Большинство читателей amic.ru считают, что не нужно менять пенсионный возраст

14 октября 2011, 10:28, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru считают, что не нужно менять пенсионный возраст , - это показал опрос, проведенный накануне, 13 октября, на сайте ИА "Амител".

В нем приняли участие более 500 человек и 397 из них на вопрос ответили, что пенсионный возраст необходимо "оставить как есть сейчас".

Напомним, в последнее время много разговоров ведется о повышении пенсионного возраста  - либо его отмены.

Пенсионный возраст необходимо
отменить 31 чел.
увеличить 26 чел.
уменьшить 123 чел.
оставить как есть сейчас 397 чел.
затрудняюсь с ответом 7 чел.
Всего проголосовало: 584 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Вообще-то в 21 веке стыдно говорить о повышении возраста выхода на пенсию - уже давно по идее должны полностью автоматизированные заводы все товары выпускать и роботы в обслуживающей сфере работать, а люди должны творчеством заниматься в науке, искусстве и т.д. (Пенсионерка);

- Не пенсионный возраст или налоги надо повышать, а не ездить по городам и весям Президенту и премьеру и обещать поднять зарплату всем подряд. А особенно своим Церберам: полиции, армии и т.д. А еще надо внимательно посмотреть, какие дворцы отгрохали пенсионные фонды;

- Отец доработал до 60-ти и сказал: все, устал, больше не работаю. Буду жить на пенсию. И живет. А мама, когда 55 исполнилось, сказала: ушла бы на пенсию, но на эту сумму не прожить, и продолжает работать. Каждому – свое, и мерки у людей к качеству жизни разные. Наивно мечтать, что в нашей замечательной стране сделают такой размер пенсии, что можно жить безбедно, когда у нас такой размер даже зарплат, что плакать хочется!!! Я – за установление предела возраста, когда с него есть право уйти на пенсию без проблем, если есть необходимость, а если желаешь работать (ну, смотри-вынужден!), то и работай, лишь бы не увольняли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров