"Очень здорово все-таки жить" когда "Все свои": проект барнаульского барда Бориса Бергера набирает популярность

фоторепортаж на afisha.amic.ru

28 октября 2011, 13:04, ИА Амител

В Барнаульском клубе "Чаплин" 28 октября, был аншлаг: тем, кто хотел послушать участников проекта Бориса Бергера "Все свои" не смутило то, что не всем достались места за столиками. Подробности сообщает корреспондент ИА "Амител" Светлана Шаповалова, побывавшая на концерте.

Романтики, те, кто любит слушать песни у костра, под гитару и кто с теплом вспоминает студенческие годы и стройотряд, знают, Борис - популярный барнаульский бард, душа фестивалей Клуба самодеятельной песни. Его откровения можно послушать здесь:  youtube.com

Тем, кому доводилось бывать на подобных мероприятиях, знак омы и любимы все, кто входит в творческий союз "Все свои": это талантливые исполнители гитарной музыки. Их  мастерство заряжает оптимизмом и самыми добрыми чувствами. Подтверждение тому - полный зал вчера на концерте.

Борис собрал дру зей, коллег по работе и, как он сам выразился, "по спорту", поэтому атмосфера вечера была очень дружелюбной, действительно ощущалось, что тут все друг-друга знают, "все свои". Причем, это почувствовали даже те, кто пришел на концерт в первый раз.

Как сообщил на открытии вечера сам Борис Бергер, с каждым новым концертом партия "своих" увеличивается, и это не может его не радовать.

Два года назад в нее влился известный барнаульской музыкант Лев Шапиро  и его команда. Песни этого музыканта вчера не только слушали, но и пели всем залом. Особенно желанной стала прославленная Георгием Лепсом песня "Самый лучший день":

- Триста тысяч часов за спиною

Триста тысяч планет надо мною

Не устал ли создатель их в небе кружить?

Каждый раз, просыпаясь с рассветом

Неспроста вспоминаешь об этом -

Очень здорово всё-таки жить!

Круг друзей "Все свои" ширится. Вчера, к примеру, только чтобы послушать выступление бардов, на концерт в Барнаул прибыли единомышленники из Бийска, Заринска, Новосибирска и других сибирских городов.

А, к примеру, мои соседи по столику - новосибирцы Елена и Всеволод - приехали на концерт с Чулышмана и по его окончанию вновь отправились в Горный Алтай, несмотря на позднее время, - завтра нужно быть на работе.

Елена:

- А что поделать? Когда друзья приглашают на концерт, как не приехать? Это светлые, добрые люди. Они поют прекрасные песни о любви и дружбе, об Алтае. У вас прекрасный край, удивительный и щедрый на таланты! А всем нам в современном мире не хватает человечности, искреннего дружеского участия и теплоты. И это не только я так считаю, видите, зал полный, - люди тянутся к прекрасному. Они не хотят читать и смотреть сюжеты про убийства, катастрофы, политику и прочую чернуху, они приходят сюда и находят здесь поддержку.

Мнения о том, что в Барнауле живут самые красивые парни и девушки придерживается и еще одна звезда проекта "Все свои" Елена Якуня.

Ее пронзительные тексты и сильный голос очень полюбились барнаульцам. Елена так прямо и поет - лучшие парни (и девушки тоже) живут в Барнауле:

- У зеленой тоски возьму отгул,
В пресные будни добавлю специй,

Плюну на все, махну в Барнаул, -
Город, куда ты увез мое сердце...
Плюну на все, махну в Барнаул, -
Город, куда ты увез мое сердце...

Будет очень расстроен от разлуки со мной
Тот, кто предал не раз, в лоб пуская мне пулю,
Уеду туда, где живет мной герой
А лучшие парни живут в Барнауле.

Уеду туда, где живет мной герой
А лучшие парни живут в Барнауле.

И поклонники вслед закричат - "караул!"
Покидает наш город последнее чудо
Мне уже все равно, меня ждет Барнаул,
А лучшие девушки тоже оттуда.

Мне уже все равно, меня ждет Барнаул
А лучшие девушки тоже оттуда...

В завершение остается только сказать спасибо всем организаторам данного концерта, потому что более словами все происходившее там не передать. Но после таких вот вечеров понимаешь - "очень здорово все-таки жить!". И именно вчера, 27 октября, в клубе "Чаплин" был "самый лучший день".

фото сделано Всеволодом НУЙКИНЫМ

Посмотреть фоторепортаж о данном событии можно здесь:  afisha.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров