Названа непосредственная причина скоропостижной смерти легендарного Стива Джобса

11 октября 2011, 08:56, ИА Амител

Накануне, 10 октября, департамент общественного здравоохранения округа Санта-Клара (штат Калифорния) обнародовал сведения, изложенные в свидетельстве о смерти легендарного соучредителя американской компании "Эппл" Стива Джобса, - передает ИТАР-ТАСС.

Так, в свидетельстве говорится, что непосредственной причинойСтив Джобс скоропостижной смерти Джобса стала остановка дыхания. Она стала следствием распространения злокачественной опухоли, первоначально поразившей поджелудочную железу, на другие внутренние органы.

Департамент засвидетельствовал, что Джобс умер в возрасте 56 лет у себя дома в городе Пало-Альто. Вскрытие тела не проводилось.

В "Эппл" оставили без ответа вопрос о причине смерти действующего председателя совета директоров. Хотя состояние здоровья могущественного предпринимателя служило обильной пищей для слухов давно. В 2004 году стало известно, что врачи выявили у Джобса злокачественную опухоль в поджелудочной железе. Заболевание носило редкую форму, которая, как считалось, прогрессировала не агрессивно. Опухоль была успешно удалена, а в 2009 году бизнесмену была проведена операция по пересадке печени. Сам глава компании предпочитал не распространяться о своем самочувствии, хотя становившаяся все более заметной худоба, указывавшая на истощение, вызывала всеобщую обеспокоенность. Джобс неоднократно брал отпуск по состоянию здоровья, в последний раз 17 января, когда фактически переложил обязанности на плечи своего заместителя и преемника Тима Кука.

Иллюстративное фото с сайта www.pln-pskov.ru.

+++

Ссылки по теме "Умер Стив Джобс":

Биографию создателя Apple Стива Джобса планируют экранизировать
Биографию создателя Apple Стива Джобса планируют экранизировать ... ... на экранизацию биографии создателя Apple Стива Джобса, передает "Интерфакс" со ссылкой на BBC. Напомним, что Стив Джобс скончался на 57 году жизни от рака поджелудочной железы на прошлой неделе.
10.10.2011 http://www.amic.ru/news/162523/

Мир простился со Стивом Джобсом
Мир простился со Стивом Джобсом ... ... был похоронен основатель и бывший гендиректор компании Apple Стив Джобс, - передает Лента.ру.
09.10.2011 http://www.amic.ru/news/162436/

19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым
19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым ... символизируя "двойной уход" Стива Джобса после долгого пребывания на посту руководителя корпорации.
07.10.2011 http://www.amic.ru/news/162325/

Стив Джобс: "Смерть — это лучшее изобретение жизни"
Стив Джобс: "Смерть — это лучшее изобретение жизни" ...  
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162295/

Сайт памяти Стива Джобса появился в Интернете
Сайт памяти Стива Джобса появился в Интернете ...  
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162267/

Скончался один из основателей компании Apple Стив Джобс
Скончался один из основателей компании Apple Стив Джобс ... ... экс-глава компании Apple Стив Джобс, - передает РБК. "Сегодня весь мир потерял гения и замечательного, ...
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162221/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров