Медведев пообещал дать "по зубам" любому агрессору

21 октября 2011, 10:07, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев предупредил, что Россия всегда готова дать отпор в случае посягательств на ее граждан, - передает rus.ruvr.ru . Один из участников вчерашней  встречи главы государства с молодежью в здании журфака МГУ, частный предприниматель из Москвы Георгий Овакимов рассказал об истории своей многонациональной семьи и поблагодарил Медведева за то, что он "дал по зубам" президенту Грузии Михаилу Саакашвили, развязавшему войну в августе 2008 года.

"Будут лезть, получат по зубам", - отметил Медведев.

"То, что в некоторых бывших союзных республиках происходит, меня просто поражает. Я читаю материалы, которые приходят оттуда - материалы, которые спецслужбы готовят, шифровки разные - читаешь и уму непостижимо, как можно до такой степени поставить собственный народ в противовес другим гражданам", - признался президент. По его словам, в результате это привело "к колоссальному оттоку населения".

По оценке российского лидера, подобное поведение руководства бывших союзных республик - "это пример преступного использования национальной карты". При этом Медведев отметил, что в Грузии "противостояние из холодной фазы переросло в открытую войну".

"Тот, кто поступает подобным образом, нарвется на неприятности!" - под аплодисменты зала пообещал Медведев.

Грузинские войска 8 августа 2008 года вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Город был практически полностью разрушен, погибли мирные жители и миротворцы. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров