато в серии буллитов были чуть точнее. В первых двух попытках наш Евгений Афонин и уже отличившийся ранее Александр Пукс отправляли шайбы в ворота соперников, однако затем как отрезало. Лишь в седьмой дуэли Иван Жданов Баткова переиграл, а до этого свой аналогичный шанс не реализовал Данилов.

Повторный матч состоится сегодня. Его начало в 18:30 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду!