Путин отверг сравнение себя с Брежневым

18 октября 2011, 09:38, ИА Амител

Путин отверг сравнение себя с Брежневым Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы руководителей глав трех федеральных каналов, отверг предположения, что, если его вновь изберут президентом страны, в страну вернется застой, "брежневские времена". Об этом сообщает "Лента.Ру ".

По его словам, сравнивать не стоит потому, что ни один из послевоенных руководителей СССР не работал так интенсивно, как он или президент Дмитрий Медведев: генсеки не могли делать это и по физическим причинам, и по политическим ("в силу непонимания, что надо делать").

Наблюдатели стали вспоминать брежневские времена после того, как в сентябре стало известно, что на новый президентский срок будет баллотироваться не Медведев, а Путин: нынешнего премьер-министра сравнивали с Брежневым по возможной продолжительности нахождения во власти. Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Брежнев был "огромным плюсом для страны".

Отвечая на вопросы Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова, в качестве положительного примера Путин привел американского президента Франклина Рузвельта, который находился у власти три срока в наиболее тяжелые для Америки периоды.

Полный текст интервью с Владимиром Путиным можно прочесть на официальном сайте Правительства РФ: http://premier.gov.ru/events/news/16755/multiscripts.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров