Названы самые влиятельные мужчины 2011 года

20 октября 2011, 08:53, ИА Амител

Дни.ру сообщили о том, что названы имена самых влиятельных мужчин 2011 года. В опубликованном списке первое место занял основатель компании Apple Стив Джобс. Это звание Стив Джобс получил уже посмертно.

После смерти основателя Apple многие люди начали рассуждать на тему, кто бы мог стать следующим Стивом Джобсом. Некоторые прочат это место Марку Цукербергу, другие – ЛарриСтив Джобс Пейджу. Но дело в том, что нет никакого следующего Стива Джобса. И не будет, - подчеркивает ИА "Росбалт".

Следом за легендарным топ-менеджером Aplle в списке разместились бойцы отряда спецназа SEAL Team Six военно-морских сил США, которые в мае 2011 года ликвидировали главу террористической организации "Аль-Каида" Усаму бен Ладена.

На третьем и четвертом местах рейтинга самых влиятельных оказались бизнесмены - руководитель компании Google Ларри Пейдж и глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт.

Пятое место занял рэп-музыкант Канье Уэст. На шестом оказался тунисский юноша Мохаммед Буазизи, который совершил в январе 2011 года самосожжение на улице в знак протеста. Седьмое место отдано британскому принцу Уильяму, который в 2011 году сочетался браком с Кейт Миддлтон.

Имена занявших восьмое место неизвестны, так как оно отдано анонимным хакерам просторов Интернета. Именно действия сетевых активистов весь год сопровождали крупные мировые волнения и разоблачения.

На девятом месте разместился актер Райан Гослинг, который сыграл роль в фильме "Драйв", получившем награду Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру. Замыкает десятку самых влиятельных - футболист Лионель Месси. Всего же в списке перечислены имена 49 мужчин.

Фото: Getty Images.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров