Экс-участника телепроекта «Дом-2» приговорили к 16 годам колонии за наркоторговлю

19 октября 2011, 13:55, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, представитель пресс-службы приморского управления наркоконтроля Александр Каргиев сообщил о том, что Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор в отношении двух наркоторговцев, один из которых – Михаил Подоров – ранее был участником телепроекта "Дом-2", - передает "Интерфакс".Михаил Подоров

"Обоих суд признал виновными в незаконном приобретении, хранении и пересылке наркотиков с целью сбыта. 28-летний житель Владивостока Михаил Подоров, бывший участник проекта "Дом-2", приговорен к 16 годам заключения в колонии строгого режима. Его подельник получил восемь лет лишения свободы условно", – сказал Каргиев,.

Участники преступной группы были задержаны сотрудниками краевого наркоконтроля в марте 2010 года. Тогда в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские перекрыли канал поставки "клубных" наркотиков из Санкт-Петербурга во Владивосток.

Оперативники задержали наркодельцов после получения ими посылки, в которой находилось 996 таблеток хлорфенилпиперазина – сильнодействующего вещества, аналогичного по своим свойствам известному в клубной среде "экстази", и почти один килограмм метамфетамина.

Кроме того, в машине, а также в квартире были изъяты свертки с кокаином общей массой более 27 граммов.

Как уже сообщало ИА "Амител", это далеко не первый криминальный инцидент, в который попадают участники "Дома-2". В частности, 15 августа Люберецкий городской суд приговорил бывшего заместителя начальника криминальной полиции УВД Люберец и участника реалити-шоу "Дом-2" Михаила Терехина, которого обвиняли в попытке получения взятки, к штрафу в 450 тыс. рублей.

Иллюстративное фото с сайта veved.ru. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров